Перейти к публикации

Плохо открывается люк на srx


Рекомендованные сообщения

мне смазывали на сервисе, не официалы, просто заехал, попросил продуть компрессором и смазать....чем мазали не знаю, но баночка жестяная импортная, красивая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Чем посоветуйте смазать...?

Я купил смазку для люков Ликви Моли..тюбик пластиковый..не металлическая баночка..сказали что самый лучший)))хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сам столкнулся с той же проблемой. У предыдущего хозяина люк постоянно клинил - один раз заклинил под дождем - салон залило. После этого она им просто перестала пользоваться. Ей не раз смазывали и я видел следы густой смазки типа литола, но видно через жопу, поэтому опишу как боролся поподробнее - люк был тем штрихом, который окончательно помог решиться с выбором СРХ.  Симптомы - люк не открывался и не закрывался ни то, чтобы автоматом, а даже с помощью 2 людей! Т.е. это было 15-20 минут геммороя.

Покупаем:

1. Аэрозольный балончик с силиконовой смазкой (так и называется). Почему не WD-40 и не размораживатель - производители обещают лучшую устойчивость против воды, типа ВД быстро смывается. А еще, силиконовая смазка улучшает гибкость резины и не дает ей трескаться на морозе.

2. Кисточку широкую но тонкую (плоскую) . шириной ок. 1-2 см

3. Силиконовую смазку густую (не аэрозоль). Эта смазка – главное во всей процедуре. Тут уже предлагали ликви моли - вполне возможно она подойдет. Я пользовался такой - http://www.smazka.ru/production/products/mcsport/mcsport.html. Я раньше работал в этой конторе и знаю, что эта - точно работает. К слову - это не реклама, я оттуда ушел 5 лет как.

Покупка этой смазки (ок. 3 часов поездки по Питеру) - было  самой долгой из операций. Остальное – 15-20 минут. По расходам – до 500 рублей и материалов остается еще на пару лет.

Прихватываем Тряпку , одежду ненужную и Перчатки.

Теперь операции:

1. При закрытом люке сначала пролить, а потом промазать густой смазкой две направляющие тонкие ложбинки, которые иду как продолжение люка к багажнику вдоль кузова. При этом я еще облил аэрозольным силиконом все резиночки. Стоять можно на заднем колесе.

2. Открыть люк ипролить, а потом промазать все направляющие снаружи, стоя на пороге. Направляющие хорошо видны, если кто-то не поймет термин – напишите в личку, вышлю фото.

3. Залезть в салон и промазать и пробрызгать все направляющие внутри. Это можно сделать и стоя снаружи на пороге, но из салона намного удобнее.

4. Несколько раз закрыть и открыть люк.

5. Убрать излишки смазки тряпочкой или кисточкой, а там, где вытирается – можно нанести слой более равномерно.

 

Наслаждаемся.

 

Большая просьба, кому помогла инструкция – Апните темку, чтобы другие не мучались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теоретик :) и совсем не ученый (занимаюсь продажами), но я полил для :

1. Того, чтобы резиночки помягче были

2. Немного подубрать старую грязь (не знаю удалось ли именно это)

3. В любом случае есть места, где кисточкой недостанешь - поэтому на всякий случай и пролил.

А вообще, я потом силиконовым аэрозолем побрызгал на пружины, поднимающие матерчатый ветровой заслон перед люком и все дверные ручки и замки - но это просто для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теоретик :) и совсем не ученый (занимаюсь продажами), но я полил для :

1. Того, чтобы резиночки помягче были

2. Немного подубрать старую грязь (не знаю удалось ли именно это)

3. В любом случае есть места, где кисточкой недостанешь - поэтому на всякий случай и пролил.

А вообще, я потом силиконовым аэрозолем побрызгал на пружины, поднимающие матерчатый ветровой заслон перед люком и все дверные ручки и замки - но это просто для профилактики.

 

Для ручек и замков есть специальный спрей. От силикона вряд ли что то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теоретик :) и совсем не ученый (занимаюсь продажами), но я полил для :

 

Для ручек и замков есть специальный спрей. От силикона вряд ли что то изменится.

 

Спасибо, что сказали - а может, уточните производителя и название - я с удовольствием куплю.

Я силиконовые использовал, т.к. считал что они уменьшают трение, не застывают на морозе и вымываются хуже чем ВД.

А чем этот спрей лучше силиконовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...