Перейти к публикации

Обогрев зеркал


Рекомендованные сообщения

Есть подозрения, что перестал работать обогрев левого бокового зеркала, притом, что правое и заднее греются. Проводка внутри вроде не нарушена, просматриваются провода и их крепления. Что посоветуете? где что проверить и диагностировать? Если предохранитель, то конкретно какой и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель 51 в моторном отсеке,отвечает за зеркала с электрообогревом.

Прозвони питание на зеркало,достаточно вынуть блок с кнопками из двери там разъём от зеркала(чёрная небольшая фишка,тот что под кнопками управления зеркалами),есть питание,значит элемент на замену,заодно и разъём провериш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель 51 в моторном отсеке,отвечает за зеркала с электрообогревом.

Прозвони питание на зеркало,достаточно вынуть блок с кнопками из двери там разъём от зеркала(чёрная небольшая фишка,тот что под кнопками управления зеркалами),есть питание,значит элемент на замену,заодно и разъём провериш.

Предохранитель проверил, он в порядке. а блок можно вынуть без снятия двери? это никак не повредит кожуху? насколько я видел, если его вытаскивать поддевая, то большая вероятность поломки пластика. я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынимается без проблем и разбора ,он на защёлках.Поддел сзади потянул в верх и подцепил перед и вынул весь модуль .Проводка достаточно длинная.все фишки по цветам не перепутаеш,подписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынимается без проблем и разбора ,он на защёлках.Поддел сзади потянул в верх и подцепил перед и вынул весь модуль .Проводка достаточно длинная.все фишки по цветам не перепутаеш,подписаны.

Перед, это край ближе к петлям двери?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынимается без проблем и разбора ,он на защёлках.Поддел сзади потянул в верх и подцепил перед и вынул весь модуль .Проводка достаточно длинная.все фишки по цветам не перепутаеш,подписаны.

Перед, это край ближе к петлям двери?

Да. К ним же и разъём от зеркала первый это он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынимается без проблем и разбора ,он на защёлках.Поддел сзади потянул в верх и подцепил перед и вынул весь модуль .Проводка достаточно длинная.все фишки по цветам не перепутаеш,подписаны.

Перед, это край ближе к петлям двери?

Да. К ним же и разъём от зеркала первый это он.

Спасибо, отпишусь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие провода запитываются при включении обогрева зеркала? все штекеры переткнул, проблема не исчезла((

SNC00073.thumb.jpg.044230dabfec2b76f106449cfda6b91f.jpg

SNC00074.thumb.jpg.289d714068fe83160ea3a9df77417a2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие провода запитываются при включении обогрева зеркала? все штекеры переткнул, проблема не исчезла((

А не надо все,от зеркала идут два разъёма,белый и чёрный.Нужна чёрная фишка,в ней чёрные провода нужны их два вот они это обогрев зеркала

P1080013.thumb.JPG.820685125233eefb6b45b7c148e5a0b5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие провода запитываются при включении обогрева зеркала? все штекеры переткнул, проблема не исчезла((

А не надо все,от зеркала идут два разъёма,белый и чёрный.Нужна чёрная фишка,в ней чёрные провода нужны их два вот они это обогрев зеркала

Я правильно понимаю, что надо включить обогрев кнопкой а в фишке померить напряжение, если ток есть значит все ок и надо искать проблему в проводе до зеркала? и еще вопрос, как само зеркало разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ток а напряжение,при разорваной цепи вообще ничего не намерить.Сначала померь на фишке в двери так проще.А сам зеркальный элемент крепится на защёлках(очень зверских)снимать в тепле чтоб не треснуло зеркало предельно осторожно.

А так да включил и замерил.Снял зеркальный элемент и его можно прозвонить и проверить как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, а как сам корпус бокового зеркала разбирается?

разбирается

Я догадался, уважаемый Дак, можно узнать последовательность разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие провода запитываются при включении обогрева зеркала? все штекеры переткнул, проблема не исчезла((

А не надо все,от зеркала идут два разъёма,белый и чёрный.Нужна чёрная фишка,в ней чёрные провода нужны их два вот они это обогрев зеркала

Да и еще, прозвонил, нигде напряжения нет и у меня нет первого слева провода в верхнем ряду ( по твоему рисунку), что можешь  сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количеством проводов можеш не заморачиваться.Главное два провода чёрные.

У меня американец,там в зеркале больше функций ,чем на калине.

А зачем разбирать,чтоб прозвонить достаточно снять зеркальный элемент он на защёлках,крышка задняя на защёлках,остальное на винтиках,а дальше не разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, еще напиши пожалуйста, что делают эти два черных провода? они должны быть замкнуты чтобы пошел прогрев зеркала или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от фишки идут в жгуте  внутрь самого зеркала на клемы зеркального элемента.

Напряжение мерить на них есть или нет,если есть и не греет то под замену зеркало.если нет то тут варианты

P1080020.thumb.JPG.6adc9875e51755c3a3aba233178e7d56.JPG

P1080021.thumb.JPG.fc689d1d18249ae4bdd5d95e0eb12208.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, спасибо за столько развернутый ответ, очень все стало понятно!!! Раз уж коснулись этого вопроса, почему правое и левое зеркало отличаются? одно с бортиком, другое без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, спасибо за столько развернутый ответ, очень все стало понятно!!! Раз уж коснулись этого вопроса, почему правое и левое зеркало отличаются? одно с бортиком, другое без?

Смею предположить,что одно левое другое правое у тебя либо одно сферическое другое нет(да не знаю я ни х...)!У меня два одинаковые с пластмассовым кантом.Кстати у меня наелся блок с кнопками водительской двери когда одно зеркало ворочилось а другое нет.

п.с.  А что на фотках что ты выложил я их не могу просмотреть.

 

Потом отпиши что да как намерил.

 

А с чего вообще подозрения,может вообще всё работает,а ты паникуеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На морозе было видно что обогрев левого зеркала не идет, в то время как правое практически блины жарит, так что проблема есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...