Перейти к публикации

Потёки масла на SRX-2004г.


Рекомендованные сообщения

Заехал сегодня на яму посмотреть после длительной и очень морозной Салехардской зимы (практически начиная с Ноября и по Март месяц держало -40, временами доходила до -50) как там снизу мой Каддди поживает. И вот что я там увидел: 1. Потёк сальник правой полуоси, прошлым летом менял обои, один не выдержал. 2. Появилась течь на стыке двигателя с коробкой, может кто подскажет чё там может течь? 3. Так же снизу видно что спереди двигателя откуда то подтекает масло, вроде не с каленвала, хрен пойму откуда, масло от замены до замены подливаю может где то пол литра. Вот так перенёс зиму мой Каддик. Если есть мысли подскажите, сальник полуоси понятное дело закажу. >:(  Пыльники на удивление все живы и резинки на вид вроде целы, ни скрипа ни стука тфю, тфю, тфю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стыке скорее всего подтекает коренной. На корзине коробки есть заглушка, ковырни её и посмотри что внутри ( где маховик) если там сухо, то не сальник. Тогда может стекать сверху из под прокладки клапанной крышки ( у меня зимой было так). Ну а с таким расходом я думаю можно не париться. Когда перепрыгнет за 2 литра, или на асфальте пятна будут, тогда нужно будет думать.

Пы. Сы. Чтоб поменять коренной сальник нужно снимать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Заехал сегодня на яму посмотреть после длительной и очень морозной Салехардской зимы (практически начиная с Ноября и по Март месяц держало -40, временами доходила до -50) как там снизу мой Каддди поживает. И вот что я там увидел: 1. Потёк сальник правой полуоси, прошлым летом менял обои, один не выдержал.

 

Подниму темку  :)

Вчера масло менял в двигателе. При осмотре снизу видно, что "Потёк сальник правой полуоси".

Там сильно сложно возиться самому/в гаражном сервисе ?

Или проще сгонять за 1300 км к официалам - пусть по гарантии сделают ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "oleger" на сегодняшний день текут оба задних сальника и правый передний, решил до тепла не менять, каждую неделю заезжаю на яму и смотрю уровень масла в мостах, практически не убавляется, они меня просто достали, не на одной машине так сальники не текли как на этой, да же на 21099 за 6-лет сальники не текли, а с заменой проблем вроде не возникали, в обычном гараже мне прошлый раз меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите - какой допустимый средний расход масла за 15.000 км в наших питомцах?!

Я две доливки по 800гр. беру до замены хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите - какой допустимый средний расход масла за 15.000 км в наших питомцах?!

 

Какие 15.000км.!??  :o  Не реже 10.000 надо менять, двигло загубите, это вам не европеец.

А так, у меня ну литр - полтора максимум, смотря как топить, иногда вообще от замены до замены уровень не критичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите - какой допустимый средний расход масла за 15.000 км в наших питомцах?!

 

Какие 15.000км.!??  :o  Не реже 10.000 надо менять, двигло загубите, это вам не европеец.

А так, у меня ну литр - полтора максимум, смотря как топить, иногда вообще от замены до замены уровень не критичный

Я бы тоже согласился с пробегом в 10 тысяч, как интервалом замены,  но какой тогда смысл в расчетах бортовым компьютером срока жизни масла? У меня получается под 20 тысяч км.

Где правда, брат? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите - какой допустимый средний расход масла за 15.000 км в наших питомцах?!

 

Какие 15.000км.!??  :o  Не реже 10.000 надо менять, двигло загубите, это вам не европеец.

А так, у меня ну литр - полтора максимум, смотря как топить, иногда вообще от замены до замены уровень не критичный

Я бы тоже согласился с пробегом в 10 тысяч, как интервалом замены,  но какой тогда смысл в расчетах бортовым компьютером срока жизни масла? У меня получается под 20 тысяч км.

Где правда, брат? (с)

 

А где правда что у меня бортовик на замену масла в коробке 10% года два с лишним отсчитывает (было 85% стало 75% если не больше)

Согласен с бортовиком не стыковка. Но хуже не будет точно! а при редкой замене попасть можно оч. хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...