Перейти к публикации

Проблема с редуктором переднего моста...аль нет?!


prok.ser.u

Рекомендованные сообщения

Являюсь владельцем Cadillac SRX уже 3ий год, недавно произошла ужасная ситуация которой никому не пожелаю.

Еду я с работы по Ярославскому шоссе в сторону центра и тут ни с того ни с  сего взрыв в передней части автомобиля. На испуге выруливаю на обочину.

Мимо проезжавшие ребята останавливаются и кричат, У ТЕБЯ МАШИНА ГОРИТ и резво сваливают...в это время я испуганный и ошарашенный уже стою на улице и не понимаю что могло произойти. Из под капота валит дым, салон в дыму...бежит масло, медленно) ПРИЕХАЛ!

Вызвав эвакуатор и доставив авто на сервис центр Auto United Group, где я и покупал авто примерно 2 года назад, мне сообщают что у меня взорвался редуктор переднего моста. КАКИМ образом?! ТО я прошел меньше недели назад...никаких механических повреждений и наездов не совершая, я накрываю редуктор?! 0_о Это реально???

Сейчас жду ответа от GM по поводу данной ситуации...подменку не дают, ответа нет с пятницы (произошло всё 1.11.2012).

Я уверен что ни у кого подобных случаев не было и никому такого не пожелаю! Но может быть у опытных пользователей есть какие-то предположения?!

Ах, да! Наводящими вопросами в сервисе меня стали наводить на разговор о "езде по пересеченной местности" и т.д., защита у меня конечно же стояла. В общем мастер грешит на "наезд на препятствие"...А по мне так это явно ошибка слесарей на ТО или заводской брак.

Что скажите, товарищи?!

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разбирался как редуктор в кади устроен, но обычно в мосту есть сапун, если он засорен, масло начинает давить через сальники! Может он не взорвался, а просто сальник выбило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Дилеры вообще склонны отмазываться от гарантии и валить на владельца!  >:D

Считаю нужным жаловаться на отношение Дилера, отказ в подменке в GM !

Окно на страничке справа : "Интернет-приемная Cadillac

Административные, технические, общие вопросы. Претензии к дилерам."

 

Трясите их, как грушу, иначе шевелиться не будут!  p0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

И в очередной раз, хочу прорекламировать своего любимого Дилера - Дженсер на Новоясеневской!

Просто не представляю, чтобы они пытались отмазаться и машину не дали.

Всегда стараются сделать всё чего только можно, предельно внимательны, не раз подтверждали, что если что, - машина на подмену без проблем!

Кстати, то, что они - молодцы, косвенно подтверждает и отсутствие ругани в их адрес в разделе по претензиям к Дилерам. Других поливают - будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про взрыв редуктора граждане наврали. Взрываться там физически нечему. Сдается мне и не в редукторе дело, иначе бы сезжая на обочину слышал какие то шумы, хруст и что нибудь похожее. Сейчас, скорее, ищут причины как бы съехать с гарантийных обязательств

Плохо что сам не открыл капот и не заглянул. Дым, понятно, из за попадания либо тосола, либо масла на коллектор.  Тем более странно что пеняют на редуктор. Кажется коллектор выше редуктора... Не думаю, что в редукторе больше литра масла. Стало быть не понятно откуда могло течь масло из уже стоящего авто.

Пара вопросов:

1. После хлопка двигатель продолжал нормально работать?

2. Ошибка на панели загорелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка (каско) на машину есть? Если есть - пусть страховая разбирается.

Если страховки нет и  диллер идет в несознанку, делайте независимую экспертизу и с официальным обращением в ДжиЭм потом в суд. Но тема обещает быть долгой :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Страховка (каско) на машину есть? Если есть - пусть страховая разбирается.

Если страховки нет и  диллер идет в несознанку, делайте независимую экспертизу и с официальным обращением в ДжиЭм потом в суд. Но тема обещает быть долгой :((((

 

Совершенно согласен!  :)

Будем надеяться на лучшее! Желаю удачи!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема в разделе srx-2010 и тем не мене почему-то я вижу нестыковки:

Являюсь владельцем Cadillac уже 3ий год <...> где я и покупал авто примерно 2 года назад<...>

какой кадиллак? странно все это, не говоря уж о взрыве редуктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топикстартер. Поскольку тема очень серьезная, прошу подкрепить ее документами и прочими доказательствами, фото очень подойдет. Прошу отнестись с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дотошно проверяй все бумаги, вплоть до даты/времени приемки, состоянии авто.

Пусть не халтурят, в сервисе оформляют приемный лист как есть. С точным указанием в каком состоянии приняли, когда и какие работы делали.

С этим хотя бы сможешь ходить. Не ведись на "мы тут не вписали, потом впишем". И не забирай авто у них ни в коем случае, до полной починки или полной ясности.

 

"ВСЕ ВРУТ". И нетраханые представительством дилеры кадиллака - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомир самый жуткий сервис. Специалисты просто кошмарные, никто ничего не знает.

Все решения и разбирательсвта и ремонты будут тянуть как можно дольше.

Хамское обслуживание и никакого клиентского сервиса.

6 ноября сдала машину к ним на диагностику (по их же просьбе), так они даже малос не проверяли и пробег не записали.

Забирай оттуда тачку и вези в Тринити или Кларус - там тебе помогут и не будут вину на тебя сваливать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтрверждаю, в актах приемки-сдачи авто в сервис смотреть ВСЕ даты, ВСЕ запятые, как можно подробнее описывать причину сдачи авто в сервис, ОСМАТРИВАТЬ авто при сервисменах и все писать в акты и прочие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про взрыв редуктора граждане наврали. Взрываться там физически нечему. Сдается мне и не в редукторе дело, иначе бы сезжая на обочину слышал какие то шумы, хруст и что нибудь похожее. Сейчас, скорее, ищут причины как бы съехать с гарантийных обязательств

Плохо что сам не открыл капот и не заглянул. Дым, понятно, из за попадания либо тосола, либо масла на коллектор.  Тем более странно что пеняют на редуктор. Кажется коллектор выше редуктора... Не думаю, что в редукторе больше литра масла. Стало быть не понятно откуда могло течь масло из уже стоящего авто.

Пара вопросов:

1. После хлопка двигатель продолжал нормально работать?

2. Ошибка на панели загорелась?

Я к сожалению не обладаю высокими знаниями в устройстве автомобиля, но в сервисе сказали что редуктор (распологается после коробки). Дым скорее всего был из-за попадания масла на выпуск. Масла вытекло не больше литра, есть фотка лужи...ну там явно не больше литра. Под капот сам заглянул, но ничего не ясно...проблема была снизу. В сервисе уже смотрел, так вот стальная чушка размером литров на 4-5 внутри с подшипником, у нее как будто срезана часть (та которая справа, если смотреть в сторону передка).

После злопка НИКАКИХ ошибок не загорелось, до этого естественно тоже ничего не горело. Двигатель работал нормально и до и после...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема в разделе srx-2010 и тем не мене почему-то я вижу нестыковки:

Являюсь владельцем Cadillac уже 3ий год <...> где я и покупал авто примерно 2 года назад<...>

какой кадиллак? странно все это, не говоря уж о взрыве редуктора

Машина была куплена в октябре 2010... соответственно сейчас ей примерно 2 года. Эксплуатирую её я ТРЕТИЙ год =)) вы не разобрались, либо я запутанно написал, сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка (каско) на машину есть? Если есть - пусть страховая разбирается.

Если страховки нет и  диллер идет в несознанку, делайте независимую экспертизу и с официальным обращением в ДжиЭм потом в суд. Но тема обещает быть долгой :((((

Каско есть, но с заключением GM и Auto United не торопятся...на сегодняшний день всё тихо.

Звонил мой мастер в субботу 10.11. и сказал что делают по гарантии. Вчера начальник диллерского отдела AUG сообщил мне что официального ответа от GM не получено. С подменкой меня прокатывают, говорят что нет зимней резины. Есть смысл перегнать машину к другому диллеру???

Подготовил письмо с описанием для головного GM, но я так понимаю их представительство в Москве должно разбираться со всеми такими случаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топикстартер. Поскольку тема очень серьезная, прошу подкрепить ее документами и прочими доказательствами, фото очень подойдет. Прошу отнестись с пониманием.

Хорошо, я прошу прощения что сразу не выложил никаких материалов. Но в диллерском центре я просто не успел ничего отснять, приехал уже под закрытие сервиса...есть фото непосредственно с места "крушения".

Выложу фото масляного пятна (кто-то уже поднимал этот вопрос) + фото со стороны днища, где можно видеть части подшипника лежащие на защите двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но в сервисе сказали что редуктор (распологается после коробки). Дым скорее всего был из-за попадания масла на выпуск. Масла вытекло не больше литра, есть фотка лужи...ну там явно не больше литра. Под капот сам заглянул, но ничего не ясно...проблема была снизу. В сервисе уже смотрел, так вот стальная чушка размером литров на 4-5 внутри с подшипником, у нее как будто срезана часть (та которая справа, если смотреть в сторону передка).

 

так это раздатка развалилась а не редуктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топикстартер. Поскольку тема очень серьезная, прошу подкрепить ее документами и прочими доказательствами, фото очень подойдет. Прошу отнестись с пониманием.

Хорошо, я прошу прощения что сразу не выложил никаких материалов. Но в диллерском центре я просто не успел ничего отснять, приехал уже под закрытие сервиса...есть фото непосредственно с места "крушения".

Выложу фото масляного пятна (кто-то уже поднимал этот вопрос) + фото со стороны днища, где можно видеть части подшипника лежащие на защите двигателя.

а тот узел что развалился ,фотка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте документы. выкладывайте сканы сюда. заказ-наряд и прочее. копию претензии, если есть. Пока нет документов не вижу причин вам верить. Будут документы - поможем разобраться. И на сайте есть раздел "интернет-приемная Cadillac" http://cadillac-club.ru/node/add/inet продублируйте свое обращение туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте документы. выкладывайте сканы сюда. заказ-наряд и прочее. копию претензии, если есть. Пока нет документов не вижу причин вам верить. Будут документы - поможем разобраться. И на сайте есть раздел "интернет-приемная Cadillac" http://cadillac-club.ru/node/add/inet продублируйте свое обращение туда.

Какие документы?! Никаких официальных ответов пока нет... Документы об отказе в выдаче подменки они не дают. Сегодня страховая пришлет сканы независимой экмпертизы и фотографии...я их обязательно выложу. В интернет-приемную своё письмо я сегодня написал, спасибо.

Какие документы мне необходимо взять в сервисе? При сдаче машины мне дали только Акт приема-передачи (только с подписью и печатью "А.М. загрязнен Возможны Дефекты По Кузову")от 01.11.2012 и Расписка (та что для выдачи авто)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но в сервисе сказали что редуктор (распологается после коробки). Дым скорее всего был из-за попадания масла на выпуск. Масла вытекло не больше литра, есть фотка лужи...ну там явно не больше литра. Под капот сам заглянул, но ничего не ясно...проблема была снизу. В сервисе уже смотрел, так вот стальная чушка размером литров на 4-5 внутри с подшипником, у нее как будто срезана часть (та которая справа, если смотреть в сторону передка).

 

так это раздатка развалилась а не редуктор

Оkay!

Вы сейчас подтверждаете неопытность мастеров в Auto United. Они называли этот агрегат редуктором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топикстартер. Поскольку тема очень серьезная, прошу подкрепить ее документами и прочими доказательствами, фото очень подойдет. Прошу отнестись с пониманием.

Хорошо, я прошу прощения что сразу не выложил никаких материалов. Но в диллерском центре я просто не успел ничего отснять, приехал уже под закрытие сервиса...есть фото непосредственно с места "крушения".

Выложу фото масляного пятна (кто-то уже поднимал этот вопрос) + фото со стороны днища, где можно видеть части подшипника лежащие на защите двигателя.

а тот узел что развалился ,фотка есть?

Фотки скоро выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте документы. выкладывайте сканы сюда. заказ-наряд и прочее. копию претензии, если есть. Пока нет документов не вижу причин вам верить. Будут документы - поможем разобраться. И на сайте есть раздел "интернет-приемная Cadillac" http://cadillac-club.ru/node/add/inet продублируйте свое обращение туда.

Какие документы?! Никаких официальных ответов пока нет... Документы об отказе в выдаче подменки они не дают. Сегодня страховая пришлет сканы независимой экмпертизы и фотографии...я их обязательно выложу. В интернет-приемную своё письмо я сегодня написал, спасибо.

Какие документы мне необходимо взять в сервисе? При сдаче машины мне дали только Акт приема-передачи (только с подписью и печатью "А.М. загрязнен Возможны Дефекты По Кузову")от 01.11.2012 и Расписка (та что для выдачи авто)...

ну а заказ-наряд-то на что оформили? там, как минимум, должно быть описание Вашей жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...