Перейти к публикации

Cadillac против......


Рекомендованные сообщения

  • 5 недель спустя...

Коротко. Владею Эскалейдом новым 409 л.с. пробег 33 тыщи на сей момент. Заявленные примерно 7 сек до 100, этот бегемот на удивление едед. Не смотря на то, что машина распологает к тошнотному режиму езды, время от времени выгуливаю все 400+ лошадок на полный выгул.

 

За полтора года владения вылажу результаты заездов на 402 метра с кеми кого вспоимнил:

 

Инфинити ФХ 35 привожу 3-4 корпуса

 

Инфинити ФХ 45 привожу 1-2 корпуса

 

Инфинити ФХ 50 проигрываю 3-5 корпусов

 

Ауди S8 нью проигрываю 4-5 корпусов

 

Ауди А4 3.0 (220 л.с.) привожу 4-5 корпусов

 

ФФ2 СТ220 привожу 3 корпуса

 

ФФ2 СТ220 + чип(270л.с.) проигрываю 3 корпуса

 

МаздО МПС3 проигрываю 1-2 корпуса

 

БМВ Х5 4.8 Е70 привожу 1.5-2 корпуса

 

БМВ Х5 4.6 Е53 привожу 1.5 корпуса

 

Субару Аутюбэк 3.0 привожу много

 

Субару Форестер 2.5 турбо акпп чип +/- едем

 

Инфинити Г35/37 проигрываю 3-5 корпусов

 

Ауди Ку7 4.2 бенз привожу 4 корпуса

 

Мерседес G500(306hp) привожу 4 корпуса

 

Тойота Супра 95 RWD атмо (220 лс) привожу 3-4 корпуса

 

это из того что вспомнил:)))

Во чувак молоток, я до сих пор не могу найти где находятся в моём кеди эти 409 кобыл, а он отшлепал столько авторететных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карерра которой года 4. На удивление отделал на свежем масле) Несильно конечно

 

А он то был в курсе что ты с ним гоняешься?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновили прошивку акпп у официала, стала ехать куда как приятнее и веселее

 

Что значит обновили? А как узнать какая прошивка сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновили прошивку акпп у официала, стала ехать куда как приятнее и веселее

 

Что значит обновили? А как узнать какая прошивка сейчас?

 

Вчера, делая ТО, попросил обновить прошивки всего, что можно обновить. Ну, обновили в итоге акпп, медиа центр не стали по причине отсутствия более новых прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновили прошивку акпп у официала, стала ехать куда как приятнее и веселее

 

Что значит обновили? А как узнать какая прошивка сейчас?

 

Вчера, делая ТО, попросил обновить прошивки всего, что можно обновить. Ну, обновили в итоге акпп, медиа центр не стали по причине отсутствия более новых прошивок.

Как узнать есть ли Эскалейд какие обновки в прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновили прошивку акпп у официала, стала ехать куда как приятнее и веселее

 

Что значит обновили? А как узнать какая прошивка сейчас?

 

Вчера, делая ТО, попросил обновить прошивки всего, что можно обновить. Ну, обновили в итоге акпп, медиа центр не стали по причине отсутствия более новых прошивок.

 

А поподробнее можно... Что именно дает новая прошивка? Плавность, скорость, еще что-то? Я сам собираюсь недельки через две три на первое ТО. Может тоже попросить сделать?

 

А как все-таки узнать прошивку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам собираюсь недельки через две три на первое ТО.

Ничего себе амортизация! Я не путаю, Вы в начале июля купили?

У меня с апреля 10 тыс км, 40% масложизни  - и я свой пробег считала садистским..

Ну-с.. теперь я не так безутешна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновили прошивку акпп у официала, стала ехать куда как приятнее и веселее

 

Что значит обновили? А как узнать какая прошивка сейчас?

 

Вчера, делая ТО, попросил обновить прошивки всего, что можно обновить. Ну, обновили в итоге акпп, медиа центр не стали по причине отсутствия более новых прошивок.

Как узнать есть ли Эскалейд какие обновки в прошивки?

 

Самый верный способ - заехать к официалу, который с помощью компа сможет посмотреть текущую версию прошивки необходимых модулей (так для радио, медиа модуля одна версия ПО, а для АКПП - иная). Возможно можно как-то самому узнать версии, но штатными средствами я не знаю как. После позвонить официалу и спросить - а есть ли свежее такой-то? И не вопрос, что ответят. Поэтому проще заехать, процедура занимает 2 минуты, так как в CTS мобильный диагностический комп подключают шнурком под рулем.

 

По прошивке коробки. Во-первых, в драйве не стало дерганий при переключениях, во-вторых, как следствие первого пункта езда стала комфортнее и, в-третьих, вроде как ощущается подхват лучше. Что реально меняет я не знаю, но это gm  официальная прошивка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам собираюсь недельки через две три на первое ТО.

Ничего себе амортизация! Я не путаю, Вы в начале июля купили?

У меня с апреля 10 тыс км, 40% масложизни  - и я свой пробег считала садистским..

Ну-с.. теперь я не так безутешна :D

 

Увы, увы, увы. У меня в день получается по 300-400 км пробега. Братеево - Ногинск - Ступино - Братеево. Вот мой обычный дневной маршрут. Так что еще не много и пора уже будет ехать.  :( :( :(

 

Масла осталось чуть больше 45 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновили прошивку акпп у официала, стала ехать куда как приятнее и веселее

 

Что значит обновили? А как узнать какая прошивка сейчас?

 

Вчера, делая ТО, попросил обновить прошивки всего, что можно обновить. Ну, обновили в итоге акпп, медиа центр не стали по причине отсутствия более новых прошивок.

Как узнать есть ли Эскалейд какие обновки в прошивки?

 

Самый верный способ - заехать к официалу, который с помощью компа сможет посмотреть текущую версию прошивки необходимых модулей (так для радио, медиа модуля одна версия ПО, а для АКПП - иная). Возможно можно как-то самому узнать версии, но штатными средствами я не знаю как. После позвонить официалу и спросить - а есть ли свежее такой-то? И не вопрос, что ответят. Поэтому проще заехать, процедура занимает 2 минуты, так как в CTS мобильный диагностический комп подключают шнурком под рулем.

 

По прошивке коробки. Во-первых, в драйве не стало дерганий при переключениях, во-вторых, как следствие первого пункта езда стала комфортнее и, в-третьих, вроде как ощущается подхват лучше. Что реально меняет я не знаю, но это gm  официальная прошивка.

 

Спасибо, попробуем узнать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам собираюсь недельки через две три на первое ТО.

Ничего себе амортизация! Я не путаю, Вы в начале июля купили?

У меня с апреля 10 тыс км, 40% масложизни  - и я свой пробег считала садистским..

Ну-с.. теперь я не так безутешна :D

 

Увы, увы, увы. У меня в день получается по 300-400 км пробега. Братеево - Ногинск - Ступино - Братеево. Вот мой обычный дневной маршрут. Так что еще не много и пора уже будет ехать.  :( :( :(

 

Масла осталось чуть больше 45 %.

 

На сервисе мне сказали, что на ТО лучше приезжать каждые 15500км, типа алгоритм в процентах не самый лучший показатель прохождения ТО

 

Кстати, какие же критерии учитываются в этих процентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как раз наоборот сказали. Типа не заморачивайся на пробеге. Комп сам скажет когда ехать и менять. Видимо у каждого мастера (менеджера) свои взгляды. Но по любому более 20000 км на одном масле ездить не буду. Так что будем смотреть что наступит раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой показатель - обороты двигателя, он их считает.

А больше 20 тыс и не получится, по-моему, в сервисной книжке прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой показатель - обороты двигателя, он их считает.

А больше 20 тыс и не получится, по-моему, в сервисной книжке прописано.

 

Вполне возможно. Если честно, я сервисную книжку еще не разу в руки не брал.

А поскольку катаюсь в основном по Подмосковью - особо гонять негде. Более 3-3,5 тыс. оборотов не получается раскручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю менеджер, просто не понимая алгоритм подсчета, порекомендовал на всякий случай ориентироваться по пробегу. При этом сказал, что учитыаается множество параметров, так даже если авто поставить на два года, а потом завести, прогресс может показать и 0%. То есть надо будет ехать на ТО. Что вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою в конце октября - начале ноября поставлю на зимовку. Вот весной и посмотрю что покажет компьютер. Сразу видно будет что он там считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс. Только если простой идет за жизнь масла, то почему у массы народа машины по 1-1,5 года стоят на складе (под открытым небом, ес-но) и приезжают оттуда со 99-100% жизнью?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс. Только если простой идет за жизнь масла, то почему у массы народа машины по 1-1,5 года стоят на складе (под открытым небом, ес-но) и приезжают оттуда со 99-100% жизнью?  ;)

Кстати, нет. У меня машина хоть и куплена в феврале 2010, на складе стояла с 2009 года, так вот , забирая из салона с нулевым пробегом прогресс был чуть более 70%. То есть что-то посчиталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс. Только если простой идет за жизнь масла, то почему у массы народа машины по 1-1,5 года стоят на складе (под открытым небом, ес-но) и приезжают оттуда со 99-100% жизнью?  ;)

Кстати, нет. У меня машина хоть и куплена в феврале 2010, на складе стояла с 2009 года, так вот , забирая из салона с нулевым пробегом прогресс был чуть более 70%. То есть что-то посчиталось

А у меня 98%, пробег 18 км. Стояла весь 2009 г. ;)  Кстати, у меня есть машина-побратим (месяц разнцы в дате сборки) - тоже с полной жизнью забрана, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ тему зафлудили.............так кто и скем гонялся?? Алинмуж??? на финикклабе вроде поактивней в плане гонок был?!?!...........;)

 

ЗЫ Кстати не в курсе, вроде ВанСан себе Эскалейда брал.....как оно ездится то ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ тему зафлудили.............так кто и скем гонялся?? Алинмуж??? на финикклабе вроде поактивней в плане гонок был?!?!...........;)

 

ЗЫ Кстати не в курсе, вроде ВанСан себе Эскалейда брал.....как оно ездится то ему?

 

Все правильно. Финика видимо не жалко было. вот и гонял. А кадик машина нежная.

Он вон один разпогонял - помпа начала характер показывать. Так что не подбивай человека.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 заезда:

530xi (предпоследний кузов, которых сейчас больше всего) я быстрее.

Ауди ТТ 2.0 турбо автомат...он сцуко гораздо быстрее(( (200 л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...