Перейти к публикации

Кто знает что за свечи?


Рекомендованные сообщения

Кстати BERU идет оригиналом на Пежо, я по старой памяти их и беру, по 90 рублей. Даже не кашляют. Нафиг эти делки.

По сабжу: Motorcraft SP-493 на экзисте по 140 рублей, из-за чего сыр-бор-нипанятнаа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати BERU идет оригиналом на Пежо, я по старой памяти их и беру, по 90 рублей. Даже не кашляют. Нафиг эти делки.

ну вот,значит я не наврал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати BERU идет оригиналом на Пежо, я по старой памяти их и беру, по 90 рублей. Даже не кашляют. Нафиг эти делки.

По сабжу: Motorcraft SP-493 на экзисте по 140 рублей, из-за чего сыр-бор-нипанятнаа))))

да не в ценнике дело и не в надежности поставки,дело в том что эти свечи фордовские,предлагать можно и BRISK с одинцовского свечного заводика,только нужно понимать где и на что их предлагать,не все подходит что дешево.Тут больше половины ездят на гарантийных авто и лелеят их как младенцев.Колхоз не всегда катит и не у всех

SR-493 для Ford Aerostar 1990-1993 Ford Expedition 2001-2005 Ford Explorer 2001-2005 Ford F150 2001-2002 Ford Mustang 2001-2004 Ford Probe 1991 Ford Taurus 1986-1991 Lincoln Navigator 2003-2004 Lincoln Town Car 1991-2008

Ставить можно все что хочешь-хоть болт если по резьбе подходит,только предлагать другим не нужно.Можно писать например:я на свою машину ставлю болт с дыркой,стоит 50р за комплект на Украине,а московские барыги продают их за 65р и т.д. и без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут начинается самое интересное. Берем точный аналог фордокрафта NGK 3951 и читаем интересные вещи по применяемости ;D

b0c07826d8df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут начинается самое интересное. Берем точный аналог фордокрафта NGK 3951 и читаем интересные вещи по применяемости ;D

b0c07826d8df.jpg

абсолютно неправильное сравнение,разница между аналогом аналога с оригиналом,как между каналом и канализацией-вода есть и там и тут.На брисках и дрм-в тоже написано что подходят к поршу,только кто их ставит и тем более другим предлагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо прямо в одну кашу с брисками, проблема брисков только в том что они бриски и хреново сделаны. А одинаково хорошо работающие на нордстаре NGK и Motocraft работают там хорошо только потому что думают что работают первые на мазде, а вторые на форде? Есть конечно специальные свечи под определенные модели моторов, но это точно не делки, которые тупо подзаказываются у стороннего производителя и пакуются в "оригинальные" коробочки.

Кстати у моего поставщика NGK бьется заменителем напрямую, а не как аналог аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо прямо в одну кашу с брисками, проблема брисков только в том что они бриски и хреново сделаны. А одинаково хорошо работающие на нордстаре NGK и Motocraft работают там хорошо только потому что думают что работают первые на мазде, а вторые на форде? Есть конечно специальные свечи под определенные модели моторов, но это точно не делки, которые тупо подзаказываются у стороннего производителя и пакуются в "оригинальные" коробочки.

Кстати у моего поставщика NGK бьется заменителем напрямую, а не как аналог аналога.

так разговора по NGK и нет!ты его привел как аналог аналогу сам...

http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=1382 свечи которые тут указаны могут устанавливаться на наши двигатели,но я не советую(посоветовать могу только себе..)и почему не Делки?чем они плохи?у меня работают по 20 и больше тыс.без проблем,только я меняю их чаще-позволяет ситуация,потом их дарю и на моих свечах ездят еще другие-есть такой контингент.Если есть проблема с мотором,с катализаторами,с бензонасосом,катушками,проводами,с ДМРВ и т.д.-тут меняй не меняй не поможет.Кидаться их одной крайности в другую не выход с положения.ACDELCO суперские свечи и работают просто замечательно,подбирать их нужно просто грамотно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего если бы свечи AC Delco не были так поразительно похожи на NGK. Некоторые так вообще "Made in Japan" А некоторые вообще с поразительно честным штампом "NGK-Made for AC DELCO" ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они все друг на друга похожи,Денсо тоже делают и в Германий и в Японий.У меня например есть в наличий свечи ACDELCO Made in Germany и что,они ведь от этого BOSCHем не стали..

как в том анекдоте-один другому говорит:

-я Москвич

-почему это? :(

-потому что я в Москве родился...

-а я в гараже родился-что я автобус что ли... ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наличий свечи ACDELCO Made in Germany и что,они ведь от этого BOSCHем не стали..

Скорее наоборот ;D

У делки самый дорогой в мире картон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, фото сам делал))) 3 бумажных фильтра.3 разные страны в 3 частях света(кто дешевле продал партию-тех и упаковали) ;D

На самих изделиях кстати выбиты истинные производители.

22f297bdd5fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не удивительно,а вот кто мог подумать что сайлентблоки ACDELCO производят...в Турции!(я вел с ними переговоры-не подписываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не удивительно,а вот кто мог подумать что сайлентблоки ACDELCO производят...в Турции!

Я бы мог подумать))))) Говорю же где дешевле отдадут-того и упакуют в оригиналы для Кадиллака. Мне вон промежуточный из австралии приплыл ;D ;D ;D

Видать цех нашли на Тасмании в племени людоедов-кузнецов ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве есть одна кантора,которая продает оригинальные NGK-официально!(остальные по леваку-польска!)я ставил их иридиевые на свою-ничем не отличаются.Есть пульстары,чемпионы,сплитфайеры,Е3,аутолайты и т.д.Все они подточены под определенные условия горения и марки бензина,есть свечи которые работают только в паре бензин-эфир и т.д.В Бразилии например большинство машин работает на спирте(был там не раз,знаю),не спрашивал правда что они ставят-не до того было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил- месяц езжу.Все- ОК! В -20 завожусь как часы. А для сомневающихся скажу-с 5 ти летней машиной надо поменьше умничать!Едет себе и едет! На хрена в нее уйму денег вкладывать.А бежать с деньгами впереди паравоза- лучше новую взять! И какие у нас на форуме "проффи" я уже увидел когда обманки на передние стойки сделал!Лохи-5 лет додуматься не могли!!!!! ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазывать хлеб Г-ном вместо масла...от этого хлеб не перестает быть хлебом-просто с г-ном.Там можно еще в рычаги втулки запресовывать от рессоров Волги и много всего такого.Можно делать еще проще-прицепить шильдик от кадиллака к запорожцу-морочится не надо-там уже все "готово" и дешевле будет.А мы лохи-платим огромные деньги и об этом и не знаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...