Перейти к публикации

Дифференциал на CTS 2 AWD


Рекомендованные сообщения

После замены масла в мосту появился звук сзади.

Например, когда на маленькой скорости, вывернув руль доконца, двигаешься сзади гул и другие мех. характера звуки.

Вчера поехал к дилеру. Говорят я уже 3ий. Есть официальная биллютень GM, где говорится, что это нормальный рабочий звук саттелитов в редукторе, то бишь в дифференциале. И не является гарантией. Если звук сильно напрягает - то можно поменять масло в мосту на другое, которое написано в биллютени. В воскресенье заберу распечатку и смогу сказать что за масло.

До замены такого не было. Возможно свежее масло в мосту и из-за это появился звук.

Так как машины все почти новые, то с заменой диффа пока никто не приезжал =))

Парень от официалов также сказал, что это на многих. У кого-то больше слышно - у кого-то меньше.

На встрече хотел сравнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стал замечать (раньше не было), что вот при поворотах на углы больше 45 градусов в арках появляется такой отчетливый металлический вой/гул, даже не знаю, как четче описать. Опять же, это глюки мои или предвестник чего-то серьезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены масла в мосту появился звук сзади.

Например, когда на маленькой скорости, вывернув руль доконца, двигаешься сзади гул и другие мех. характера звуки.

Вчера поехал к дилеру. Говорят я уже 3ий. Есть официальная биллютень GM, где говорится, что это нормальный рабочий звук саттелитов в редукторе, то бишь в дифференциале. И не является гарантией. Если звук сильно напрягает - то можно поменять масло в мосту на другое, которое написано в биллютени. В воскресенье заберу распечатку и смогу сказать что за масло.

До замены такого не было. Возможно свежее масло в мосту и из-за это появился звук.

Так как машины все почти новые, то с заменой диффа пока никто не приезжал =))

Парень от официалов также сказал, что это на многих. У кого-то больше слышно - у кого-то меньше.

На встрече хотел сравнить.

 

 

а пробег у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стал замечать (раньше не было), что вот при поворотах на углы больше 45 градусов в арках появляется такой отчетливый металлический вой/гул, даже не знаю, как четче описать. Опять же, это глюки мои или предвестник чего-то серьезного?

А это не гур у вас жужит ??? Когда руль до конца выкручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил, что будет неплохо. Я ещё в коробке с прокалдакой масло поменял. Двигло соответственно со свечами и фильтра все + проверки =) Я такой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через полгода перекрась ее целиком, а то заводская краска потускнеет. :D

 

я 65 тысяч проехал, масло только в двигателе менял. Могу сказать только, что масло в агрегатах надо менять по состоянию, а не когда захотелось. А то машина долго не проживет от такой самодеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему саможеятельность?

Это рабботы, которые можно осуществить у официального дилера и ДЖИ М тоже впринципе регламентирует о таких заменах.

Согласен, что в мостах было менять не обязательно, но можно, полхо от этого точно быть не должно.

А что касается коробки - то это вообще рекомендуется. Раз в 30 к делать. Лично я 30 тысяч накатаю только года через полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше, чем заводское не нальют... по регламенту замена масла в коробке на 160 тысячах.. а так только смотрят. Так что "самодеятельность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему саможеятельность?

Это рабботы, которые можно осуществить у официального дилера и ДЖИ М тоже впринципе регламентирует о таких заменах.

Согласен, что в мостах было менять не обязательно, но можно, полхо от этого точно быть не должно.

А что касается коробки - то это вообще рекомендуется. Раз в 30 к делать. Лично я 30 тысяч накатаю только года через полтора

Я на 5 000 масло в коробке поменял. Правда, по необходимости. Оно у меня вытекло все ;D

 

И жужжания ГУР, кстати, я на слух различить не могу. Но гул появляется раньше, далеко не при полном выкручивании руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть простой принцип: "пока устройство работает, не надо туда лезть" :D

 

поменял за деньги, за них же и шум получил... а так ездил бы и ездил в тишине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Мужики! Подскажите сколько масла влазит в диффернциал 2008 с блокой и задним приводом. Хочу сменить, а объем найти не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...