Перейти к публикации

Омыватель фар. У кого есть опыт установки? Какой выбрать?


Mikhail

Рекомендованные сообщения

Собственно у кого есть какие наработки. Нашел на форуме инфу что ставят Хелу. На сайте хелы есть омыватели с двойной форсункой телескопические.

Они нормально встают? Хорошо моют всю фару или только ближний?

Какие еще материалы нужны для установки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно мыть всю фару непозволительная роскошная глупость;)))  мыть надо только сегмент который отвечает за освещение дороги

 

Именно на эск не ставил, но есть масса опыта по установки на др авто, давно лежит комплект хелла  с одинарными форсунками все никак руки не дайдут, но у хелла есть  еще и форсунки капельки они дешевле моют по крайней мере не хуже, но установка их гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно мыть всю фару непозволительная роскошная глупость;)))  мыть надо только сегмент который отвечает за освещение дороги

 

Именно на эск не ставил, но есть масса опыта по установки на др авто, давно лежит комплект хелла  с одинарными форсунками все никак руки не дайдут, но у хелла есть  еще и форсунки капельки они дешевле моют по крайней мере не хуже, но установка их гораздо проще

 

У меня лично за освещение дороги отвечает фонарь на мкаде... =) А если делать, то делать все по максимуму, с тройным запасом. Меня так батя учил, а его на флоте (АПЛ) научили все делать по хорошему... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот Спасибо!

Как раз то, что нужно. Нужно было понять откуда они выйдут. А они из решетки,а не бампера. Но как-то стремно смотрится немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно мыть всю фару непозволительная роскошная глупость;)))  мыть надо только сегмент который отвечает за освещение дороги

 

Именно на эск не ставил, но есть масса опыта по установки на др авто, давно лежит комплект хелла  с одинарными форсунками все никак руки не дайдут, но у хелла есть  еще и форсунки капельки они дешевле моют по крайней мере не хуже, но установка их гораздо проще

 

У меня лично за освещение дороги отвечает фонарь на мкаде... =) А если делать, то делать все по максимуму, с тройным запасом. Меня так батя учил, а его на флоте (АПЛ) научили все делать по хорошему... =)

 

В городе омывателя фар ненужен впринцепе,  за городом необходим....

 

Задача омывателя сохранять освещенность дороги в условиях грязи на дороге.... Мыть всю фару каким нему нет смысла, как максимум замучаешься жижу лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немогу найти,  сейчас не дома, еще гдето были фотки со стационарными "капельками" тоже оч хорошо смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот Спасибо!

Как раз то, что нужно. Нужно было понять откуда они выйдут. А они из решетки,а не бампера. Но как-то стремно смотрится немного.

.   

Вторая ссылка там из бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немогу найти,  сейчас не дома, еще гдето были фотки со стационарными "капельками" тоже оч хорошо смотрятся

 

главное не как смотрится, а как моет.. =) Особенно на скорости.

Помнится у меня была Камрюха, так на скорости 160-180 там нипера не мыло. А Вот Прадик мылся неплохо. Правда единственный раз, когда я его разогнал до 160, он перевернулся причем через морду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот Спасибо!

Как раз то, что нужно. Нужно было понять откуда они выйдут. А они из решетки,а не бампера. Но как-то стремно смотрится немного.

.   

Вторая ссылка там из бампера

 

пусьто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя попрокольнее смотрится.

Ребята, когда стоит Хэлловский ЛЭД-свет, желателен омыватель всё-таки на всю фару ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после зимней автомойки телескоп не примерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после автомойки телескоп не примерзает?

 

У меня на камрюхе и на прадике все работало - ок. Если showme будет, может и примерзнет. Говорят, что автозаводы ставят хелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...