Перейти к публикации

Народ, помогите с выбором зимней резины на SRX 3.6!!!


ХулигаN

Рекомендованные сообщения

У меня стоит липучка Pirelli, не помню точно модель. Разноразмерная, все как надо. По трассе классно, а в городе тяжело! По своему опыту не рекоммендую Вам ставить скоростную модель липучки. Все равно Вы, вряд ли, будете разгоняться до 190 и больше в зимний период!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокиа Хаку бери и не парься, а то что липучку хочешь молодца  ;).

Мне вообще Мишленовская резина нравится оч. но в летнем варианте, в зимнем не пробовал, но думаю не хуже Хаки. Из более бюджетных вариантов хвалят Йокогаму - золотая середина цена - качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит липучка Pirelli, не помню точно модель. Разноразмерная, все как надо. По трассе классно, а в городе тяжело! По своему опыту не рекоммендую Вам ставить скоростную модель липучки. Все равно Вы, вряд ли, будете разгоняться до 190 и больше в зимний период!

 

+100

Но я пирелли на дух не переношу, уж оч. жесткая и таскает. А на скорости держит здорого согласен, особенно в поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про Континенталь? Я ставил на ауди был доволен, но вот на свой кади не знаю..все-таки машина другая да и полный привод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про Континенталь? Я ставил на ауди был доволен, но вот на свой кади не знаю..все-таки машина другая да и полный привод...

 

слышал только положительные отзывы. очень хороший среднячок, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю над приобретением Nokian Hakkapeliitta R SUV, вот только что брать... 235/60 перед и зад, 255/60 перед и зад или первое - перед, второй - зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почитал отзывы, наверное возьму MICHELIN LATITUDE X-ICE North

 

весьма недешевый выбор...)

 

 

нга обеих машинах пирелли. в целом, доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в последнем авторевю неплохой тест был как раз по зимним шинам - можете купить, почитать. А через 2 недели он будет доступен в бесплатном доступе на их сайте.

Там удобно, что можно выбрать шины исходя из условий Вашего пользования (только город, город-область, межгород) и самому расставить приоритеты.

Но не удобно, что не выясняют износостойкость протектора и крепосто боковин (чтобы грыж не было) - скорее всего, это было бы сверхзатратно.

Сам буду покупать Goodyer, а вот шипастые или нет - еще не знаю, скорее всего, с шипами, т.к. по выходным еду за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тут в последнем авторевю неплохой тест был как раз по зимним шинам - можете купить, почитать. А через 2 недели он будет доступен в бесплатном доступе на их сайте.

Там удобно, что можно выбрать шины исходя из условий Вашего пользования (только город, город-область, межгород) и самому расставить приоритеты.

Но не удобно, что не выясняют износостойкость протектора и крепосто боковин (чтобы грыж не было) - скорее всего, это было бы сверхзатратно.

Сам буду покупать Goodyer, а вот шипастые или нет - еще не знаю, скорее всего, с шипами, т.к. по выходным еду за город.

Да ,да на счёт износостойкости и в правду не мешало бы тесты освещать ,был случай купил Гудйир УльтраГрип пятьсот так за 3 месяца два колеса стоящие по диагонали, износились до проплешин по элипсовидной траектории .как потом сказали специалисты возможно не правильное хранение на складе ,а возможно левак. А другой случай очень усилил  веру в родную Нокиан хаку ,после двухкруглогодичных лет эксплуатации , мало того что резина не потёрлась , так ещё и не один шип не выпал .Во как ! : ??? что касается шипов имею стойкое убеждение Надо! по скольку основной гололёд кучи снега  и т.д. всегда присутствуют во дворах ,а оттуда надо ещё как то выехать и въехать.то что шипы асфальт портят ,так не хай портят ! а то чё мы за него зря столько  в год платим ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то в другой теме отписался, что подумал, подумал, и купил Bridgstone IC 7000 (не путать с 5000). Только в этом году вышла, бьют себя пяткой в грудь, что создавалась под РФ. Этим заявлениям я сильно не верю, но все же купил. Проехал уже 2000 км - по городу (от +5 до -5), по межгороду, в т.ч. в Финку (от 0 до +5) и по местным заснеженным трассам - 0 - "-5". Все шипы на месте. Поведение нравится. И что поразило - пересел с летних и не заметил разницу по шуму. Вообще. Т.е. в других машинах переставишь шины и привыкаешь день- два. А тут вообще разницы нет. Может, это все заслуга хорошей шумоизоляции, а может и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас поставил на пежо мишлен икс-айс 2. Как будто оглох, по асфальту ее вообще не слышно по сравнению со штатным гудьиром. Ну и не трясет теперь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня одел Cooper Discoverer M+S...тихо :)

Леха, это же всесезонка по моему...и как?

 

Не-а, Антоха....чистая зима с шипами!!!! То ли в кэди и правда шумка офигитительная...то ли резина тихая :) и мягАнькая :)

 

А ты к стати зимнюю купил уже??? если нет почитай отзывы о купере!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всесезонной резины не бывает.только nokian hakka если денег жалко лучше купи хорошую б.у.,чем плохую новую - убьется сразу, шипы повылетают и ее полезность будет стремительно падать. нравится yoko f700z по виду, но очень уж странно смотря шипы -- редко посажены. хотяцена офигенная- в районе 6500 за одну новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...