Перейти к публикации

OBD2 Bluetooth ELM327 адаптер


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

Может конечно темка и не новая, но все-равно напишу...

Это не реклама!!!

Приобрел себе достаточно дешевой по цене (стоимость в Москве от 1000 руб., а через eBay из Китая около 500 руб., но нужно будет недельки 2-3 подождать) мини сканер OBD2 Bluetooth ELM327 адаптер для домашнего пользования... Опробовал на своем escalade? работает все на ура, считал ошибки по кислородному датчику и "стер" их (проводок перетерся будь он не ладен), вся процедура по времени заняла около минуты... Очень удобно, вставил OBD 2 в диагностический разъем и вся инфа на смартфоне появилась...

Повторюсь, это не профессиональное оборудование, а так, для домашнего использования...

 

Немного о технических характеристиках...

 

Адаптер ELM327 Bluetooth является современным и удобным инструментом для проведения диагностики автомобиля при помощи персонального компьютера. Поддерживаются все протоколы OBD-II и огромное количество специализированных диагностических программ. В отличие от USB версии, позволяет проводить диагностику на расстоянии, кроме того возможно использование не только с персональным компьютером, но и с КПК и мобильным телефоном (необходимо соответствующее программное обеспечение). В список поддерживаемых машин входят практически все легковые автомобили с инжекторным двигателем, выпущенные после 1996 года.

 

При помощи адаптера ELM327 Bluetooth можно выполнять следующие операции:

 

• Читать диагностические коды ошибок, как стандартные, так и специальные коды производителя, а также отображать их значение (в базе данных приведены более 3000 кодов различных ошибок)

• Производить очистку ошибок и выключать MIL (надпись "Check Engine" на приборной панели).

• Отображать значения различных датчиков, включая:

- Обороты двигателя

- Нагрузка двигателя

- Температура охлаждающей жидкости

- Состояние топливной системы

- Скорость движения автомобиля

- Краткосрочный расход топлива

- Долгосрочный расход топлива

- Абсолютное давление воздуха

- Опережение зажигания

- Температура всасываемого воздуха

- Массовый расход воздуха

- Положение дроссельной заслонки

- Лямбда-зонд

- Давление топлива

- Многое другое...

obd2adapter.jpg.fc2559f92fe353dd8d96ef078d73f1fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через что вы проверяли-насколько я знаю для него нужен ноут и заливка программы,и продается он в Москве уже три года,и работает некорректно вдобавок-почти по всем машинам выдает одни и те же параметры.Этот "прибор" обсуждался тут не один год(курите форум),итог-никчемная безделушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через что вы проверяли-насколько я знаю для него нужен ноут и заливка программы,и продается он в Москве уже три года,и работает некорректно вдобавок-почти по всем машинам выдает одни и те же параметры.Этот "прибор" обсуждался тут не один год(курите форум),итог-никчемная безделушка...

Можно подключить через ноут а можно и через смартфон или любое устройство имеющее операционную систему андройд или windows и наличие  Bluetooth соответственно... Все Программы  идут с диском к OBD2, а для андройд  на play-market можно бесплатно скачать... Все очень элементарно... Насчет точности по определению ошибок все работает 100 %, перепроверял на дилерском диагностическом центре... А все остальные измерения параметров типа мгновенный расход, обороты и т.д. если и есть погрешность, то из-за того, что передача информации идет с задержкой по радиоканалу через  Bluetooth, но для меня главное в использовании этого девайса, наличие функции по определению и сбросу ошибок в домашних условиях... Время идет вперед, поэтому, с момента появления этого устройства прошивки обновлялись для него много и много раз, а следовательно, все недочеты со временем устранялись... Лично для меня итог на лицо... Просто хотелось поделиться впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момент, блютуз elm327 не работает с айфонами. Для них нужны wi-fi версии.

Согласен ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момент, блютуз elm327 не работает с айфонами. Для них нужны wi-fi версии.

Согласен ???

хочу опровергнуть выше указанное мнение... в настройках программы есть функция использования  wi-fi соединения obd2  с устройством...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы, да, баян, давно юзаем  :) Поздравляю с приобретением, надеюсь версия 1.5? Рекомендую прогу Torque она под андройдом есть может еще где, супер удобная и развитая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах, хочу.

есть еще не мини а микро исполнение, кто пользует, там функции не урезаны?

оно такое маленькое что его даже и невидно... все перечисленные выше функции мне испытать пока не пришлось, кроме как определение ошибок и стирание их (собственно для этого и приобретал данный девайс), времени пока не было, да и различных настроек достаточно много для организации необходимых функций... С первого взгляда вроде все функции не урезаны и работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал за 1000 р. Доставка возможна даже в день заказа, по Москве бесплатно. Кому нужно стучите в личку, ссылку с удовольствием  дам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момент, блютуз elm327 не работает с айфонами. Для них нужны wi-fi версии.

 

Можно, но нужен Джейлбрэйк, 4pda в помощь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=374092

 

У меня всё заработало, поставил себе Dash Command.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Покупал за 1000 р. Доставка возможна даже в день заказа, по Москве бесплатно. Кому нужно стучите в личку, ссылку с удовольствием  дам...

 

Спасибо за наводку, купил, потестил, все гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...