Перейти к публикации

нужен совет по полезности комплектации Эскалейда


Avonavi

Рекомендованные сообщения

Уважаемые счастливые владельцы Эскалэйдов, посоветуйте, пожалуйста, по вашему опыту насколько необходимо / полезно / удобно наличие в машине следующих "устройств":

 

1. люк - часто ли им пользуетесь и так ли он нужен?

2. мультимедийная система для задних пассажиров. Сильно сомневаюсь, что она нужна если ездить одному или вдвоем;

2. брызговики (с точки зрения порчи ЛКП в их отсутвие вылетающей из под колес грязью);

3. выдвигающаяся подножка. Что лучше и удобнее выдвигающаяся или обычная?

 

И еще: совсем запуталась чем отличается комплектация "base" от "top"  :-\  Только ли наличием в последней люка, мультимедийной системы для задних пассажиров, большими колесами или чем-то еще? Расскажите!

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету отличия между base и top Вы описали.

по полезности:

Люк, достаточно удобная вещь, когда хочется ветра с улицы, но при этом не хочется чтобы тебе в окно пялились из соседних машин. Приоткрывание наверх во время дождя, не дает окнам внутри потеть.

Мультимедийка сзади...полезность спорная, но мне иногда требуется.

Брызговики сцуко полезная весчь ))) Однако при выдвижных подножках, их установка несколько усложняется. но тем не менее, очень рекомендую, сам буду устанавливать в ближайшее время.

удобнее выдвижная. особенно при наличии брызговиков. в отличии от обычной подножки, она не засирается в грязную погоду. и когда Вы выходите, ступаете на чистую поверхность.

большие колеса - улучшают управляемость и внешний вид

 

Надеюсь в полной мере ответил ) Но, тем не менее, подчеркиваю. Это моё личной мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету отличия между base и top Вы описали.

по полезности:

Люк, достаточно удобная вещь, когда хочется ветра с улицы, но при этом не хочется чтобы тебе в окно пялились из соседних машин. Приоткрывание наверх во время дождя, не дает окнам внутри потеть.

Мультимедийка сзади...полезность спорная, но мне иногда требуется.

Брызговики сцуко полезная весчь ))) Однако при выдвижных подножках, их установка несколько усложняется. но тем не менее, очень рекомендую, сам буду устанавливать в ближайшее время.

удобнее выдвижная. особенно при наличии брызговиков. в отличии от обычной подножки, она не засирается в грязную погоду. и когда Вы выходите, ступаете на чистую поверхность.

большие колеса - улучшают управляемость и внешний вид

 

Надеюсь в полной мере ответил ) Но, тем не менее, подчеркиваю. Это моё личной мнение.

 

А кого-то просто прет от того что у него FULL ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 wurik: спасибо за столь подробную консультацию :D

 

В салоне за установку брызговиков (с упиливанием выдвижной подножки и покраску черных брызговиков в цвет кузова - белый) заломили 28 000 р.  : Признаюсь, меня смутила цифра. Да и мне лично кажется, что без брызговиков машина лучше смотрится.

 

Решила пока поезжу так, а если подножка и машина сильно будут загрязняться, потом всегда можно будет поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без брызговиков все двери закидывает по стекла.И красить не нужно есть оригинал крашенный с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова Дена. У меня еще резина 305-я. чувствую грязь на окнах очень хорошо. А родные брызговики красить и правда не надо. Посмотри по номеру на exist.ru и закажи в цвет кузова. будут сложности с поиском номера запчастей попробуем помочь ;) и поздравляю с приобретением  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдвигающеяся подножка эта тема, люди когда видят охреневают))) даже ДПСы пару раз удивлялись когда она выезжала ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я того же мнения.

Эта выдвигающаяся подножка- я считаю изюминка машины. Но GM отныне ставит их только на Платинумы  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я того же мнения.

Эта выдвигающаяся подножка- я считаю изюминка машины. Но GM отныне ставит их только на Платинумы  :

если не  ошибаюсь 2500 североамериканских рублей стоят они ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, примерно так, плюс установка.

 

Но для меня принципиально чтобы были выдвигающиеся подножки. Тем более я в результате остановила свой выбор на машине с немного меньшей комплектацией, чем ранее расчитывала, так, что не потраченные деньги на подножки пойдут  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Довавлю к сказанному. Купил брызговики в цвет (черные) покрытые эмалью, родные для выдвигающихся пожножек (были и для обычных, отличаются немного формой) за 11400р. с установкой в Кларусе на варшавке.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта 3х летнего владения последним Эскалейдом. Впринципе писал, повторю............. ездил более года без передних брызговиков! Хрен с ним пчкается машина, под молдингом передних дверей пескоструй из под колес снял весь лак....печально, так что ставить полюбэ. Касаемо подножек, за упиливание последних охреневший официал запросил несколько десятков тыщ рублей....был послан, у нас в нормальном сервиде под ключ с сутановкой брызговиков сделали за 8. Процедура не сложная.............

ЗЫ Был на неделе в Дженсере на Новоясеневке....Платинум 10 года в шоуруме стоит....2950.....сучкокрасифффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем у кого уже стоит или кто видел у друзей и знает:

 

насколько часто вы используете ТВ тюнер? Каков сигнал по Москве (во многих ли местах можно смотреть телек)?

Насколько я понимаю, сам ТВ тюнер нужно будет установить  где-то в машине - где обычно его ставят? И сколько такой девайс стоит.

Хотела поставить себе, но потом стали терзать смутные сомнения так ли он мне нужен. Хотела бы услышать ваше мнение по поводу полезности/удобству наличия сего устройства.

 

второе: блок, позволяющий смотреть фильмы находу (речь идет о дисплее для переднего ряда сидений - пассажир + водитель). Насколько полезен/часто используется он у вас. В долгие трипы я езжу только один раз в год, поэтому тоже засомневалась так ли он мне нужен ради этого одного раза ???. Ну, и кто какие цены на него видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тв тюнер вещь на любителя,стоял штатный в SRX се ,смотрел только на мойке иногда,качество приема зависит от района,но в целом ни че хорошего.Разблокировка в движении на мой взгляд тоже не нужна,на дорогу надо смотреть.

Что на мой взгляд нужно в первую очерь ставить на Эскалейд.Нормальную нави с пробками,реально экономит время.Автозапуск с GSM,чтоб утром приходить и садится в теплую машину.Омыватель камеры заднего вида.Фары светодиодные ну или на крайняк ксенон штатный,галоген там просто ни какой,пересел после srx света нет ВООБЩЕ.Колеса 20 на 22 как телега,брызговики.Ну если машина 10 года и не платинум обогрев руля.Список может быть большим,это необходимые на мой взгляд вещи,которые я сделал сразу.Еше кнопку сделать на руле для омывателя,гребаный рычажок крутить не как не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем у кого уже стоит или кто видел у друзей и знает:

 

насколько часто вы используете ТВ тюнер? Каков сигнал по Москве (во многих ли местах можно смотреть телек)?

 

смотреть-то можно во всех местах, а вот видеть при этом что-то....  :D лично мне ТВ нужно не столько, чтоб разглядывать там что-то сквозь снег от московских радиопомех. увы, случаи когда показывал действительно хорошо можно пересчитать по пальцам одной руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тв тюнер вещь на любителя,стоял штатный в SRX се ,смотрел только на мойке иногда,качество приема зависит от района,но в целом ни че хорошего.Разблокировка в движении на мой взгляд тоже не нужна,на дорогу надо смотреть.

Что на мой взгляд нужно в первую очерь ставить на Эскалейд.Нормальную нави с пробками,реально экономит время.Автозапуск с GSM,чтоб утром приходить и садится в теплую машину.Омыватель камеры заднего вида.Фары светодиодные ну или на крайняк ксенон штатный,галоген там просто ни какой,пересел после srx света нет ВООБЩЕ.Колеса 20 на 22 как телега,брызговики.Ну если машина 10 года и не платинум обогрев руля.Список может быть большим,это необходимые на мой взгляд вещи,которые я сделал сразу.Еше кнопку сделать на руле для омывателя,гребаный рычажок крутить не как не получается

Денис, подскажи на счет омывателя задней камеры и штатного ксенона, что по чем? Про автозапуск GSM как я понял 86.000 под ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ооочень интересно где и за какие деньги можно купить штатный ксенон? Плюс омыватель фар, что бы не рисковать правами. И сложно ли самому поставить этот омыватель, чтобы онбыл не колхозный. С установкой фар я думаю проблем больших нет. Вот где и почем купить? Не колхозить же галогеновые фары? А то что-то свет в сырую погоду сааавсем плохой(мягко говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...