Перейти к публикации

передняя подвеска(уговорил верхний рычаг) нужен совет


Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро!

появился стук,правая сторона,передок...

приехал на сервис,-сказали правый верхний рычаг, в нем люфт, заказывем детали и делаем...сумма запчастей в районе 50т.р.(это рычаг+ стабы+втулки Х 2сторона)

 

приехал, в другой сервис(не офиц., но хорошего уровня)-сказали менять только верхний правый рычаг, тк там в шаровой люфт...

 

Опытные клубни, подскажите что делать...понятно что лучше менять все, но разница в 12тр и в 50 для меня существенна...

 

заранее, благодарю ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

появился стук,правая сторона,передок...

приехал на сервис,-сказали правый верхний рычаг, в нем люфт, заказывем детали и делаем...сумма запчастей в районе 50т.р.(это рычаг+ стабы+втулки Х 2сторона)

 

приехал, в другой сервис(не офиц., но хорошего уровня)-сказали менять только верхний правый рычаг, тк там в шаровой люфт...

 

Опытные клубни, подскажите что делать...понятно что лучше менять все, но разница в 12тр и в 50 для меня существенна...

 

заранее, благодарю ^-^

можно тока шаровую поменять(их перепресовывают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нижний рычаг точно перепрессовывают шаровые отдельно, как на алюмишку, так и на сталь.. На верхний, по идее, тоже должны быть ремкомплекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нижний рычаг точно перепрессовывают шаровые отдельно, как на алюмишку, так и на сталь.. На верхний, по идее, тоже должны быть ремкомплекты...

Видел у клубня меняную шаровую только на верхнем рычаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAYBESTOS Part # 5001161 Шаровая опора верхнего переднего рычага. 30 баксов, ну замена тыщонку. Хотя я бы поменял рычаг, если шаровая подошла то и все остальное там не айс, тем более опора аморта идет в сборе с рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAYBESTOS Part # 5001161 Шаровая опора верхнего переднего рычага. 30 баксов, ну замена тыщонку. Хотя я бы поменял рычаг, если шаровая подошла то и все остальное там не айс, тем более опора аморта идет в сборе с рычагом.

они там как новые ,вылетает тока шаровая.Всборе имеет смысл при большом пробеге или если ещё чтото не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 68т. всего(

я уже рычаг заказал на экзисте( в сервисе сказали что его не перепресовывают(((

в общем менять только рычаг этот?

 

спасибо все за ответы! хороший форум!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экзист смс прислал, приехало)

поеду забирать, и делать...

вы все правильно сделали,только старые хорошо посмотрите,и если там сайлентблоки целые,то купите шаровую-как вам Сандалет говорил,перепресуйте и держите про запас,или можно кому нибудь их предложить,тогда у вас новый рычаг получится дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экзист смс прислал, приехало)

поеду забирать, и делать...

вы все правильно сделали,только старые хорошо посмотрите,и если там сайлентблоки целые,то купите шаровую-как вам Сандалет говорил,перепресуйте и держите про запас,или можно кому нибудь их предложить,тогда у вас новый рычаг получится дешевле...

Как вариант!Отличное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском пройдитесь, я постил аналоги и ремкомплекты с ebay, половину можно через экзист заказать, Цены просто смешные, я в роуминге на тупом интернете в лобби, не могу искать сам! Как раз для ситика все постил что нашел! (в своей теме как раз постил, тоже про рычаги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналоги рычагов есть,да только работают они как раз на копейки-китай есть китай...да и идут такие рычаги без подушек.

так что смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналоги рычагов есть,да только работают они как раз на копейки-китай есть китай...да и идут такие рычаги без подушек.

так что смысла не вижу

ага 100 бачей с доставкой, без опор. Кстати эти опоры любят побрякивать, иногда затяжка болтов помогает. И ваще по сабжу-я очень сильно сомневаюсь что в передней подвеске первым залюфтил именно верхний шаровой, наверху амплитуда хода подвески намного меньше чем у нижнего, обычно подходит последним. Так что автор не зря заказал рычаг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем еще раз спасибо за ответы!)

за два дня очень много прочитал о машине на вашем форуме...раньше тусил на e46club)))

 

кстати, экзист вчера ничего не привез, чего-то там напутали...перезаказали деталь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем еще раз спасибо за ответы!)

за два дня очень много прочитал о машине на вашем форуме...раньше тусил на e46club)))

 

кстати, экзист вчера ничего не привез, чего-то там напутали...перезаказали деталь(

ничего они не напутали,просто в сроки не уложились,а вам басни поют-не в первой,могут еще позвонить дня через три и сказать что поставщик поднял цену с нового года на энную сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dx

всем еще раз спасибо за ответы!)

за два дня очень много прочитал о машине на вашем форуме...раньше тусил на e46club)))

 

кстати, экзист вчера ничего не привез, чего-то там напутали...перезаказали деталь(

ничего они не напутали,просто в сроки не уложились,а вам басни поют-не в первой,могут еще позвонить дня через три и сказать что поставщик поднял цену с нового года на энную сумму...

вчера уже сказли))) на 20р) я посмеялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера забрал деталь, приехал в сервис, все разобрали...стали ставить-сравнили перед этим детали...оказались немного разные по размера(хотя на первый взгляд похожи...

 

в итоге тачка стоит разобранная сервис ждет до обеда...всех обзвонил, запчасти нигде в налиичие нет...

 

подскажите, плз может где-то в Москве можно нарыть запчасти на кадилак!?!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера забрал деталь, приехал в сервис, все разобрали...стали ставить-сравнили перед этим детали...оказались немного разные по размера(хотя на первый взгляд похожи...

 

в итоге тачка стоит разобранная сервис ждет до обеда...всех обзвонил, запчасти нигде в налиичие нет...

 

подскажите, плз может где-то в Москве можно нарыть запчасти на кадилак!?!?))

если в FAQ ты уже обзвонил, то я не знаю.

 

Ну и объективно, нигде, только если на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера забрал деталь, приехал в сервис, все разобрали...стали ставить-сравнили перед этим детали...оказались немного разные по размера(хотя на первый взгляд похожи...

 

в итоге тачка стоит разобранная сервис ждет до обеда...всех обзвонил, запчасти нигде в налиичие нет...

 

подскажите, плз может где-то в Москве можно нарыть запчасти на кадилак!?!?))

а что именно нужно-список скинь в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...