Перейти к публикации

Снятие катализаторов SRX1 4.6.


Рекомендованные сообщения

  Давно горел чэк по каталёрам.Недавно Юра-банкир помог с б/у каталиками,оговорив момент возможного возврата при неисправности присланного.Поэтому надо срочно ставить-проверять,время поджимает.Отсюда вопрос-кто снимал или знает нюансы снятия катализаторов?Они идут сразу с выпускными коллекторами в сборе.Есть неутешительная инфа,что надо будет вывешивать или домкратить сам двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мысли?

при мне снимали всю выхлопную систему.

как я понял, что каталики снимаются просто.

главное зарание ВДшкой смазать 4 гайки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,судя по твоим коментам тебя или разували-т.е. ничего никогда не меняли-а деньги брали,или фонтазии у тебя такие...

Что бы поменять катализатор,нужно во первых ВДшкой брызгать не 4 а 22+6+6 соединения,так как катализатор-штаны-выпускной коллектор-это одно и тоже,и при  этом нужно демонтировать двигатель-не совсем правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,судя по твоим коментам тебя или разували-т.е. ничего никогда не меняли-а деньги брали,или фонтазии у тебя такие...

Что бы поменять катализатор,нужно во первых ВДшкой брызгать не 4 а 22+6+6 соединения,так как катализатор-штаны-выпускной коллектор-это одно и тоже,и при  этом нужно демонтировать двигатель-не совсем правда...

Резо, при мне снимал всю выхлопную.

человеку ремонтировали раздатку.

вот я так и решил, чтоб снять раздатку около каталиков 4.

плюс еще надо снять дальше.

сам каталики не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Резо,я так и не понял-двигатель надо трогать или нет?  ???

4 шпильки-это только на соединении с выпускными трубами.На самих коллекторах там их кучка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По GM-овскому бюллетеню двигатель надо приподнимать вверх и откручивать сверху. Лучше показать мастеру, а он сам для себя найдёт решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По GM-овскому бюллетеню двигатель надо приподнимать вверх и откручивать сверху. Лучше показать мастеру, а он сам для себя найдёт решение.

:) :) :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да...За такие дела минимум пятак попросят...А ещё каталики на проверку вешаю,чэк не погаснет-снимать и возвращать надо Юре банкиру и обратно свои ставить,а это опять пятачок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо Резо и  тигру.А кто себе всё таки менял или расписать всё по порядку может?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не разумней будет программку новую залить без каталиков и Джеки Чана + машина нормально поедет ,по деньгам чуть дороже получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не разумней будет программку новую залить без каталиков и Джеки Чана + машина нормально поедет ,по деньгам чуть дороже получится :)

Поинтересоваться можно, что за программка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не разумней будет программку новую залить без каталиков и Джеки Чана + машина нормально поедет ,по деньгам чуть дороже получится :)

Поинтересоваться можно, что за программка такая?

Чип тюненх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не разумней будет программку новую залить без каталиков и Джеки Чана + машина нормально поедет ,по деньгам чуть дороже получится :)

Поинтересоваться можно, что за программка такая?

Чип тюненх

А инфой по случаю не поделился кто в Москве хорошо чипует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто,просто поставить чип-тюнинг,проблему с чеком не решит...

А как эту выхухоль решить можно кроме как заменой каталиков? Если можно, то где и скока и как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не думайте решать по другому!!! отдал кучу бабла + времени за всякие обманки, испытания как убрать чек, пламягасители и т.д... купил два универсальных ката и счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто,просто поставить чип-тюнинг,проблему с чеком не решит...

А как эту выхухоль решить можно кроме как заменой каталиков? Если можно, то где и скока и как?

что бы катализаторы выпотрошить-все равно их снимать и резать придется,поставь как вот говорят "универсальные" сразу туда и все-выйдет в среднем 10-12тыщ за оба+работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто все это могет сделать?

 

узнай:

- диаметр трубы входной и выходной в сам катализатор,

- длину катализатора

- и какой он у тебя формы (круглый/овальный/квадратный =))

 

купишь их... знаю где очень дёшего на оптовом складе там BOSAL по 2600-2800т.р.

+ за работу я отдавал 4т.р. в сервисе у себя на районе (Москва, коломенская) это ценник за снятие выхлопной системы+срезать и вварить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто все это могет сделать?

 

узнай:щ

- диаметр трубы входной и выходной в сам катализатор,

- длину катализатора

- и какой он у тебя формы (круглый/овальный/квадратный =))

 

купишь их... знаю где очень дёшего на оптовом складе там BOSAL по 2600-2800т.р.

+ за работу я отдавал 4т.р. в сервисе у себя на районе (Москва, коломенская) это ценник за снятие выхлопной системы+срезать и вварить)

Спасибо, с понедельника займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто все это могет сделать?

едешь на кунцевский рынок,спрашиваешь катализаторы-найдешь где-полно там,у них же договариваешься об установке там же,это лучший вариант,если что-бегать не придется.Часа два и усе готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто все это могет сделать?

едешь на кунцевский рынок,спрашиваешь катализаторы-найдешь где-полно там,у них же договариваешься об установке там же,это лучший вариант,если что-бегать не придется.Часа два и усе готово...

Спасибо, просветил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...