Перейти к публикации

Проблема с блоком управления двс


Рекомендованные сообщения

Всем доброго! 

Столкнулся с той же проблемой что и у ТС, только на Эске 4-й генерации. Так же, сначала "отвалился" кондиционер, истерично зашумели оба вентилятора и стрелка индикатора ОЖ на панели оказалась ниже нормального её положения. Надеюсь что и моя проблема решится заменой датчика давления хладогента. На вс. случай выложу его оригинальный каталожный номер, (может кому пригодится информация): 

Производитель GM, артикул13587668,  Наименование: датчик давления. 
Описание поставщика:ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ХЛАДОГЕНТА КОНДИЦИОНЕРА

Сам датчик расположен на компрессоре, найти и заменить думаю будет не сложно. Предложили несколько неофициальных замен, но исходя из невысокой цены и сроков доставки, решил заказать оригинал. Жду доставку и результатов замены датчика, в дальнейшем отпишусь если будет интересно.  

Прошу не пинать за upd "бородатой" темы, надеюсь кому пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

В моём случае замена датчика не решила проблему, вентиляторы продолжали истерично шуметь и кондиционер никак не хотел работать исправно. Подкинули компьютер на разъём OBDll, "диагностика" показала ошибку P0128 - Термостат охлаждающей жидкости. Решил не спешить с покупкой/заменой запчастей и ограничились тем что сбросили ошибку. Кстати ошибку сбрасывали на заведённом двигателе. В результате "поймал тишину" и кондиционер вернулся к жизни. 

П.С. на вс. случай сфотографировал местонахождение датчика давления фреона (сам фреон спускать в атмосферу не нужно, там есть невозвратный клапан). Датчик расположен на ресивере (если я правильно его обозвал) а не на компрессоре, как я думал сначала. Замена заняла 15 минут. 

П.С. 2 - прошу не пинать если размер фото "не по феншую". 

WhatsApp Image 2022-06-24 at 19.44.47 (1).jpeg

Изменено пользователем Pokemonov
комент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...