Перейти к публикации

Заправился 92 на лукойле загорелся чек


usher

Рекомендованные сообщения

соотношение вреда 92го перед 98м с присадками очень большое,попробуйте и увидите разницу,я второй год заправляюсь шелл Vpower и лукоиловским 98м-только возле белого дома-там у них "свои"машины заправляются-надежда только на это-можете при этом сами добавлять кастроловскую присадку для очистки камер сгорания ЕСЛИ МАШИНА НОВАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соотношение вреда 92го перед 98м с присадками очень большое,попробуйте и увидите разницу,я второй год заправляюсь шелл Vpower и лукоиловским 98м-только возле белого дома-там у них "свои"машины заправляются-надежда только на это-можете при этом сами добавлять кастроловскую присадку для очистки камер сгорания ЕСЛИ МАШИНА НОВАЯ

я так понимаю это мне ответ :) ?

хм... машина 10-го года, декабря, те уже скоро будет 2 года, лили в нее сначала 95 - на бипи. Потом стала лить 92, разницы не чуствую ВААПЧе. с июня по август этого года были в европе и лила единственный существующий там бензин, вот тут разница существенная, просто небо и земля, двигатель совсем по другому работал. И ел в 2 раза меньше на 100 км. Вернулись в МСК ну и снова 92-й. Но по совету конечно попробую другой бензин :) только белый дом от меня на краю географии, рядом со мной тока ТНК, Бипи и Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну попробуй,заправься 98м у белого на лукойле(на Рочдельской),или найди шелл,только заправь на пустом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну попробуй,заправься 98м у белого на лукойле(на Рочдельской),или найди шелл,только заправь на пустом

попробую, отпишусь тогда про ощущения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше не заправлялся в Белорусии,предупреждали все,а тут так получилось-выхода не было-на какой то заправке залил 95й,запах у него был как во времена Керенского-машина полетела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соотношение вреда 92го перед 98м с присадками очень большое,попробуйте и увидите разницу,я второй год заправляюсь шелл Vpower и лукоиловским 98м-только возле белого дома-там у них "свои"машины заправляются-надежда только на это-можете при этом сами добавлять кастроловскую присадку для очистки камер сгорания ЕСЛИ МАШИНА НОВАЯ

я так понимаю это мне ответ :) ?

хм... машина 10-го года, декабря, те уже скоро будет 2 года, лили в нее сначала 95 - на бипи. Потом стала лить 92, разницы не чуствую ВААПЧе. с июня по август этого года были в европе и лила единственный существующий там бензин, вот тут разница существенная, просто небо и земля, двигатель совсем по другому работал. И ел в 2 раза меньше на 100 км. Вернулись в МСК ну и снова 92-й. Но по совету конечно попробую другой бензин :) только белый дом от меня на краю географии, рядом со мной тока ТНК, Бипи и Лукойл.

Такой же сценарий. Как купил машину заправляю 92м (роснефть или бипи). Пробовал 95й экто лукойловский и 95й бипишный разницы в динамике особо никакой. Расход одинаковый (мерил специально). 98й лить даже не собираюсь - клапана и свечи жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же сценарий. Как купил машину заправляю 92м (роснефть или бипи). Пробовал 95й экто лукойловский и 95й бипишный разницы в динамике особо никакой. Расход одинаковый (мерил специально). 98й лить даже не собираюсь - клапана и свечи жалко.

блин! +1000, ток тут вон понаписали что ток 95 и 98 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соотношение вреда 92го перед 98м с присадками очень большое,попробуйте и увидите разницу,я второй год заправляюсь шелл Vpower и лукоиловским 98м-только возле белого дома-там у них "свои"машины заправляются-надежда только на это-можете при этом сами добавлять кастроловскую присадку для очистки камер сгорания ЕСЛИ МАШИНА НОВАЯ

я так понимаю это мне ответ :) ?

хм... машина 10-го года, декабря, те уже скоро будет 2 года, лили в нее сначала 95 - на бипи. Потом стала лить 92, разницы не чуствую ВААПЧе. с июня по август этого года были в европе и лила единственный существующий там бензин, вот тут разница существенная, просто небо и земля, двигатель совсем по другому работал. И ел в 2 раза меньше на 100 км. Вернулись в МСК ну и снова 92-й. Но по совету конечно попробую другой бензин :) только белый дом от меня на краю географии, рядом со мной тока ТНК, Бипи и Лукойл.

Вот так и получают автохлам из хороших автомобилей :) За минимальное причем время. Не поверю никогда, что в столице и области качество бензине хуже чем в Сибири :) Зато качество мышления на эту тему точно хуже, раз уже дошло до "не собираюсь - клапана и свечи жалко"...

Вот такие свечи Вам жалко?

А вот такие клапана Вы получите скоро, если уже не получили, на Вашем любимом 92-ом :)

spark_plug.thumb.jpg.4084bf644ba982b4d9c47fdc62d50a81.jpg

valve.jpg.88d08ff5d3c398d3d95d9dfd4417c0f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и получают автохлам из хороших автомобилей :) Не поверю никогда, что в столице качество бензине хуже чем в Сибири :) Зато качество мышления на эту тему точно хуже, раз уже дошло до "не собираюсь - клапана и свечи жалко"...

 

ну это достаточно безапеляционно, как мне кажется. ТО я прохожу, диагностику двигла делала, все ок. Я не настаиваю на своей правоте или не говорю сто ты не прав в своей позиции. Просто весь наш бензин ГАВНО! 92 делают изначально, а потом присадками повышают октановое число. И если мне не изменяет память, хотя я не дока, чем больше объем двигла, тем больше возможность лить бензин с меньшим октановым числом. У меня была беха 93 года, с 2л движком, так мне не приходило в голову лить 92, но лямбда зонд меняла регулярно и форсунки чистила тоже.

Как то так.

А свечка на фотке красивая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и получают автохлам из хороших автомобилей :) Не поверю никогда, что в столице качество бензине хуже чем в Сибири :) Зато качество мышления на эту тему точно хуже, раз уже дошло до "не собираюсь - клапана и свечи жалко"...

 

ну это достаточно безапеляционно, как мне кажется. ТО я прохожу, диагностику двигла делала, все ок. Я не настаиваю на своей правоте или не говорю сто ты не прав в своей позиции. Просто весь наш бензин ГАВНО! 92 делают изначально, а потом присадками повышают октановое число. И если мне не изменяет память, хотя я не дока, чем больше объем двигла, тем больше возможность лить бензин с меньшим октановым числом. У меня была беха 93 года, с 2л движком, так мне не приходило в голову лить 92, но лямбда зонд меняла регулярно и форсунки чистила тоже.

Как то так.

А свечка на фотке красивая)

Так вот эта красивая свечка получена на том самом "весь наш бензин ГАВНО!" Конкретно- на том самом 98-ом, который как почему-то многие считают "присадками повышают октановое число". Совет- поговорите лучше с химиками, как уже лет 10 и больше делают такие бензины, чтобы в Вашей голове меньше хлама и в корне неверной информации было :)

И не "чем больше объем двигла, тем больше возможность лить бензин с меньшим октановым числом", а чем больше обьем одного цилиндра в двигателе- тем МЕНЬШЕ возможности лишь бензин с МАЛЫМ ОКТАНОВЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот эта красивая свечка получена на том самом "весь наш бензин ГАВНО!" Конкретно- на том самом 98-ом, который как почему-то многие считают "присадками повышают октановое число". Совет- поговорите лучше с химиками, как уже лет 10 и больше делают такие бензина, чтобы в Вашей голове меньше хлама было :)

И не "чем больше объем двигла, тем больше возможность лить бензин с меньшим октановым числом", а чем больше обьем одного цилиндра в двигателе- тем МЕНЬШЕ возможности лишь бензин с МАЛЫМ ОКТАНОВЫМ.

 

БИНГО! я химик)))) про объем цилиндра убедительно :) есть  X5, 4,4 литра, V8, тож лью 92, 360 тыщ пробега - и он прекрасен :-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят! ну яж не спорю! а интересуюсь - доводы убедительные, я попробую, но мнение то свое можно же мне было озвучить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально-мы так и поняли,попробуйте,правда-будете приятно удивлены,и расход меньше будет и движку на холостых(что не мало важно для Москвы) легче.А что до клапанов-с 2003го материал клапанов и седел клапанов на наших двигателях поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такие клапана Вы получите скоро, если уже не получили, на Вашем любимом 92-ом :)

 

хм... не убедительно... все в этом мире не вечно, где гарантия, что от 98 их не будет? скажем позже? а? и про свечи тож... это ж расходник и их хочешь не хочешь со временем нужно менять. Про 360 тыщ написала не просто так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче это философский вопрос  ;D аналогичный следующим : есть ли Бог, есть ли жизнь на Марсе и что первичнее курица или яйцо  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а действительно, что было первым: курица или яйцо???    8)

 

и тут кстати на ТО давича съездила, мать-перемать, стока бабла отдала, что жаба душит неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а действительно, что было первым: курица или яйцо???    8)

 

и тут кстати на ТО давича съездила, мать-перемать, стока бабла отдала, что жаба душит неделю!

Под 30-ник? Наверное колодки предние меняли.

Мне тоже скоро ехать - 20% жизни масленной осталось. Морально готовлюсь  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд интересные вещи написаны...

 

http://bmwservice.livejournal.com/

 

та м и про бенз и про масло...

 

кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а действительно, что было первым: курица или яйцо???    8)

 

и тут кстати на ТО давича съездила, мать-перемать, стока бабла отдала, что жаба душит неделю!

Под 30-ник? Наверное колодки предние меняли.

Мне тоже скоро ехать - 20% жизни масленной осталось. Морально готовлюсь  ;D ;D

под тридцатник????? да канешн....

рука не поднимается писать эту сумму, колодки да! они у меня с 98% износа, и ведь думала купить и поменять не у официалов, но тк машина на гарантии, решила у них.  Все вместе вышло .... блиннннн!!!! 45  >:D

хм... хотя если отминусовать колодки под 30к и выйдет, 25 с копейками, тк мне еще какую то, едрить-мадридь, дезинфекцию сделали с заменой фильтра салонного, которая доп денег стоит, но мне об этом никто не сказал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...