Перейти к публикации

Выбивает жидкость ГУР! HELP!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой! Выбивает жидкость гура из бочка! При прогреве машины начинает сильно выбивать жидкость из под пробки. Думали резинка на пробке, а нет резинка плотно прилегает! на хорошо прогретой машине открываем  пробку а от туда фантанчики! насос работает хорошо без гулов ! руль легкий! думали жидкость закипает!но вроде нет жидкость мотюль мульти атф синтетика не должна! жидкость новая т.к 2 дня назад меняли рулевую рейку! до замены тоже выбивало! пробовали снять бачок промыть не помогло! попробуем сегодня приколхозить бачок гура с бмв, если не будет выбивать значит какой то клапан в бачке! а если опять будет то уже пи...пец! не кто не может ума дать! может кто подскажет что еще может быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот повезло Вам, добрый человек. Со 100% уверенностью, основанной на личном горьком опыте, могу Вам сказать, что накрылся редукционный клапан в бачке ГУР. Есть даже отзывная на этот счёт. Меняйте бачок ГУР (GM19133714) и снова под капотом будет сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот повезло Вам, добрый человек. Со 100% уверенностью, основанной на личном горьком опыте, могу Вам сказать, что накрылся редукционный клапан в бачке ГУР. Есть даже отзывная на этот счёт. Меняйте бачок ГУР (GM19133714) и снова под капотом будет сухо.

Большое спасибо ты мой спаситель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вот повезло Вам, добрый человек. Со 100% уверенностью, основанной на личном горьком опыте, могу Вам сказать, что накрылся редукционный клапан в бачке ГУР. Есть даже отзывная на этот счёт. Меняйте бачок ГУР (GM19133714) и снова под капотом будет сухо.

Вопрос. Сегодня поменял бачок Гура, залил жидкость Ас Delko Насос тоже новый. Гур работает нормально. Но не понятно, открываю крышку бачка, оттуда бьёт фонтанчик на см 5! Это нормально? p.s прежнем бачке всё было ровно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит так,когда накрывается насос ГУР ,то на пару червяк-рейка идет повышенные нагрузки-от этого резкий износ в паре трения,отсюда увеличенный люфт,перекос,результат как по цепочке-износ насоса и выход из строя рейки целиком.Обычно в этом случае экономщики меняют только ГУР,или те,которым горемастера его приговорили.Запомните раз и навсегда-ГУР или Рейка меняются в паре ВМЕСТЕ!!!при этом ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА-ПРОМЫВКА ВСЕЙ СИСТЕМЫ ГУР!...и еще-восстановленные комплекты-дерьмо,т.е.на отчуждение!(нормальные сюда не возЮт-дорого!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Сегодня поменял бачок Гура, залил жидкость Ас Delko Насос тоже новый. Гур работает нормально. Но не понятно, открываю крышку бачка, оттуда бьёт фонтанчик на см 5! Это нормально? p.s прежнем бачке всё было ровно!

 

А ты не б.у.-шный бачок случайно поставил? Если да, то где гарантия, что в нём редукционный клапан в порядке? У меня когда так из бачка било, я поменял только бачок. Года два всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Сегодня поменял бачок Гура, залил жидкость Ас Delko Насос тоже новый. Гур работает нормально. Но не понятно, открываю крышку бачка, оттуда бьёт фонтанчик на см 5! Это нормально? p.s прежнем бачке всё было ровно!

 

А ты не б.у.-шный бачок случайно поставил? Если да, то где гарантия, что в нём редукционный клапан в порядке? У меня когда так из бачка било, я поменял только бачок. Года два всё в порядке.

У меня тоже такое было,только на CTS.Поменял бачок и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Сегодня поменял бачок Гура, залил жидкость Ас Delko Насос тоже новый. Гур работает нормально. Но не понятно, открываю крышку бачка, оттуда бьёт фонтанчик на см 5! Это нормально? p.s прежнем бачке всё было ровно!

 

А ты не б.у.-шный бачок случайно поставил? Если да, то где гарантия, что в нём редукционный клапан в порядке? У меня когда так из бачка било, я поменял только бачок. Года два всё в порядке.

Ты меня запутал ;D С бочка который стоял до этого ни какого фонтана не наблюдал, был полный штиль и руль не крутится. А с этого бачка фонтанчик, всё работает. ??? Бачок из Йошкар-олы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бачка не должно работать или не работать, в бачке есть только клапан. Если клапан исправен, то фонтана не будет. ГУР не работает по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я проблему решил не покупкой нового бачка...!!!! снял старый промыл повертел его...посмотрел на этот клапан нажал на него сверху с усилием он опустился вниз и начал нормально работать....он я так понял работает как термостат...оказалось просто он наверно заклинивший был...езжу уже год полет нормальный из бочка ничего не выбивает...может это кому поможет)))

Кстати не в тему но может кто подскажет по вину какая коробка у меня стоит хочу масло поменять а не знаю сколько брать и какой фильтр авто SRX 2005 г. 4.6 за ранее спасибо)вин- 1GYDE63A650216513 можно и полную расшифровку :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!вот расшифровка вашего ВИНа, коробка 5L50, во-общем там все написано.

192 : TRIM Комбинация , черная кожа, (192)

19i : ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА ЦВЕТ , ( 19i )

1SK : УПАКОВКА - ВАРИАНТ 10 пакетный вариант № 10 пакетный вариант № 10 , ( 1SK )

41U : Цвет кузова , начальная ( 41U )

6SC : КОМПОНЕНТ - КОМПЬЮТЕР ОТДЕЛЬНЫЕ , ПОДВЕСКА , SUSP ( 6SC )

7SC : КОМПОНЕНТ - КОМПЬЮТЕР ОТДЕЛЬНЫЕ , ПОДВЕСКА , SUSP ( 7SC )

8MA : КОМПОНЕНТ RR LH - КОМПЬЮТЕРНЫЕ SEL SUSP ( 8MA ) , SUSP ( 8MA )

9 мА : КОМПОНЕНТ RR RH - КОМПЬЮТЕРНЫЕ SEL SUSP ( 9 мА ) , SUSP ( 9 мА )

A26 : ОКНА , ВЕЛИКОБРИТАНИЯ И ЕВРОПЕЙСКИЙ остекление ( ЭКСПОРТ ) , ЕВРОПЕЙСКИЙ WDO

A45 : память сиденья РЕГУЛЯТОР, ЗЕРКАЛО , POWER , ВОДИТЕЛЬ & Расширенная память ЧП

A82 : УДЕРЖИВАЮЩИМИ СИСТЕМА , HEAD ( ЭКСПОРТ ) , HD RST SYS ( A82 ) ( ЭКСПОРТ )

AL2 : КОНТРОЛЬ сидений, электрические ПОЯСНИЧНАЯ , СИДЕНЬЯ CTL , PWR ПОЯСНИЧНАЯ ( AL2 )

AQ9 : SEAT , переднего ковша , водителя, пассажир , кресла , RECL FRT БКТ ST , LUX

ARH : NET ПЭТ GUARD / багажа , ПЭТ GUARD / багажа NET ( ARH )

AU8 : управление блокировкой записи удаленного , определенной частоте , записи удаленного ЛК СО

AX4 : УДЕРЖИВАЮЩИМИ СИСТЕМА , передние и задние сиденья , РУКОВОДСТВО (европейский) , MAN RST С.Ю.

AY0 : УДЕРЖИВАЮЩИМИ СИСТЕМА СИДЕНЬЯ , надувные, ВОДИТЕЛЬ & PASS , FRT боковая часть, крыша

В19 : орнамент, ИНТЕРЬЕР (Custom) , ТАМОЖНЯ ВВЕДЕНИ ( B19 )

B57 : орнаментом , внешняя отделка (DELUXE) , DELUXE EXTR TR ( B57 )

BAG : ЧАСТИ PKG ЭКСПОРТ , ЧАСТИ PKG ( BAG)

CE4 : шайба , ФАР , высокое давление, ЛПВП Вашингтон ( CE4 )

CF5 : крыша, ВС , стеклянные раздвижные , ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ , Елец (из стекла ) ( CF5 )

CJ2 : системы вентиляции и кондиционирования КОНДИЦИОНЕР FRT , AUTO ТЕМП CONT, AUX ТЕМП CONT,

CZ3 : СТРАНА РОССИЯ ( ЭКСПОРТ ) , РОССИЯ ( CZ3 )

D7E : ЛОТОК нагрузка на пол , ХРАНЕНИЕ , запираемый нагрузка на пол лоток хранения ( D7E )

DD8 : ЗЕРКАЛО , ВНУТРИ , ЗАДНЕГО , TILT , автоматический, светочувствительных , I / S RR VIE

DT4 : ASH емкость и ПРИКУРИВАТЕЛЬ , пепельницы и С / LTR ( DT4 )

EXP: ЭКСПОРТ - I.E.S. ЭКСПОРТ I.E.S. , ЭКСПОРТ ОТДЕЛЬНЫХ области рынка Оснастка

F55 : ШАССИ Бесступенчатая РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ DAMPING Магнето реологических

GU5 : мост, передний , 3,23 ОТНОШЕНИЕ , 3.23R ( GU5 )

Ил-2 : TRIM , ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА , ( IL-2 )

JE2 : тормозных башмаков ходовые , ВЫПОЛНЕНИЯ тормозных башмаков ( JE2 )

JE5 : ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА PWR , ANTILOCK , FRT & RR WHL , FRT & RR ANTILOCK BRK ( J

JJA : PT ПЛАТЬЕ подсборка УСТАНОВЛЕН ( модульный метод ОПТИМИЗАЦИЯ ТОЛЬКО

JNG : Гребной вал , окрашенная , проп СВЧ , окрашенная ( JNG )

KA1 : автономный отопитель - СИДЕНЬЯ , ST HTR ( KA1 )

KA3 : автономный отопитель ENG БЛОК - 220 В, 220 В ENG БЛОК HTR ( KA3 )

KG4 : ГЕНЕРАТОР 150 AMP , 150 AMP GEN ( KG4 )

LH2 : ДВИГАТЕЛЬ ГАЗ, 8 CYL , 4.6L / (281 CID) , SFI , V8 , DOHC , HO , квасцы, GM , 4

MV3 : Коробка передач Автоматическая 5 СПД , HMD , 5L50 -E ПТУ, ЭЛЕКТРОННЫЕ, O / D , Елец

MX7 : отоваривается ТРАНС АВТО ПОЛОЖЕНИЯ , O / D , полный привод ( на все колеса ) ,

N05 : ЗАМОК , пробки топливного бака , топливного FIL LKG САР ( N05 )

N30 : РУЛЬ (DELUXE) , DELUXE STRG WHL ( N30 )

NT3 : ЭМИССИИ СИСТЕМА ЕЭС 00 , ЕЭС 00 ЭМИС SYS ( NT3 )

PB4 : ЗАМОК КИТ , легкосплавные колесные диски , А. Л. WHL ЗАМОК КИТ ( PB4 )

Q16 : ШИН ВСЕ P235/60R18 FRT & P255/55R18 Р.Р., ШИН ( Q16 )

QF8 : КОЛЕСА 18 x 8, алюминий, полированный, ALUM WHL ( QF8 )

T62 : ОСВЕЩЕНИЕ ДНЕВНОЙ ХОДОВОЙ ---- DELETE , T62 )

T79 : ЛАМПЫ , задние противотуманные ( ЭКСПОРТ ) , Р.Р. ВОГ LP ( T79)

T90 : LAMP , сигнализации и МАРКЕР ( ЭКСПОРТ ) , SIG и МКР LP ( T90)

TR7 : ФАР регулировка угла наклона фар , Автоматическая , АВТО ЛПВП LVL SYS ( Т

TT8 : Фары Газоразрядные , RH ВЕРХОВЕНСТВА ROAD, ЛПВП , HI INTE

U19 : спидометр, ИНСТРУМЕНТ , километров в час , KPH спидометра (U19)

U2S : АВЭК СИСТЕМА AM / FM радио , Касс , ICDX , RDS, АВЭК , Радио, CASS , ICDX (U2

V08 : система охлаждения , HEAVY DUTY , HVY DUTY CLG ( V08 )

V4V : МОДЕЛЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ GMT265 , SRX V8 , SRX V8 ( V4V )

V78 : АВТОМОБИЛЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (DELETE ) ( ЭКСПОРТ ) , V78 )

V92 : Трейлер ПОЛОЖЕНИЯ , TRLR ПОЛОЖЕНИЯ ( V92 )

VC5 : ПОЛЕ - ДОСТАВКА , кроме США, США ВЛАДЕНИЙ или Японии LABEL , корабль

VH5 : PLATE, ИДЕНТИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ ( ЭКСПОРТ ) , VEH ID PLT ( VH5 )

Vj2 : ПОЛЕ , ЭКСПОРТ ФАР ADJUST , ФАР ADJUST LABEL НА ЭКСПОРТ (V

VJ4 : ПОЛЕ , ЭКСПОРТ детского сиденья МЕСТО , ПОЛЕ детских сидений МЕСТО ( VJ4 )

VL4 : номерного знака , переднее крепление ПАКЕТ ЕЭС, FRT ЛИК PLT MTG PKG ДЛЯ

VP6 : КОНТРОЛЬ УРОВЕНЬ ШУМА , ШУМ LVL ДАЛЕЕ ( VP6 )

XA7 : шайба сопла, с подогревом , ветровое стекло, HTD W / S NOZ ( XA7 )

Yd5 : рессорная, передняя ( базового оборудования ) , FRT ВЕСНА ( Yd5 )

YD6 : пружина, заднее ( базового оборудования ) , Р.Р. ВЕСНА ( YD6 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на форуме такая информация  (Менял в заднем редукторе. В мануалах была противоречивая инфа о наличии LSD у меня. Крутанул колесо заднее - второе в ту же сторону крутанулось - значит LSD  есть. Залили масло LS. Потом по ВИНу пробили - точно, G80 - Limited slip.

Так что перед заменой масла необходимо проверить по ВИНу, если ли лсд или нет в заднем редукторе.) ссылка на эту тему: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=8534.15

 

Не знаю насколько верна эта информация, думай сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я читал эту тему..а меня больше интересует как в расшифровке вина узнать какой мост!? в моей я так и не нашел про мост ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не в тему но может кто подскажет по вину какая коробка у меня стоит хочу масло поменять а не знаю сколько брать и какой фильтр авто SRX 2005 г. 4.6 за ранее спасибо)вин- 1GYDE63A650216513 можно и полную расшифровку :) :) :)

 

Коробка 5L50E, масла если с полной заменой то лучше литров 10, по мануалу 8.5 л. Фильтр АКПП GM96042545, Wix 58545, MV Parts 54800K. Прокладка поддона GM96042862, BMW 24117524707.

 

По заднему мосту - если есть G80, то с LSD, у Вас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо больше очень признателен...а за мост отдельное спасибо завтра на замену масла в сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в передний и задний мост как раз 2 литра надо, если не проливать.

В раздатку забыл уже, около литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я менял сальник сальник хвостовика ( и заодно масло) заливал AC Delco 89021678 брал литровую банку, осталось совсем чуть=чуть. Там по норме вроде 0,9 литра.Да мост у меня без LSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...