Перейти к публикации

Помогите новичку))


Рекомендованные сообщения

Для тех кто любит писать "поиск"))

Мои вопросы там есть но ответа там нет))

Итак вопрос-

При диагностики датчик положения руля ошибки не показал.

по высвечивает сервис стабилити трек.Абс и трекшен не отключаются в этот момент.

было сегодня пару раз загоралось но пропадало когда газ нажимаю.)

Появляется на скорости 80 100 120 после 120 ошибка пропадает и не высвечивается.

И иногда когда едешь по ровной дороге при лёгком нажатии на педаль тормоза чуть чуть срабатывает абс (что это))

Вчера ещё высветилось тракшен engaged! потом пропало((

Вопрос в следующем.

Может ли глючить абс при низком заряде АКБ или от того что АКБ старый?

И мерцает ближний свет и жк дисплеи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему Вас на генератор уже нацеливали? При нестабильном питании электронных устройств может быть все что угодно. А мерцающие лампы - первый признак умирающего генератора. Ему осталось недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было в практике-генератор,ну там потом пришлось и аккумулятор менять-межбаночное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давеча испытал сервис стабилитрэк, причем с отключением движка и так раз 40...заводится, от 10 сек до 2 мин работает, потом отрубается. Три раза вообще не заводился, призывно посреди дороги подставляя попу мчащим по Косыгина аки гонщикам. Просто великому бубну "снятие клеммы" не подчинился, но действие из инструкции "калибровка дроссельной заслонки" неожиданно помогло. Чего и Вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было в практике-генератор,ну там потом пришлось и акумулятор менять-межбаночное ...

да вот буквально месяц назад у тестя было подобное. Табло жило своей жизнью (а там тупые лампочки, а не программно-аппаратные устройства, как тут). Щетки выели канаву на роторе (хотя обычно бывает наоборот  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял надо ехать к электрикам.

Смотреть генератор.

НУ я так и не понял может же быть из за аккума и генератора таки проблемы с абс и ошибкой трекшен контроля.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерцание света дает такое предположение,а стабилити горит не только из за генератора,но и от ступицы,амортизатора,датчика положения кузова,и т.д.,это я к слову..при чем мы генератор снимали,отвозили на стенд,все в роде нормально-оказалось межвитковое при нагреве,с 4й попытки установили сами...так что ..уй его знает товарищ майор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе поиска беспроблемные машины не находил? Просто интересно сколько стоят такие как у меня...

По теме если стабтрак срабатывает косвенно от педали газа-это дроссель слетает, или обучить или выкинуть. От проблем с генератором может глючить что угодно, начинай с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе поиска беспроблемные машины не находил? Просто интересно сколько стоят такие как у меня...

По теме если стабтрак срабатывает косвенно от педали газа-это дроссель слетает, или обучить или выкинуть. От проблем с генератором может глючить что угодно, начинай с него.

Беспроблемных то и не было))

Из тех что смотрел выбрал самый беспроблемный))

А может из-за датчика положения руля так срабатывать?просто лампа асб и трекшена загорелась скгодня два раза по две секунды и потухли(

Диагностика ничего не показала.

В субботу поеду к электрикам, плюс датчики проверю всё равно масло менять буду на подъёмнике и посмотрю.

И вопрос есть где в наличии левая опора двигателя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять лучше сразу все три, я как раз собирался, пока трусит малоощутимо и поэтому жаба все еще сильна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие электрики которые посмотрят генератор?

Желательно в где нить в ЮВАО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...