Перейти к публикации

Опыт восстановления ключей на CTS1


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

 

Столкнулся с потерей обоих ключей на CTS1 (первый протерял еще 2,5 года назад все руки никак не дошли сделать дубликат). В пр. субб протерялся последний комплект. (подробности опустим, разве что машина стояла на дачьа открытая). Сразу были рассмотрены след варианты:

 

1. Купить на помойке замки бу с ключами бу

2. Заказать в пиндостане новые личины с болванками ключей

3. Заказать в пиндостане нарезанные ключи по вину и прописать

4. Что-то иное

 

Итак: первый вариант с бу по причине отсутсвия разбираемых цтсов не прошел. От варианта с новыми личинами и болванками из СШП отговорили- долго и нет гарантий, что придет то что надо (при боджете только за зч около 20 тыр). Третий вариант с нарезанными ключами по вину ваще убил: челы связались с американцами, американцы им заявили, что палиция им запрещает отправлять в РФ нарезанные ключи:))) Ну и везде сроки-сроки.

 

Карочи: если окажетесь в такой ситуации, дорогие кадиллаководы, существует единственно верный вариант которым я и воспользовался. В нете существует несколько сайтов медвежатников, которые могут изготовить ключ на месте по личинке. Обзвонил штук пять- где-то нет болванок с чипами, где-то говорили "мы такие машины не знаем вот таёту с закрытыми глазами могем":). В итоге вышел на одну контору, где были и болванки и вроде как опыт по кадилам. По бюджету сговорились на 13 тыр рублев (машина 50 с чем-то кмп от мкад). В вскр с утра приехал мастер.

 

Процесс выглядел так. Сначала разбирается дверь, откель вытаскивается личинка. Затем мастер разбирает личину чота там вымеряет и начинает пилить болванку (процесс был интересный тк при этом он юзал аж два ноута и приговаривал "у этих америкосов все через жеппу":) Кароче сказал, ключ сделает палюбе, но чтобы не трахаться несколько часов стоит поискать в машине карточку с кодами ключа. Я во время последней уборки ам нечто похожее видел и полез шмонать машину. Облазил весь багажниг бардачки, решил заглянуть аж под задние коврики- и фигле лежат там мои роднехонькие ключи:))))))))))))))))))))))) Крыша едет до сих пор(есть подозрения на котэ)

Кароче, сказал мастеру один фиг делать и прописывать второй комплект. Вообщем ключи он выпилил все поставил на место, и тут попал....Его комп ниффкакую не хотел коннектитсо к кадиле. В книге к софту машина есть (он смотрел накануне), а непосредственно в компе ее нет:) (но это не проблема как я понимаю) Из кадил там ваще только Катера:)) Ну вообщем компенсировал я мастеру расходы на бензин и пиво (полдня на жаре, фуле), да и дубликат он мне сделал.

Итак: если ваш кадило остался без ключей, то самый оптимал не заказывать никакие зч, не бежать к дилерам с криками СПАСИТЕ, а тупо вызывать медвежатников. При этом стОит убедиться- есть ли у них болванки, и есть ли прога на конкретную модель.

Банзай!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...