Перейти к публикации

Устал((((АБС и трекшен


Рекомендованные сообщения

И так в подвеске поменял всё уже что можно, ступицы, наконечники, тяги, шаровые и т.д.

Ранее мучало что при повороте руля отключатся абс и трекшн.После замени всего вышеперечисленного неделю ездил и радовался...умаю ура.Но нет.Сегодня с утра при даже лёгком повороте руля абс отключается и все, глушу-завовожу и он всё равно горит.Вот что странно.

Раньше отключался абс при повороте руля направо, то сейчас отключается при повороте налево(((

Что делать? уже устал...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал АБС блок с Штатов за 8т.р. при замене могу за копейку отдать свой: АБС и ТС не горит, на поворотах всё норм, тормозит идеально (недавно ТО проходил), при пробуксовке одно колесо блокирует другое нет, из-за этого заказал новый, офигею если это ступица с АБС виновата а не блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по теме, то глянь блоки  на ebay.com за 8-10 и за 12 можно даже новый взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед тем, как поменять пол машины, подключить сканер и почитать ошибки не судьба была??

А у кого есть канер, у официалов по записи, остальным некогда и у самого времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дубровке - помойму называется каскад сервис... там 500р. диагностика АБС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было что утром все это не пашет помогла замена модуля абс, и настройка его у офооф, заказывал из штатов ебай 15 тубриков, заказывать только по парт намберу, а то может не подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было что утром все это не пашет помогла замена модуля абс, и настройка его у офооф, заказывал из штатов ебай 15 тубриков, заказывать только по парт намберу, а то может не подойти

 

а после установки что за настройка его? поподробней пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывать только по парт намберу, а то может не подойти

 

Именно! Сам чуть не влетел. Долго ломал голову - внешне блоки одинаковы, а ценник в 2 раза отличается. Оказалась, что у меня спорт-режим есть и пришлось покупать за 500$ такой же, как был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый подробности, перезагружаю авто, еду еду.Попадаю левым колесом в ямку и вуаля, абс опять не работает)))

аррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый подробности, перезагружаю авто, еду еду.Попадаю левым колесом в ямку и вуаля, абс опять не работает)))

аррр

С большой долей вероятности - на каком-то из датчиков (на колесе) контакта нет. Копай в этом направлении. Я уже 2 из 4-х перепаял...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый подробности, перезагружаю авто, еду еду.Попадаю левым колесом в ямку и вуаля, абс опять не работает)))

аррр

С большой долей вероятности - на каком-то из датчиков (на колесе) контакта нет. Копай в этом направлении. Я уже 2 из 4-х перепаял...)))

 

как диагностировать? где паять? =) что снимать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностировали сканером (Бош-евским). Снимали колесо, на котором была ошибка, там датчик - его видно. Вот его проводки и перепаивали. Я не спец, просто наблюдал издалека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый подробности, перезагружаю авто, еду еду.Попадаю левым колесом в ямку и вуаля, абс опять не работает)))

аррр

С большой долей вероятности - на каком-то из датчиков (на колесе) контакта нет. Копай в этом направлении. Я уже 2 из 4-х перепаял...)))

прозвоните провода ABS,если они прозваниваются,то меняйте ступицу,такое бывает еще и при вышедшем из строя амортизаторе(электроника внутри...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый подробности, перезагружаю авто, еду еду.Попадаю левым колесом в ямку и вуаля, абс опять не работает)))

аррр

С большой долей вероятности - на каком-то из датчиков (на колесе) контакта нет. Копай в этом направлении. Я уже 2 из 4-х перепаял...)))

прозвоните провода ABS,если они прозваниваются,то меняйте ступицу,такое бывает еще и при вышедшем из строя амортизаторе(электроника внутри...)

У них ситики первые, там "владиславбудде" аморты пустые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поеду сканером читать далее искать обрыв, т.к при движении прямо всё работает тип топ.

И подскажите номера амортизаторов передних, а то я левый где то засадил походу . гремит((( :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только при поворотах выскакивает ошибка - то еще может датчик поворота руля голову делать... 3200р. стоит в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик заменили в Тринити моторс))

Cadillac чудная тачка,после зимы столько косяков вылезает офигеть можно.

Как купил ездил и радовался но с морозами и реагентами начинаются сюрпризы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик заменили в Тринити моторс))

Cadillac чудная тачка,после зимы столько косяков вылезает офигеть можно.

Как купил ездил и радовался но с морозами и реагентами начинаются сюрпризы.))

А я только хотел посоветовать в Тринити, заехать))

У меня убрали ошибку, сказали менять датчик(со ступицей), так и не менял ни чего год катаюсь без проблем, тфу-тфу-тфу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи ура))

Победил ошибку))обрыв в двух местах.

Обзванивали и искали около 4х часов..мастера прокляли меня)))

А виной стука в подвески оказался плохо закрученная гайка 1,5 оборота аж ( :o)

всё тип топ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одно колесо, когда победил, тоже радовался...))) Потом второе стало глючить - опять поеду "побеждать".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одно колесо, когда победил, тоже радовался...))) Потом второе стало глючить - опять поеду "побеждать".)))

наш девиз главное не сдаваться))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...