Перейти к публикации

Escalade III : "Stabiletreak off" - в чём проблема???


Рекомендованные сообщения

Периодически бортовой компьютер пишет"Stabiletreak off" Помогите пожалуйста решить данную проблему.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак всё очевидно - нужна диагностика. Сканер в помощь - он всё расскажет.

А так-то причин может быть целая горсть.

Пишит только одну эту ошибку? Ток стабилитрэк, без трэкшена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее Вам бы сканер Tech2, но в Улан Уде с этим могут быть проблемы. Если нет такого сканера, проверьте ступицы, проводку к колёсам, датчики положения кузова в арках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на проблему в одной из ступиц, но не факт. Если найдёте Tech2, он Вам покажет конкретный датчик, выдавший ошибку. Но при условии, что сервисмен не первый раз его в руках держит  :) А то мне один раз сказали, что он только двигатель читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приборном щитке загорается значок противозанос)вам это о чём нибудь говорит*??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было,зажигалось без всякой закономерности и переодичности но всё чаще и чаще.Потом стало появляться при развороте и крайне вывернутых колёсах или при медленной езде проезжая глубокую яму.Вообщем накрылась ступица в итоге.Можеш проверить сам ,поддомкрать по очереди переднии колёса и проверь люфт в ступичном подшипнике если есть то точно проблема из за этого.Кстати гул на скорости не появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приборном щитке загорается значок противозанос)вам это о чём нибудь говорит*??

Значит работает противобуксовка.Это в движении мигает или просто горит,но скорей всего это из за датчика в ступице если просто горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда для начала проверь люфт в ступицах,а потом надо диагностику делать .если со ступицами всё впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня первый раз загорелась и то на несколько секунд в движении, потом само пропало, ошибка наверно в мозгах не осталась, на диагностику бесполезно ехать? Ступицы посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня первый раз загорелась и то на несколько секунд в движении, потом само пропало, ошибка наверно в мозгах не осталась, на диагностику бесполезно ехать? Ступицы посмотреть ?

У меня именно так и было, когда ступицу стало желательно поменять. Подшибник стал дэцл побалтываться. У мну было на передней правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ступица стоит? Чтоб быть готовым :)

Я вёз из США "Тимкен". Получилась 10-10,5тыр. Оригинал процентов на 15 подороже.

Но на американском форуме Эсководы советовали Тимкен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал с датчиком 10-13тыс.

Дружище, мы с Денисом не в Мск, нам туда 3т.км, у нас дэцл подороже  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал с датчиком 10-13тыс.

В наличии за эти деньги врятли,в клондайке за 19 оригинал,12 нет,есть китай за 7 и очень китай 2,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии за эти деньги врятли,в клондайке за 19 оригинал,12 нет,есть китай за 7 и очень китай 2,5

В "кадиллакпартсклаб" есть в наличии за 12.5К. Месяц назад, когда искал в двух местах были за 13-14 где-то. В итоге я сам привез себе с Ебэя - обошлось в районе 7500р., но долго едет :)

Кстати, в оригинальной ступице, подшипник так же Тимкен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня первый раз загорелась и то на несколько секунд в движении, потом само пропало, ошибка наверно в мозгах не осталась, на диагностику бесполезно ехать? Ступицы посмотреть ?

У меня именно так и было, когда ступицу стало желательно поменять. Подшибник стал дэцл побалтываться. У мну было на передней правой.

у меня ровно год назад было такое только с левой ступицей (подшипник рассыпался)

покупал в алиане 7,5тт(в коплекте с дачиком абс) .заменили и все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сегодня 2 раза выскакивала эта ошибка+Brake service system и восклицательный знак в кружочке. Пропадало,как только заглушу машину на несколько мин.

Неделю назад был на диагностике,всё ок со ступицами.

Пока грешу на погоду :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир не утверждаю, но причина не в ступице. Все дело в тормозных дисках. Стерлись диски вот у тебя и загорается эта надпись. в сервис на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...