Перейти к публикации

Свечи для двигателя 4.6 (LH2)


Tiger

Рекомендованные сообщения

Около месяца назад поменял свечи на GM12571533 (ACDelco 41-986). Позавчера сделал диагностику потому что двигатель начало заметно потрясывать на холостых. В результате - пропуски зажигания по 5-му цилиндру. На фото то, что стало со свечой из этого 5-го цилиндра. Покурив американский Кадиллак форум нашёл пост где механик советует не ставить свечи ACDelco вообще именно по причине частых пропусков через изолятор. И Bosch не советует.

Кто ставил свечи других производителей и сколько они проездили? Какие номера от других производителей подходят?

DSC09510.JPG.7adcba2390418f05027d180cb04ff85c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропусков на цоколе не видно,видно повреждение скорее всего во время установки или не работает сама катушка-пробои в изоляторе,первый раз слышу что AC DELCO не годятся,ставим эти свечи-никаких нареканий не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеча полностью утопает в свечном ключе по гайку, очень маловероятно, что я повредил изолятор. Да и пост на американском форуме что-то должен значить.

А как проверить катушку? На вид она ничем не отличается от других, все резинки целые. После замены свечи уже полдня пропусков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит все таки повредили при установке(если сейчас нормально работает),поменяйте катушки местами и посмотрите через некоторое время что произойдет.Так,теоретический-попадание масла в цилиндр(маслосъемные),льет форсунка,трещина на изоляторе свечи или катушки,все это приводит к пропускам зажигания в самый ответственный момент холодного старта-еще и зимой когда холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Семерить" начинало не на холодную, а как раз когда машина хорошо прогреется. С утра всё было замечательно. Та, треснутая свеча, тоже месяц нормально работала, трясти начало резко, во время езды.

 

Всё таки я бы в следующий раз поставил другого производителя. Кто ставил что-то другое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на V8 ставил AcDelco

 

на V6 NGK. На V12 (S600 W220) тоже ставил NGK.

 

Таких проблем как у тебя не испытывал ни разу..  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выслал продавцу фото пробивающей свечи, он без лишних вопросов выслал мне новую. Вряд ли он бы так сделал, если бы не было признанной проблемы.

 

Кто что ещё ставит? Неужели все ставят AC Delco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот и ещё одна свеча вылетела, те же симптомы, другой цилиндр.... Продавец снова не  открещивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ещё одна свеча вылетела, те же симптомы, другой цилиндр.... Продавец снова не  открещивается.

Ты где свечи покупаешь? Может магаз сменить? Ставил NGK неместного розлива на нордстар и себе на CTS, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти через Ebay купил, до этого покупал такие же в России, 35 тыщ на них проехал.

Кстати на ибее цены на свечи ни разу не сладкие. А так могут и фуфель подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 2 раза послаще российских. Выглядят абсолютно также, как и те, которые я покупал в прошлом году в России. У меня знакомый ехал из Штатов, я ему оплатил дополнительную сумку и напихал туда всяких расходников. А если бы с доставкой в Россию, то да, вышло бы ненамного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Тема старая, но хочется добавить- в качестве эксперимента себе на Срыкс 4.6 поставил китайские (не пинайте сильно) иридиевые TORCH Q6RIU-13, на вид сделаны отлично, пробег на этих свечах пока небольшой (тысяч 15), но впечатления пока положительные. После замены свечей ушли потряхивания на холостых, сейчас потряхивания есть, но только несколько секунд после холодной заводки. Цена свечи около 200руб, неплохой по качеству иридий за эту цену считаю просто подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...