Перейти к публикации

Клоны атакуют - немцев растаскивают на куски.


Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

Сдавал вчера свою купешку на химчистку, пока ждал, зашёл в салон КИА, посмотрел новый Кворис, клон БМВ.

 

Посидел, поболтал с продавцами...

Машина от 2 260 тр, двигатель 3,8л, лошадей 290....

Посидел внутри - да, похоже... но именно из-за этой похожести особенно остро чувствуешь - дешёвыя подделка... 

Манагер говорит - это машина для тех, кто ездит с водителем! Мне кажется, кто ездит с водителем постеснялся бы такого дешёвого закоса под БМВ...

 

И вот новая Октавия на подходе!

Тут вообще и БМВ и Ауди - 2 немецкие тачки по цене одной Чешской - супер!

Решётка радиаторя явно тяготеет к ноздреообразованию. Прямо эволюцию видно, если поставить в ряд решётки Октавии, Квориса и БМВ!  ;D Прикольно!

Но, при этом, фары и задние фонари(жопа практически А4 в натуре!) - точно прошлые модели Ауди!

 

Вот смотрю и думаю... Глобализация блин! Глобализация в производстве, дизайне, вкусах...

Сколько ещё немцеклонов построят нам второсортные бренды?  ??? 

f30d52a50f95a39996631063323038db_small.jpg.b1aed9164c4ff4ed5910d3153fdce8bc.jpg

b44c2aeb61acdf21dea4df14d1b7305e_small.jpg.93a15cd27eb8e9a6848e1614e3de6fed.jpg

13ed06467c99629033e369faaefc3837_small.jpg.fd2a8afd60d6f56914a2fdc4ba153b2f.jpg

2.jpg.cd8602f543d8eed792a5823edc2bc663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да...КИА жесткий закос.А Октавия ничё-почему-то глядя на неё редкий Фолькс Фаэтон вспомнил.Ну и от А8 тоже тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В киа работает Шраер, бывший аудюшный помоему дизайнер, вообщем на кого-то из 3-ки немецкой трудился, так что это уже не закос, это уже их стайл по честному. ;D. А что касается понтов это пройдет с поколением 90-х, КИА имхо очень круто вышла из никого в лидеры во многом чего нескажешь о мноооогих других более именитых европейцах и даже немцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Фольксваген Фаэтон, несмотря на свою технологичность, не снискал популярность у людей с толстыми кошельками!

А тут вообще - кореец! Да кто его будет покупать-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вообще - кореец! Да кто его будет покупать-то?!

 

Я видел уже 2 штуки на мкаде. ;) зачем беху гробить за городом, когда в полцены есть в 2 раза надежнее кореец  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

хз, мне шкода в кузове сарай сипотична, дизель сил на 150. на ручке и расходом в 4-5 литров + музычка повеселее самый айс, а самое главное цен аобслуживания, одно то на кадиллак стоит как 5 то на шкоду  ;D

 

может основной тачкой и взял бы, на выходной е63амг ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вообще - кореец! Да кто его будет покупать-то?!

 

Я видел уже 2 штуки на мкаде. ;) зачем беху гробить за городом, когда в полцены есть в 2 раза надежнее кореец  ;D

Наверное катались сотрудники автосалона.  :D

P.S. Кстати, когда я покупал свой второй Сааб в Москве у парня, который работал у дилера Лексус (по рекламе, кажись). Так он говорил, что домой на обед ездил на всех новинках, которые приходили в салон!  В том числе и на LS. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

щас посмотрел цены на старую дизельную октавию 1.1 млн, нахер нахер такой автомобиль, ситроен берлинго мой выбор  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

на выходной е63амг ;D

Стёпа, это такой?

http://www.drive.ru/mercedes/models/2009/e_63_amg/

 

Толь ничего не могу с собой поделать, очень хочу е класс  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклеек тест-драйв не было, оба на номерах, одна из них у меня на территории стояла полдня, с водилой грустящим, так что вы устарели товарищи, там и с материалами все ОК и с надежностью и ценой, дизайн хороший, а щас любая балалайка на соседскую похожа, кадди один такой. :) и по технологичности Корея дааалеко не последняя а в плане гидротрансформаторных 8 ступок вообще 1 из 2 производит надежные автоматы а не это DS-Гээ  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходной е63амг ;D

Стёпа, это такой?

http://www.drive.ru/mercedes/models/2009/e_63_amg/

 

Толь ничего не могу с собой поделать, очень хочу е класс  ;D

Не-не-не! Я не буду отговаривать или червивить немца,  я просто спросил, ибо не очень в них разбираюсь!  :-[

А чего у него там за крутилки (или кнопки) возле рычага КПП, ближе к водителю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклеек тест-драйв не было, оба на номерах, одна из них у меня на территории стояла полдня, с водилой грустящим, так что вы устарели товарищи, там и с материалами все ОК и с надежностью и ценой, дизайн хороший, а щас любая балалайка на соседскую похожа, кадди один такой. :) и по технологичности Корея дааалеко не последняя а в плане гидротрансформаторных 8 ступок вообще 1 из 2 производит надежные автоматы а не это DS-Гээ  ;D

И всё равно, чего-то я не представляю репортаж по РТР об открытии очередной сессии Госдумы и как депутаты подъезжают на Киа, а не на авоськах, семёрках и S-ках...  ;D

Да и руководителя какого-нибудь мосворпукбанка на корейском представительском авто я тоже не представляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

на выходной е63амг ;D

Стёпа, это такой?

http://www.drive.ru/mercedes/models/2009/e_63_amg/

 

Толь ничего не могу с собой поделать, очень хочу е класс  ;D

Не-не-не! Я не буду отговаривать или червивить немца,  я просто спросил, ибо не очень в них разбираюсь!  :-[

А чего у него там за крутилки (или кнопки) возле рычага КПП, ближе к водителю?!

 

подвеска, +30 л.с,  есп и коробка.

 

Я уже второй вечер под коньяк пытаюсь собрать себе мерседес о 250 силах и нормальной комплектацией, увы не по корману пока  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подвеска, +30 л.с,  есп и коробка.

Понял! Спасибо! Буду знать....

Я уже второй вечер под коньяк пытаюсь собрать себе мерседес о 250 силах и нормальной комплектацией, увы не по корману пока  :(

Зато, наверное ещё два СТS получается!  ;D

Помню когда покупал свой Кэдди, ради интереса, сконфигурировал аналогичную А6 (310 сил, полный привод и т.д.). Получилось > 2.8.  :o

Р.S. Стёпа, у вас там в граде Петра этих Е-шек как грязи, поди! Даже в нашей деревне их куда больше, чем СТSов!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

подвеска, +30 л.с,  есп и коробка.

Понял! Спасибо! Буду знать....

Я уже второй вечер под коньяк пытаюсь собрать себе мерседес о 250 силах и нормальной комплектацией, увы не по корману пока  :(

Зато, наверное ещё два СТS получается!  ;D

Помню когда покупал свой Кэдди, ради интереса, сконфигурировал аналогичную А6 (310 сил, полный привод и т.д.). Получилось > 2.8.  :o

Р.S. Стёпа, у вас там в граде Петра этих Е-шек как грязи, поди! Даже в нашей деревне их куда больше, чем СТSов!  ;)

Толь читал про Элеонор? Так вот 210й был первым мерцедесом который попал мне в руки, потом 211 сказка, 212 Бердин ссал кипятком, сейчас будет рестайлинг, обещают цену на прежнем уронвне посмотрим. Я катал на ауди а4/а6, ну дрова, я не могу понять за что там столько денег, а цтс, хорош в меру, сегодня выгнал в обед на мойку, прикольно люди в деревне оборачиваются, но не мерседс  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь читал про Элеонор?

Нет, если честно! А это о чём?

Так вот 210й был первым мерцедесом который попал мне в руки, потом 211 сказка, 212 Бердин ссал кипятком, сейчас будет рестайлинг, обещают цену на прежнем уронвне посмотрим.

Не, Мерседес мне чёта не нравится. Внешне - серый какой-то, а внутри - может оно всё качественное и не бренчит, но так некрасиво, на мой взгляд!

а цтс, хорош в меру, сегодня выгнал в обед на мойку, прикольно люди в деревне оборачиваются, но не мерседс  ;D

И в моей оборачиваются!  Это главный аргумент! Аргументище! А, ну да, и цена-качество ещё!

Вот тут человек написал добрэ:

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/1njector/

Один в один мои мысли, тока вместо Мондео был Сааб! Всё хочу тоже что нибудь написать там, но лень даже фотки вставить, не то что Айпад пальцами гладить, тексты писать!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Фольксваген Фаэтон, несмотря на свою технологичность, не снискал популярность у людей с толстыми кошельками!

А тут вообще - кореец! Да кто его будет покупать-то?!

я купил бы ,для жены ! а на с экономленные квартируську 1 комнатную в подмосковье ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Фольксваген Фаэтон, несмотря на свою технологичность, не снискал популярность у людей с толстыми кошельками!

А тут вообще - кореец! Да кто его будет покупать-то?!

я купил бы ,для жены ! а на с экономленные квартируську 1 комнатную в подмосковье ;D

Не, ну если тока так!

Может лучше на сэкономленные обмыть?!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Фольксваген Фаэтон, несмотря на свою технологичность, не снискал популярность у людей с толстыми кошельками!

А тут вообще - кореец! Да кто его будет покупать-то?!

я купил бы ,для жены ! а на с экономленные квартируську 1 комнатную в подмосковье ;D

Не, ну если тока так!

Может лучше на сэкономленные обмыть?!

;D

а вам только дай повод ;D ;D ;D не ну у меня конечно была такая мысля....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Пушистый Е-нот гонит волну на киа кворис. Сегодня по воле случая визуально оценил этот автомобиль. Ощущением дешевизны там и не пахнет. Можно спорить о внешнем виде автомобиля, но салон сделан замечательно - монументальный, цельный и строгий интерьер квориса оставил очень приятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что Kia второсортный бренд - звучит также, как премиальность Кадиллака в России.

Вот октавия - барахло, для пенсионеров.

А вот нишу свою кворис найдет, в России он ближе к бюджетному Пассату Фаетону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни крути киа без истории и без имени, как и некоторые аналоги Азии, у киа нет продукта который говорит Я из этой "семьи", вот моя история, прорыв и победы. Плагиат хорош (возможно), но скоротечен и так все будут знать, да и прежде всего сам, что это не встает на уровень с теми авто с каких сняли эту "маску".

Да и символ марки авто у азиатов обезличен, но авто передвигается, cовременный дизайн/проект в будущее, колеса крутятся, двери открываются, электропакеты.. класс

 

534204-kia-motors-america-s-latest-special-edition-soul-takes-inspiration.1-lg.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Зря Пушистый Е-нот гонит волну на киа кворис. Сегодня по воле случая визуально оценил этот автомобиль. Ощущением дешевизны там и не пахнет. Можно спорить о внешнем виде автомобиля, но салон сделан замечательно - монументальный, цельный и строгий интерьер квориса оставил очень приятное впечатление.

 

может потому что, это тупо копия салона бмв 7й серии? ;D

48cf5b63c507a2c5-large.jpg.7f4d21973b52569cec3881f7582284b6.jpg

48cfc2c86a174bc1-large.jpg.df3e696a714462a3e8f363f3b80990e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...