Перейти к публикации

Стрелка уровня топлива


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Все!!!

Помогите советом!!!

На заглушенной машине залил полный бак.Причем,на момент заправки стрелка показывала пол бака,а влезло 74 литра :o!Завел,а лампочка горит!Стрелка на нуле!Строка пишет:Залей бензин!!!Во время езды,стрелка то работает ,то не работает!Но когда работает,то показывает полный бак!Уже третий день полный бак,хотя в день проезжаю по пробкам 70-100 км.Куда копать? Бак снимать?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Эске, но у меня на другом американце было так. Проблема оказалась в залипавшем поплавке, который крепится к погружному блоку бензонасоса. Если стрелка начинает правильно показывать на ямах, то скорее всего это поплавок встаёт на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, я его просто пошевелил и он стал нормально ходить. До этого он как бы немного соскочил со спицы и зацеплялся за неё. Мне надо было снимать бак, но часто бывает, что под задним сиденьем есть окошко для снятия бензонасоса. Вобщем нужно бензонасос достать. Хотя лучше подождать Эсководов, наверняка кто-то снимал и знает как устроено у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я как раз и говорю - не торопитесь, дождитесь того кто знает эту систему на Escalade. Вдруг там не так как было у меня, а бак снимать - это довольно таки тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бак снимать придется однозначно, ничего сложного, смотри на реостат поплавка, скорее всего под замену, я это уже прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!

Бак сняли,колбу достали!Промыли ,прочистили! :)

Осадка в баке нет,реостат прозвонили тестером-работает адекватно! :D

Собрали-сначала показывал нормально,потом тупил :-X.Залил опять полный бак - сейчас пока по расходу в реальном времени и пробегу показывает адекватно ^-^.Как дальше посмотрим ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Бак сняли,колбу достали!Промыли ,прочистили! :)

Осадка в баке нет,реостат прозвонили тестером-работает адекватно! :D

Собрали-сначала показывал нормально,потом тупил :-X.Залил опять полный бак - сейчас пока по расходу в реальном времени и пробегу показывает адекватно ^-^.Как дальше посмотрим ;).

надо менять было,а так и будет работать через раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически нельзя заправляться при заведённом двигателе, либо при включённом зажигании ... ибо у блока управления сносит крышу, да и опасно это.

Как правило реостат в баке очень редко выходит из строя, все сбои, в основном, от электроники. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически нельзя заправляться при заведённом двигателе, либо при включённом зажигании ... ибо у блока управления сносит крышу, да и опасно это.

Как правило реостат в баке очень редко выходит из строя, все сбои, в основном, от электроники. ;)

не с ума сойдёт а даст ошибку,что система разгерметизирована(проще говоря)

а вот датчик указателя как раз и ломается ,первые симптомы как раз некоректная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кстати!Про заправку на заведенной!

Когда сняли колбу то на ней сверху три трубки 1-подача,2-обратка,3-просто трубка(вентиляция),тоесть бак постоянно как бы открыт!Что на заправке,что при работе!

Если он как бы открыт всегда,то почему нельзя заправлять на заведенной????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати!Про заправку на заведенной!

Когда сняли колбу то на ней сверху три трубки 1-подача,2-обратка,3-просто трубка(вентиляция),тоесть бак постоянно как бы открыт!Что на заправке,что при работе!

Если он как бы открыт всегда,то почему нельзя заправлять на заведенной????

он не открыт просто так !

это система EVAP.

можеш здесь просветиться  http://www.vita-motors.ru/services/evap-diagnostics.php

 

а заправка на заглушенном авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...