Перейти к публикации

Подскажите новичку по CTS-1


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Недавно приобрел cts 2004 года выпуска.Все очень нравится,но есть ряд вопросов.1-Недавно загорелась надпись service ac system и холодного воздуха больше нет.)Может фреон закончился?2-пробег 135000 нужна ли замена грм,если его меняли пр 60000 км?И еще может кто подскажет есть ли в Питере толковые не официалы..Буду рад помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер надо диагностировать. Может у тебя что-то с комперссором, а может какая-нибудь трубка лопнула и идет утечка фреона. Так сказать сложно. По поводу ремня ГРМ - его обычно меняют через каждые 80 000 км. Поджодит опелевский ремень с роликами. Цена нормального комплекта 6400 руб. При этом необходимо менять помпу,которая стоит 2200 руб. Сам недавно преобретал все это хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

))))  На первом CTS, по крайней мере 3,2 не ремень а цепь. Не официалы р-р сервис.  3298889.  Я у них обслуживаюсь не дорого и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))  На первом CTS, по крайней мере 3,2 не ремень а цепь. Не официалы р-р сервис.  3298889.   Я у них обслуживаюсь не дорого и качественно.

 

как цепь!? ремень же у опеля был. Это на 3,6 цепь появилась

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-67D-CTS-2003/12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер надо диагностировать. Может у тебя что-то с комперссором, а может какая-нибудь трубка лопнула и идет утечка фреона. Так сказать сложно. По поводу ремня ГРМ - его обычно меняют через каждые 80 000 км. Поджодит опелевский ремень с роликами. Цена нормального комплекта 6400 руб. При этом необходимо менять помпу,которая стоит 2200 руб. Сам недавно преобретал все это хозяйство.

сами брали? а можно ли узнать номера опелевских OEM для этого комплекта и помпы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер надо диагностировать. Может у тебя что-то с комперссором, а может какая-нибудь трубка лопнула и идет утечка фреона. Так сказать сложно. По поводу ремня ГРМ - его обычно меняют через каждые 80 000 км. Поджодит опелевский ремень с роликами. Цена нормального комплекта 6400 руб. При этом необходимо менять помпу,которая стоит 2200 руб. Сам недавно преобретал все это хозяйство.

сами брали? а можно ли узнать номера опелевских OEM для этого комплекта и помпы?

 

вот прекрасный сайт с оригинальными номерами http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-67D-CTS-2003/508

а вот сайт где бъються аналоги http://www.exist.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))   Не официалы р-р сервис.  3298889.   Я у них обслуживаюсь не дорого и качественно.

можно подробнее:р-р?тоже интересует очень этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет , подскажите пожалуйста, у меня вытекает антифриз, но не полностью, а до определенного уровня и пишет постоянно проверить уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет , подскажите пожалуйста, у меня вытекает антифриз, но не полностью, а до определенного уровня и пишет постоянно проверить уровень.

 

Долить, опрессовать и смотреть откуда потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...