Перейти к публикации

Бостонский теракт - постанова?


Рекомендованные сообщения

 

мдаа, ресурс безусловно, заслуживающий доверия. кстати, ни одной из опубликованных у них фотографий (которые сами по себе явно фотошоп) не видел ни на одном новостном ресурсе, освещавшем теракт. но оссобенно мне понравились такие разделы форума на сайте, как "Моя вера", "Путь к душе", "Сны и привидения", "Переход в другое измерение". Вот уж, где можно протроллить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресурс сомнителен - согласен. тем не менее в моем списке сомнительных ресурсов занял бы место на пару десятков пунктов ниже официальных сми. сужу по крымскому потопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресурс не единственный, есть намного серьезнее источники, вообще муть как всегда подняли блоггеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если чесстно вообще как то почти мимо ушей,смотрю вроде взрывы так себе ,пострадавших только много чЁ то,ну и просто не стал углубляться ,голову включать ,помню только поржал как, человек 200 вооружонных до зубов  одного юного кавказца во дворе дома задержать пытались ,будто он не человек ,а Терминатор какой то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем им самим себя взрывать? У них там всё хорошо и Обаме поднимать рейтинг взрыва, в отличии от нашего Владимира вовсе  не надо...

Да и Цараев признался. А признание, как говорится - царица доказательств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем им самим себя взрывать? У них там всё хорошо и Обаме поднимать рейтинг взрыва, в отличии от нашего Владимира вовсе  не надо...

Да и Цараев признался. А признание, как говорится - царица доказательств!

 

ТЫ политолог или военный ?  ;D Имхо в штатах все очень не очень! Один их долг чего стоит и ужесточение налогов, мне тут ебей недавно прислал рассылку с просьбой проголосовать против закона на новый налог на малый и средний бизнес, т.е. всех их клиентов и селлеров закосят сразу, вот они и востали, и заметим это не спам левый это Ебей официальную просьбу от себя прислал..... я такое первый раз вижу за всю историю мою в интернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если чесстно вообще как то почти мимо ушей,смотрю вроде взрывы так себе ,пострадавших только много чЁ то,ну и просто не стал углубляться ,голову включать ,помню только поржал как, человек 200 вооружонных до зубов  одного юного кавказца во дворе дома задержать пытались ,будто он не человек ,а Терминатор какой то .

Какой терминатор? Быстро оглушили посана гранатой, после того, как его нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ политолог или военный ? 

Военный...

Имхо в штатах все очень не очень!

Если сравнить с нашей задницей, то там вообще рай!

Один их долг чего стоит

С их вооружёнными силами долг можно вообще не отдавать...

я такое первый раз вижу за всю историю мою в интернете!

Только зачем им себя взрывать, я не пойму? Долг от этого они отдадут что ли?

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое недовольство толпы, можно повернуть против действующей власти, на это нужно много денег, но в США не мало вражды между семьями и сильными мира сего, у нас половина террактов тоже случалась четко перед значимыми датами типа выборов туда или сюда, постановы конечно не было, но у нас безголовых найти проще тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое недовольство толпы, можно повернуть против действующей власти, на это нужно много денег, но в США не мало вражды между семьями и сильными мира сего, у нас половина террактов тоже случалась четко перед значимыми датами типа выборов туда или сюда, постановы конечно не было, но у нас безголовых найти проще тупо.

Макс, я спорить не буду, но я не согласен!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только зачем им себя взрывать, я не пойму? Долг от этого они отдадут что ли?

;D

Может презик-освободитель на 3-4 срока понадобился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только зачем им себя взрывать, я не пойму? Долг от этого они отдадут что ли?

;D

Может презик-освободитель на 3-4 срока понадобился?

Не, такое может быть тока у нас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем им самим себя взрывать? У них там всё хорошо и Обаме поднимать рейтинг взрыва, в отличии от нашего Владимира вовсе  не надо...

Да и Цараев признался. А признание, как говорится - царица доказательств!

 

Я не сторонник вселенских заговоров и участия спецслужб в подрывах собственных граждан, но тут есть действительно странность с точки сзрения методологии. Террористический акт всегда имеет политическую подоплеку, за ним всегда стоят требования каки-либо групп или одиночек. Так как ответствееность на себя до сих пор никто не взял, значит руководствуемся тем, что это одиночки. В таком случае каков мотив? Это мысли вслух...

По поводу царицы доказательств. Не только в РФ есть система понуждения к деятельному раскаянию (будет интересно, расскажу) несмотря на ст.51 и очень многие дают показания именно в момент начального прессинга. В суде, когда уже обвиняемый оперился, когда адвокаты уже поработали, начинается отказ от данных ранее показаний, но если все сделано красиво, то судьи это уже не учитывают. Есть даже четко сложившаяся формулировка в приговорах на это счет.

Про США. У них есть институт сделки с правосудием (как и у нас), но он более хитрый и продуманный. Та же стстема упрощенного производства, нет необходимости доказательства допредставлять и т.д.  Институт прессинга также применяется и особо эффективно по отношению к террористам (про Гуантанамо рассказывать не надо, думаю). Прессанули парня, объяснили чем ему грозит институт присяжных, предложили квалификацию поменять и ему деваться некуда...

Тепеоь зачем это нужно. Предполагаю, что требуется принятие еще пары законов на ограничение свобод и упрощение порядка контроля. Но это мои мысли вслух )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник вселенских заговоров и участия спецслужб в подрывах собственных граждан, но тут есть действительно странность с точки сзрения методологии. Террористический акт всегда имеет политическую подоплеку, за ним всегда стоят требования каки-либо групп или одиночек. Так как ответствееность на себя до сих пор никто не взял, значит руководствуемся тем, что это одиночки. В таком случае каков мотив?

Допустим какой-нибудь религиозный...

По поводу царицы доказательств. Не только в РФ есть система понуждения к деятельному раскаянию (будет интересно, расскажу) несмотря на ст.51 и очень многие дают показания именно в момент начального прессинга. В суде, когда уже обвиняемый оперился, когда адвокаты уже поработали, начинается отказ от данных ранее показаний, но если все сделано красиво, то судьи это уже не учитывают. Есть даже четко сложившаяся формулировка в приговорах на это счет.

Если речь о наших судах, то какая система доказательств? Если брать громкие процессы, а мы говорим о них как я понимаю, то всё ж решается наверху! А что за понуждение к деятельному расскаянию? Если можно в двух словах...

Про США. У них есть институт сделки с правосудием (как и у нас), но он более хитрый и продуманный. Та же стстема упрощенного производства, нет необходимости доказательства допредставлять и т.д.  Институт прессинга также применяется и особо эффективно по отношению к террористам (про Гуантанамо рассказывать не надо, думаю). Прессанули парня, объяснили чем ему грозит институт присяжных, предложили квалификацию поменять и ему деваться некуда...

Я спорить тут не буду, впринципе один укол - и он бы на себя ещё и атаку башен-близнецов взял, без всяких сделок с правосудием...

Тепеоь зачем это нужно. Предполагаю, что требуется принятие еще пары законов на ограничение свобод и упрощение порядка контроля. Но это мои мысли вслух )

Не думаю, что для принятия законов, ограничивающих какие-то свободы (я знаю, что у них там слова право и свободы это совсем не то, что в РФ) в Америке, высшие лица государства дали добро на имитацию теракта со скороварками...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим какой-нибудь религиозный...

Религиозный сразу отсекаем: он слишком специфический и по методологии никак не проходит. Не вижу я тут ни одного из аспектов религиозного терроризма: нет ни рационального подхода с его почерком и заявлениями, не иррационального с его шахидами. Вот мы уже, по сути, отсекли политический и религиозный... Становится интересней.

 

Если речь о наших судах, то какая система доказательств? Если брать громкие процессы, а мы говорим о них как я понимаю, то всё ж решается наверху! А что за понуждение к деятельному расскаянию? Если можно в двух словах...

 

Ну это целая наука: доказательное право, телрия доказательств. Все выливается в нормы УПК, которыми и руководствуеься суд. В УПК есть статья ,,доказательства,, , где и дается описание, что таковыми является. Естественно, когда имеются пероначальные показания задержанных, сделанные ими собственноручно, то для суда это мед. Даже если на более поздних стадиях процесса, когда подследственный уже набрался опыта и работает адвокат, он меняет показания, то это мало что значит. Судья в процессе, по ходатайству прокурора, в 90 случаев из 100 зачитывает эти первоначальные показания и руководствуется в том числе и ими.

Теперь про то как эти показания изначально возникают. Это тоже отработанная методика работы с учетом психологии и опыта. Первоначально эффективно отрабатывают оперативные сотрудники, особенно при жестких и неожиданных задержаниях. Фигурант течет как масло на сковородке: человек под стрессом очень разговорчивый, знаете ли. Это все специфика, я в это вдаваться не хочу. Следователь тоже имеет массу способов закрепить показания или развить их, адвокат в нашем праве не помеха. ) под подписку после полугода в камере из 60 человек много что подписывают...ни дай Бог на себе кому либо испытывать работу государственного аппарата...

А про громкие дела... Ну это как лакмусовая бумажка: в принципе, все как в любых обычных уголовных делах, просто более красиво с точки зрения грамотности и эффектное придание процессу видимость состязательности. Вот по однокашке своему, товарищу Леше Навальному, не сомневаюсь: будет обвинительный приговор. По сроку даже делаю прогноз, посмотрю был ли прав.

Я спорить тут не буду, впринципе один укол - и он бы на себя ещё и атаку башен-близнецов взял, без всяких сделок с правосудием...

Без укола можно: показать тело брата и добавить пару ласковых. Молодой и ранний, никакой идеологии веры и фанатизма.

Не думаю, что для принятия законов, ограничивающих какие-то свободы (я знаю, что у них там слова право и свободы это совсем не то, что в РФ) в Америке, высшие лица государства дали добро на имитацию теракта со скороварками...

Не то что в РФ, но после 11 сентября пару поправок Конституции о неприкосновенности частной жизни посланы лесом. Высшее лицо государство и действие спецслужб это не одно и то же в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исламский наставник к ним ходил, говорят, значит зря вот так вот категорически отметаем религиозные мотивы...

По спецслужбам. Им-то зачем взрывать своих гражадан, в тайне от государственных деятелей...

Р.S. Свободу Вашему однокашнику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

любое недовольство толпы, можно повернуть против действующей власти, на это нужно много денег, но в США не мало вражды между семьями и сильными мира сего, у нас половина террактов тоже случалась четко перед значимыми датами типа выборов туда или сюда, постановы конечно не было, но у нас безголовых найти проще тупо.

Макс, я спорить не буду, но я не согласен!

:D

Именно!

И это всега и везде именно ТАК !  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исламский наставник к ним ходил, говорят, значит зря вот так вот категорически отметаем религиозные мотивы...

По спецслужбам. Им-то зачем взрывать своих гражадан, в тайне от государственных деятелей...

Р.S. Свободу Вашему однокашнику!!!

 

У них,  как у наших спецслужб: под квалификацию и намаз запишут как доказательство. Что плохого в походах священника к своим прихожанам? У нас, конечно, иначе: чаще ходим сами, да еще оплачиваем право на совершение религиозного обряда по фиксированному прайсу...

Религиозных мотивов тут по факту нет никаких, это очевидно. А вот что приклеют им, это уже вопрос.

 

Спецслужбы всегда имеют свои интересы: это и финансирование, и влияние... Кстати, Я нигде не написал, что к этому причастны они. Как там ВВП на последнем цирковом представлении выдал? С них станется ) он знает о чем говорит.

 

Я вообще за свободу по ряду экономических статей (пускай отработатывают, платят штрафы, конфискация). Но при совершении преступления сотрудниками правоохранительных органов, судьями, чиновниками добавлять санкции как отягчающий признак. А Алексей, увы, допрыгался: дело сшито так коряво, что обвинительный приговор уже в ушах эхом бьет.

 

У нас легко зарывают работяг, оппозиционеров, но всегда применяют другие нормы при преступлениях сотрудников, судей и т.д, Посмотрите статистику привлечения чиновников и сотрудников по взяткам: всегда переквалификация на мошенничество. А это другие санкции, совсем другие...по сути тот 1%  оправдательных приговоров сейчас на них и уходит. Есть система правосудия для Васильевой, а есть для граждан второго сорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...