Перейти к публикации

Зимняя резина на CTS


bormot

Рекомендованные сообщения

Хочу зиму на 17 диски одеть. Можно-ли 17 диски ставить на СТС2? ( если да, то какие и где взять )

Причина в вышесказанном. На 17 размер резины , думаю Больше выбор будет

 

На американском форуме писали, что с тормозами J55 17" поставить можно, но совсем ВПРИТЫК... Вплоть до того, что балансировочные грузики не влезают (ставятся на внешней стороне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу зиму на 17 диски одеть. Можно-ли 17 диски ставить на СТС2? ( если да, то какие и где взять )

Причина в вышесказанном. На 17 размер резины , думаю Больше выбор будет

 

На американском форуме писали, что с тормозами J55 17" поставить можно, но совсем ВПРИТЫК... Вплоть до того, что балансировочные грузики не влезают (ставятся на внешней стороне).

Не понимаю, в чём смысл ставить на зиму резину повыше. Колесо контактирует с дорогой протектером а не боковиной, ям зимой больше не становится в сравнении с летом, для бездорожья машина вообще не предназначена, по гованам где колесо утопает по самый диск тем самым царапая его, ездить врятли придётся, экономия сомнительная. Просто задумайтесь! Это с родни тому; все внедорожники - Джипы, не шипованая резина - липучка ;D, копировальные аппараты - ксероксы, на зиму резину повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в более высоком профиле. Дело в бОльшем выборе резины вообще. Я например очень люблю зимний Гиславед. так вот у них 18 нет. а 17 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

те, кто продает резину, говорят, что, якобы, зимой больше вероятность погнуть диск и заработать грыжу на покрышку.. Почему - не пойму.. вроде все выбоены и колдоебины снегом завалены и привалены.. Должно наоборот мягче быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, кто продает резину, говорят, что, якобы, зимой больше вероятность погнуть диск и заработать грыжу на покрышку.. Почему - не пойму.. вроде все выбоены и колдоебины снегом завалены и привалены.. Должно наоборот мягче быть..

надуй бубль гам летом и в мороз... 

и не пиши в каждую тему  "ХЬЮМОР" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, кто продает резину, говорят, что, якобы, зимой больше вероятность погнуть диск и заработать грыжу на покрышку.. Почему - не пойму.. вроде все выбоены и колдоебины снегом завалены и привалены.. Должно наоборот мягче быть..

надуй бубль гам летом и в мороз... 

и не пиши в каждую тему  "ХЬЮМОР" ...

 

как все это связано с резиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, кто продает резину, говорят, что, якобы, зимой больше вероятность погнуть диск и заработать грыжу на покрышку.. Почему - не пойму.. вроде все выбоены и колдоебины снегом завалены и привалены.. Должно наоборот мягче быть..

Мне кажется тут может быть две причины:

Боковины зимней резины более мягкие, пробить легче.

Зимой часто бывают лужи, в которых легко не заметить "заплатки".

 

За 15 лет я ни одной летней покрышки в "тотал" не убил, а зимних - 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 17 лет ни одной покрышки не убил не летней не зимней. А пробить можно что высокую что низкую.

 

Увы, с горечью подтверждаю.  :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...