Перейти к публикации

Посоветуйте летние шины


Рекомендованные сообщения

Друзья, настало время менять обувку, посоветуйте шины 235-45-17 на БЛС, хочется 1)не шумные, 2)чтобы тысяч 30 отходили 3)цена не NOKIAN 4)комфорт(чтобы зубы не стучали на ямках) :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я попрошу совета.

 

Выбираю 225/55 R16 на CTS-1.

В основном асфальт, но не хотелось бы буксовать на немного влажной траве или в лужице глубиной 1.5мм, как на старых Goodyear Eagle F1  ;D Реально приходилось на ровном месте просить толкать!)))

Кроме того хотелось бы не бояться ям.

Гоняю редко и мало.

 

А если мишлен - то какие именно?

Я было остановился на Michelin Pilot Exalto PE2, но похоже на мой размер перестали выпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И приведу ранее полученный мной совет...

 

... Potenza RE002 Adrenalin или Potenza S001 - довольно неплохие шины, но первая, возможно, покажется немного шумноватой - цена динамичного сцепления с дорогой)

Как вариант, предлагаю рассмотреть шины Toyo Proxes C1S. Очень качественная резина - тихая, отлично держит дорогу на мокром асфальте, цена-качество очень привлекает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

федерал хоть и тайвань но у меня куча народу ездит на них и оч говорят достойная резина. да и цена нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федерал не рискну.

 

Провел анализ по яндекс маркету.

 

Для себя (по совокупности бренд + есть в продаже на мой размер) выделил такие варианты:

1. Pirelli Cinturato P7

2. Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin

3. Bridgestone Potenza S001

4. Michelin Primacy HP

5. Continental ContiPremiumContact 2

 

Первые подкупают отзывами на яндекс маркете - значительный перевес 5* отзывов.

Вторые - тоже перевес в 5*, но отзывов поменьше.

Третьи - подкупают тем, что все отзывы 5*, но правда их очень мало ))) (всего 6)

Четвертые и пятые - отзывов гораздо больше чем на предыдущие. Но восторгов в отзывах не увидел, процент 5* отзывов ниже. Многие говорят что мол предыдущие (отсылки к самым разным моделям) были лучше.

 

В отзывы честно говоря не вчитывался, смотрел выборочно. Читать все - крышу снесет + сколько людей столько мнений.

 

Поэтому подошел статистически, и по критерию много отзывов + большой процент 5* - склоняюсь к Pirelli Cinturato P7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел анализ по яндекс маркету.

Для себя (по совокупности бренд + есть в продаже на мой размер) выделил такие варианты:

1. Pirelli Cinturato P7

2. Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin

3. Bridgestone Potenza S001

4. Michelin Primacy HP

5. Continental ContiPremiumContact 2

Из всего выбора, 4-й вариант самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, мишлен не для отжига. Я не то чтобы брутально гоняю, но частенько хочется использовать 258 л.с., иначе зачем за них налог платить  8)

 

Склоняюсь к Bridgestone RE002, но пока рассматриваю еще Bridgestone S001 и Pirelli Cinturato P7.

 

У Pirelli кстати интересная тема - гарантия от проколов, но с рядом но: купить у оф. представителя (дороже) плюс гарантия только на первый год. Больше маркетинг чем гарантия по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все модели скоростные, так что смотрите у какой выше индекс скорости. Непрочными ни одна из них не должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю прикола индекса скорости. Все просмотренные мною шины имели индекс от 240км/ч. У нас негде так ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если индекс у всех одинаковый, то Вы сами ответили на вопрос. Чем выше индекс, тем мягче смесь, тем лучше управляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял  Bridgestone Potenza S001.

Из S001 и RE002 выбрал чисто по позиционированию. S001 позиционируется как более комфортная, мне все же не для систематического отжига. Плюс S001 должна дольше ходить.

 

Кстати оба бриджа по отзывам прочны, по нашим дорогам важно. Те же конти и мишлен - судя по отзывам хуже терпят наши дороги.

 

Пирелли P7 судя по отзывам тише и комфортнее бриджей, дороги терпят, но быстро снашивается. Плюс для динамики я так понял серия Potenza будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И приведу ранее полученный мной совет...

 

... Potenza RE002 Adrenalin или Potenza S001 - довольно неплохие шины, но первая, возможно, покажется немного шумноватой - цена динамичного сцепления с дорогой)

Как вариант, предлагаю рассмотреть шины Toyo Proxes C1S. Очень качественная резина - тихая, отлично держит дорогу на мокром асфальте, цена-качество очень привлекает!

 

езжу уже месяц. очень тихая и в плане аквапланирования хорошая резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что купил Nokian Hakka ZLine Black 225/45R17 94Y XL

Это то,что нужно,да и ценник не конский,с новья 4560 руб(110 евриков ) за колесо(но не у нас,брал в финке).Модель новая(то есть совсем,у нас в продаже почти нет).

По впечатлениям -за колею,так вот на предыдущей Пирелли P7 руль держал двумя руками,а тут просто ощущаешь,что она есть и все.Почувствуйте разницу.Держак просто отличный,шел из Котки до Питера в ливень аки посуху.Машину чувствовал великолепно кончиками пальцев.Кроме всего прочего,она достаточно комфортна, зудодробильности нет и в помине.Снова получил удовольствие от машины( как будто новую купил) -так что первые ощущения такие.Если интересно сходите по сcылке ,вот отзывы http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre-Size/17-Inch-Tyres/225-45-17-Tyres.htm

да и здесь можно почитать http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Nokian/zLine.htm

Одного не понимаю-как шины,произведенные и купленные в Финляндии ,могут стоить почти  в 2 раза дешевле аналогичных худших(то же Nokian),но российского производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не понимаю-как шины,произведенные и купленные в Финляндии ,могут стоить почти  в 2 раза дешевле аналогичных худших(то же Nokian),но российского производства?

Непроверенная инфа от мастера в шиномонтаже: на заводе Нокиан в России оборудование лучше, чем в Финляндии. А вообще разницы от места производства по факту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не понимаю-как шины,произведенные и купленные в Финляндии ,могут стоить почти  в 2 раза дешевле аналогичных худших(то же Nokian),но российского производства?

Непроверенная инфа от мастера в шиномонтаже: на заводе Нокиан в России оборудование лучше, чем в Финляндии. А вообще разницы от места производства по факту нет.

Да черт с ним с оборудованием

по факту ,да ,производится,оборудование,да,наверное лучше,но ценник конский.И в России бы не взял ни за что по причине немереного аппетита продавца(да и не только его-чиновников то же надо кормить)В Финке был не только по причине покупки колес,ездил в гости к друзьям.В инете пробил ,а почему нет,попутно про шины.

Модель мне явно нравится,но,похоже,особой популярностью пользоваться не будет по выше указанным причинам.Но внимание обратить стоит,они того заслуживают.Ездить спецом, наверно,смысла нет,но многие катаются в Финку из Питера  и до ближайшего супермаркета-продукты купить.

Так что примерно так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...