Перейти к публикации

Помогите люди добрые: СГОРЕЛ (ЭКУ)


BLSss..

Рекомендованные сообщения

У меня кадилак BLS 2.0Т (210лс)европеец. Сгорел блок управления двигателем, не могу найти ни чего подходящего. От сааба 9.3 не подходит, спецы в GM говорят "надо кадилаковские мозги". Помогите кто чем сможет, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кадилак BLS 2.0Т (210лс)европеец. Сгорел блок управления двигателем, не могу найти ни чего подходящего. От сааба 9.3 не подходит, спецы в GM говорят "надо кадилаковские мозги". Помогите кто чем сможет, заранее благодарен.

скинь номер с блока в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может саабовский блок управления не подойти к саабовскому двигателю?!

Сходите не к официалам, а в сервис специализирующийся по саабам. Уверен на 95%, вам там помогут. Ещё и б/у блок найдут подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может саабовский блок управления не подойти к саабовскому двигателю?!

Сходите не к официалам, а в сервис специализирующийся по саабам. Уверен на 95%, вам там помогут. Ещё и б/у блок найдут подешевле.

Реально НЕ ПОДХОДИТ от Saab. Что мотор типа такой же никак не определяет тип ECM и программы в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может саабовский блок управления не подойти к саабовскому двигателю?!

Сходите не к официалам, а в сервис специализирующийся по саабам. Уверен на 95%, вам там помогут. Ещё и б/у блок найдут подешевле.

Реально НЕ ПОДХОДИТ от Saab. Что мотор типа такой же никак не определяет тип ECM и программы в нем...

а что ему делать то?номера если одинаковые какого банана не подходят ???(на паралельной ветке парень БЛС покупать хочет... :-X)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот с чем я столкнулся: 9тр б/у мозги я нашел, но от сааба, с виду одинаковые, конечно номера не совпадают. Решил попробовать, на разборе договорился если не подойдут верну. Привез их спецам в GM, где собственно и погибает мой BLSик, результат такой: теперь блок на диагностику выходит, все датчики ДВС видит но не заводит. Комп говорит надо переписать коды чип ключей тк VIN блока не совподает с VIN моего авто, попытались перепрошить просит ключ с того авто с которого я взял б/у блок, конечно его нет. Звонил в фирму ремонт-прошивка блоков говорят, везите оба блока +свои ключи прошьем 5-10р. В итоге, ради интереса заехал во всем известный магазин запчастей который по интернету работает и заказал новый блок по VIN всего за 19тр но через 2 недели. Останется только его прошить под мой автомобиль, надеюсь у спецов проблем с этим уже не возникнет.

P.S. всем спасибо за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же официалы, поэтому и сказали, что от сааба не подходит и с б/у блоком не стали заморачиваться... ИМХО, вывод один - кончилась гарантия, езжай в СААБ-сервис. Там и ребята прошаренные работают, по крайней мере те, с которыми я сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же официалы, поэтому и сказали, что от сааба не подходит и с б/у блоком не стали заморачиваться... ИМХО, вывод один - кончилась гарантия, езжай в СААБ-сервис. Там и ребята прошаренные работают, по крайней мере те, с которыми я сталкивался.

Нее.. Я через знакомых туда попал и на прямую с диагностами общаюсь, и в их же интересах мне его починить побыстрее, просто ориг прога может чего то не позволять делать (замену з/ч между брендами. такая политика офиц!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же официалы, поэтому и сказали, что от сааба не подходит и с б/у блоком не стали заморачиваться... ИМХО, вывод один - кончилась гарантия, езжай в СААБ-сервис. Там и ребята прошаренные работают, по крайней мере те, с которыми я сталкивался.

Нее. Я через знакомых туда попал и на прямую с диагностами общаюсь, и в их же интересах мне его починить побыстрее, просто ориг прога может чего то не позволять делать (замену з/ч между брендами. такая политика офиц!)

Можно конечно все сделать через частников но где гарантии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кадилак BLS 2.0Т (210лс)европеец. Сгорел блок управления двигателем, не могу найти ни чего подходящего. От сааба 9.3 не подходит, спецы в GM говорят "надо кадилаковские мозги". Помогите кто чем сможет, заранее благодарен.

скинь номер с блока в личку

Я уже все прозандировал только на заказ 12500 через 2 нед!

всеравно благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам дорога только в Малинку в Сааб сервис там ребята знают как это все быстро сделать.

+ у них почти всегда есть эти блоки в наличии ( новые и б/у т.к. у них своя разборка)

Они должны за час полтора все это сделать.

Ради интереса позвоните им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вам дорога только в Малинку в Сааб сервис там ребята знают как это все быстро сделать.

+ у них почти всегда есть эти блоки в наличии ( новые и б/у т.к. у них своя разборка)

Они должны за час полтора все это сделать.

Ради интереса позвоните им.

 

И в этом сервисе мне не помогли!

:-X

Ищите блок подходящий по номеру  сказали мне...

В эксисте ранее заказаный мной блок сняли с заказа , перезаказал.

похоже в этом году не судьба поехать! :-X :-X

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И в этом сервисе мне не помогли!

:-X

Ищите блок подходящий по номеру  сказали мне...

В эксисте ранее заказаный мной блок сняли с заказа , перезаказал.

похоже в этом году не судьба поехать! :-X :-X

Если кто знает как можно выйти из этой ситуации рассмотрю все варианты...

Может тюн мозги какие нибудь можно приделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать этот блок не через Экзист, а через тот же Сааб Малинки (Сааб Отрадное, Дичер сервис, Гараж и К, других саабовцев) пробовали? Заодно бы проконсультировали со всеми этими сервисами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И в этом сервисе мне не помогли!

:-X

Ищите блок подходящий по номеру  сказали мне...

В эксисте ранее заказанный мной блок сняли с заказа , перезаказал.

похоже в этом году не судьба поехать! :-X :-X

Если кто знает как можно выйти из этой ситуации рассмотрю все варианты...

Может тюн мозги какие нибудь можно приделать?

есть номер этого блока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура!!! Наконец то пришли мозги (ЭКУ), номер конечно не совпадает с моим, но подшили поставили,и о чудо мне крупно повезло! Авто заводится , ездиет , с небольшими нюансами!

1 Лампочка чек почемуто моргает (а не горит если какая то неисправность) диагностика твердит что все хорошо ошибок нет.

2 Горит SRS (не работает подушка безопасности).

Но это же мелочи.

 

Авто я забрал с сервиса, опробовал ну вроде пока все впоряде. За исключением того что патрубок с радиатора соскочил через 10 км (хомут ктото забыл прикрутить).Но я это быстро исправил.

 

Всех благодарю за неоценимую помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Горит SRS (не работает подушка безопасности).

Но это же мелочи.

 

Наверное модуль SIM полетел. ( но советую сделать диагностику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...