Перейти к публикации

Замена нижнего рычага или замена сайлентблоков и шаровой в нем SRX 2005


Рекомендованные сообщения

Вообщем, если кому интересно, расскажу следующую вещь. Вчера мною были куплены сайлентблоки 090072 и 090071, шаровая K500064 для последующей установки в основу правого нижнего рычага и был куплен рычаг всборе левый 25862781... Скажу следующее: установка прошла успешно причем при помощи обычного пресса, полет нормальный, запчасти качественные что слева что справа, все подходит и встает на места без каких либо проблем, единственное что при покупке сайлентблоков отдельно остается не замененной одна деталь-тот болт в кот вставляется кронштейн амортизатора, но мне повезло...с ним все в порядке.. Если есть вопросы могу ответить, но то что так дешевле это факт, а по качеству: в качестве шаровой не сомневаюсь ибо moog, а полиуретановые с.б. фирмы X5 resource уже давно имеют славу надежных деталей...ДА и черт побери- так менять дешевле выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, если кому интересно, расскажу следующую вещь. Вчера мною были куплены сайлентблоки 090072 и 090071, шаровая K500064 для последующей установки в основу правого нижнего рычага и был куплен рычаг всборе левый 25862781... Скажу следующее: установка прошла успешно причем при помощи обычного пресса, полет нормальный, запчасти качественные что слева что справа, все подходит и встает на места без каких либо проблем, единственное что при покупке сайлентблоков отдельно остается не замененной одна деталь-тот болт в кот вставляется кронштейн амортизатора, но мне повезло...с ним все в порядке.. Если есть вопросы могу ответить, но то что так дешевле это факт, а по качеству: в качестве шаровой не сомневаюсь ибо moog, а полиуретановые с.б. фирмы X5 resource уже давно имеют славу надежных деталей...ДА и черт побери- так менять дешевле выходит

  А сайлентблоки 090072 и 090071 где брал, каталожный номер какой фирмы? Шаровые K500064 я уже менял, на ура встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в Экзисте все пробивается в куче :-)

http://exist.ru/price.aspx?pcode=25862781&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по качеству: в качестве шаровой не сомневаюсь ибо moog,

Ну не знай. Я Муговские стойки стаба за 10,000 разбиваю. Там даже пыльник в виде шляпы без хомута. Надеюсь шаровые они в другом гараже делают  :D

 

Сколько всё вместе получается (з/п)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж номера деталей скинул, я не знай сколь в других регионах может стоить работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная математика

сайлентблоки получатся в районе 3000руб на рычаг

шаровая мууг еще 1500(20$стоит там-представляю ее качество...)

итого 4500

не считаем средний сайлентблок амортизатора,если он выйдет из строя раньше-после вашего ремонта-грош цена всей работе и деньги потеряны,но все же,плюс работа-наверное около 1500-2000(без снятия-установки),плюс с\у тоже двушка скорее всего,вот подсчитаем-получается со снятием-установкой около 8000руб,с воздушной гарантией-или шаровая кончится или оставшийся сайлентблок амортизатора,это если сайленты рычагов качественные.Сколько они вы думаете пробегут?в чем барыш :(

новый рычаг стоит 10000руб все новое оригинальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе правильная арифметика, но все же уточняю что купленные с.б полиуретановые а их срок службы достаточно долог...ДА еще забыл сказать- автор сам занимается запчастями и поэтому мне получилось что дешевле, причем существенно, стоило поменять с.б. отдельно чем рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще...в МСК может и можно приобрести рычаг за 10..но в ЕКБ к сож. это ооочень сложно и с учетом транспорта все равно выйдет дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще...в МСК может и можно приобрести рычаг за 10..но в ЕКБ к сож. это ооочень сложно и с учетом транспорта все равно выйдет дороже

А сложно то что?

ЕКБ не Хабаровск  ;D

могу посоветовать дёшево

http://www.vametr.ru/zapchasti_cadillac_srx.php

не реклама, сам у него покупал

транспортная - рубликов 500-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно 9800...ну короче суть в чем-я хотел провести эксперимент..все же с заменой с.б. в рычаге выходит дешевле чем поменять весь рычаг. Дальше проверим насколько надежны с.б. кот я установил, но как показала практика с.б. эти пользуются уважением у наших слесарей и имеют репутацию надежных. Арифметика такова: стоимость 2х с.б и шаровой 4500 плюс перепрессовка всего 1500. в итоге выходит в максимуме 6000 руб. работа по снятию- установке там и там одинаковая. Итого экономия как минимум 4000 руб (практически). Проверим надежность! по ходу буду отписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надежность-3-4 месяца-дальше начнут скрипеть(а может быть и раньше)если раньше не выйдет из строя шаровая за 20$ и сайлентблок амортизатора,который остается по любому старый.Вот тогда вся работа+деньги и время на смарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже читал...у кого то китайские ступицы ходят 2 дня и ломаются..а у меня уже тыщ 8 отходили 2 шт. и норм...так что посмотрим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...