Перейти к публикации

Мерцает свет в заведенной машине Эск3...Это гена? Или?


ArtKARPIEL

Рекомендованные сообщения

Приветствую,

Пару месяцев назад, менял все ролики, ремни, трубки, насос ГУРа и еще по мелочи на Эске + за одно ребята отдали генератор в ремонт, сославшись, что он уже подходит и надо бы его отремонтировать - я сказал "ок".... К тому же после мойки двигла, он уже "привет" передавал в виде значка "аккумулятор" на приборке, но потом все нормализовалось.

После того как забрал авто заметил неприятную картину - когда машина заведена, то салонный свет мерцает, перепады не сильные, но видны. При выключенном зажигании - все ок, все ровно без перепадов.

Акум менял год назад.

Вопрос: чего это может быть? Гене хана? Проводка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен будет оригинальный гена - свисни, есть тема на примете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен будет оригинальный гена - свисни, есть тема на примете...

Ок, но я думаю, если дело всетаки в гене - то это косяк сервиса и им его исправлять! Просто хочется заранее понять, в чем могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

Пару месяцев назад, менял все ролики, ремни, трубки, насос ГУРа и еще по мелочи на Эске + за одно ребята отдали генератор в ремонт, сославшись, что он уже подходит и надо бы его отремонтировать - я сказал "ок".... К тому же после мойки двигла, он уже "привет" передавал в виде значка "аккумулятор" на приборке, но потом все нормализовалось.

После того как забрал авто заметил неприятную картину - когда машина заведена, то салонный свет мерцает, перепады не сильные, но видны. При выключенном зажигании - все ок, все ровно без перепадов.

Акум менял год назад.

Вопрос: чего это может быть? Гене хана? Проводка?

мало кому удавалось нормально отремонтировать генератор на кадиллак(что на старых-что на новых)-если дело касалось конечно не щеток..причина я думаю-отсутствие оригинальных комплектующих-заполонили рынок кЕтайскими(хваленными одним из наших соклубников)чугунками,а так же дилетантским подходом к ремонту-до сих пор нет в Москве канторы,где смогли бы дефектовать якорь и обмотку на разных температурных режимах.Подшипники якобы тимкен и нск,скф и т.д.На самом деле все кЕтай.Может и выпускают там нормальные комплектующие,только сюда они не попадут,т.к.стОят так же как и оригинал,и интерес наших перекупов к ним пропадает.

Больше скажу-щас тема пошла-КОНКОРД,кто то наладил копеечную поставку железок и везде по всем форумам и сервисам предлагает это г-но(мне например предлагали ступицы по 900р оптом,-пипец!не говорю о свечах,колодках и пр.)

На разных форумах сидят"засланные казачки-перекупы"и выносят людям мозг,рекламируют как якобы хозяева авто разных брендов(тут тоже есть такие)"вот поставил и забыл"и т.д.

Соклубники,остерегайтесь подделок-уже и в штатах их полно-на всеми известными рукавто,ибей,амазон и т.д.помните-качественный "неоригинал"по цене не уступает оригиналу,а в некоторых случаях и превосходит.

И это-не прикуривайте со своих авто,осторожно со снятиями клемм,сваркой по кузову и мойкой ДВС(нужно обматывать генератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало кому удавалось нормально отремонтировать генератор на кадиллак(что на старых-что на новых)

Эх, блин! Я примерно так же и предполагал... ладно, помучаю сервис, уверен, они пойдут на встречу :(

amiro, а подскажи пожалуйста, во сколько примерно обойдется новый гена из штатов? ... или они там все восстановленные продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в гене .

во первых после мойки оно хвалилось значком гены скорее всего потому что терялось сцепление с ремнем.

во вторых мигать может или изза щеток( вряд ли) или изза встроенного регулятора.Если регулятор меняли - то ставили на 99% гагно кетайцкое( тут просто нет других запчастей) .Думаю надо просто поменять на более удачный- или привезти оттуда новый оригинал.

 

Генераторы можно и новые оттуда привезти .Я б к примеру привез

145 а - тыщ 12

160 а-  тыщ 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало кому удавалось нормально отремонтировать генератор на кадиллак(что на старых-что на новых)

Эх, блин! Я примерно так же и предполагал... ладно, помучаю сервис, уверен, они пойдут на встречу :(

amiro, а подскажи пожалуйста, во сколько примерно обойдется новый гена из штатов? ... или они там все восстановленные продают?

их три вида-нужно смотреть по вашему VIN

1.300долл.

2.340долл.

3.437долл.

все оригинал-цены учитывая доставку в МСК,7-10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужики, за цены!

VIN 1GYFK63877R342781

 

:) Кароче, умер у меня сегодня гена! Завел, стал выскакивать "аккумулятор" с надписью типа "check power chargering system"... в общем, то пропадал, то появлялся... в конце-концов значек так и остался гореть, слава богу я на 10 мин. всего матнулся, как к дому подъехал, авто припарковал, спустя пару минут появилась "новогодняя елка" на приборке, я авто выключил, но больше авто уже не завелось! Я видимо на аккумуляторе одном эту поездку и совершил:(

Кстати, сразу вопрос: там ничего сложного в снятии гены нету? Ремень же руками стягивается без проблем?

Хочу отвезти завтра в сервис, где делали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез сегодня гену снимать, да вот и не снял нифига. Ремень стянул, две шпильки, которые его удерживают, выкрутил - а он намертво сидит, собака! Я его и киянкой аккуратненько и так-и-сяк, и ВДешкой места крепления пропшикал .... но не в какую! Единственное, я заметил его втулочки держат, сквозь которые шпилька проходит.... не уж то они?

Кароче, кто снимал гену, подскажите в чем прикол? :)

С учетом того, что гену снимали пару месяцев назад, вряд ли он мог так быстро прикипеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...