Перейти к публикации

Форсунки омывателя лобового стекла


Rami

Рекомендованные сообщения

Товарищи, посоветуйте что можно поставить аналогичное (вместо оригинальных) форсунок омывателя лобового стекла. Желательно веерного типа, у оригинала уж больно цена высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых на какую машину,и какая цена для вас не высокая?(на кадиллаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не написал модель, но думал что по ветке будет понятно, авто: Кадиллак srx, 2008 г.в., а дорого: это 3700 руб у официалов за 1 штуку. Посоветуйте где можно купить дешевле, и желательно были бы в наличии.

Можно без подогрева если они подходят также как и с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно покупал себе на CTS1 с подогревом за 2 тыс. примерно, правда при установке сломал крепеж  :( теперь болтается  :( Может тоже подойдет на SRX без подогрева не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что,ждали и не привезли?поставьте от мерса или бмв,они с подогревом(только стоят дороже),дешевые веерные с подогревом даже не знаю на что ставятся(а без подогрева не рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь в Русь-Трэйд ,купи универсальные без подогрева ,веерные по 18 рублей за штуку .П.С. 8 месяцев полёт нормальный ,после родных за исключением подогрева ,только плюс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь в Русь-Трэйд ,купи универсальные без подогрева ,веерные по 18 рублей за штуку .П.С. 8 месяцев полёт нормальный ,после родных за исключением подогрева ,только плюс ;)

тут недавно заехал в юс импекс.

оФ  дилер форд.

короче чтоб почти без колхоза.

берем от форд фокус 3.

там тем более веерные.

цена вопроса 250 рублей без подогрева и 1050 с подогревом.

единственное НО .....

там трубочки под 5 мм а у нас под 6.

так что придется еще подколхозить.

но это явно не 2700 за штуку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь в Русь-Трэйд ,купи универсальные без подогрева ,веерные по 18 рублей за штуку .П.С. 8 месяцев полёт нормальный ,после родных за исключением подогрева ,только плюс ;)

тут недавно заехал в юс импекс.

оФ  дилер форд.

короче чтоб почти без колхоза.

берем от форд фокус 3.

там тем более веерные.

цена вопроса 250 рублей без подогрева и 1050 с подогревом.

единственное НО .....

там трубочки под 5 мм а у нас под 6.

так что придется еще подколхозить.

но это явно не 2700 за штуку.

А разницу в мм можно решить с помощью скруток (тайсов) ;)П.С. И чем вам за 18 рублей не ндравятся ???::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тем более веерные.

цена вопроса 250 рублей без подогрева и 1050 с подогревом.

единственное НО .....

там трубочки под 5 мм а у нас под 6.

так что придется еще подколхозить.

но это явно не 2700 за штуку.

А разницу в мм можно решить с помощью скруток (тайсов) ;)П.С. И чем вам за 18 рублей не ндравятся ???::)

Видимо, отсутствием подогрева :)

скрутки это хорошо, но давление там очень приличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пошел на рынок, подобрал широкие примерно по размеру, чтоб не проваливались в отверстия, причем взял покрашенные под хром и прикупил резиновые трубочки, сварганил переходник и все чики-пуки, работают лучше чем родные, потратил 300р... а подогрев нафиг не нужен, я узнал о том что он есть аж после зимы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пошел на рынок, подобрал широкие примерно по размеру, чтоб не проваливались в отверстия, причем взял покрашенные под хром и прикупил резиновые трубочки, сварганил переходник и все чики-пуки, работают лучше чем родные, потратил 300р... а подогрев нафиг не нужен, я узнал о том что он есть аж после зимы))))

Переходник все же проверяй иногда. У меня так в двери багажника лопнула трубочка, узнал об этом только когда увидел лужу в багажнике. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пошел на рынок, подобрал широкие примерно по размеру, чтоб не проваливались в отверстия, причем взял покрашенные под хром и прикупил резиновые трубочки, сварганил переходник и все чики-пуки, работают лучше чем родные, потратил 300р... а подогрев нафиг не нужен, я узнал о том что он есть аж после зимы))))

Переходник все же проверяй иногда. У меня так в двери багажника лопнула трубочка, узнал об этом только когда увидел лужу в багажнике. ;D

Да не, все там нормально, как то пытался снять трубочку, еле снял, очень даже крепко сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тем более веерные.

цена вопроса 250 рублей без подогрева и 1050 с подогревом.

единственное НО .....

там трубочки под 5 мм а у нас под 6.

так что придется еще подколхозить.

но это явно не 2700 за штуку.

А разницу в мм можно решить с помощью скруток (тайсов) ;)П.С. И чем вам за 18 рублей не ндравятся ???::)

Видимо, отсутствием подогрева :)

скрутки это хорошо, но давление там очень приличное!

Да обычное там давление ,сколько система стоит на скрутках ,"не было ни единого разрыва" ,да и подогрев действительно нахрен не нужен ,который к тому же  обнаружился при замене фарсунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем от форд фокус 3.

там тем более веерные.

цена вопроса 250 рублей без подогрева и 1050 с подогревом.

единственное НО .....

там трубочки под 5 мм а у нас под 6.

так что придется еще подколхозить.

но это явно не 2700 за штуку.

 

как поздно я это увидел.... уже поставил за 2800 блин ))) а как у них посадочное место на нашу штатную дырку ? Не болтается ??? а трубочки это ерунда, 5 сек. работы....

Старая накрылась кстати именно от подогрева - у меня так "хорошо" она грела что аж дырочки позаплавляло все и сама пластмасса тела форсунки прогорела и обуглилась.

Я кстати себе еще обратный клапан от фильтра "Аквафор" присобачил, теперь вроде щетки не трут на сухую как раньше ))) поставил вместо соединительного клапана который у меня был сломан и замотан изолентой, трубочки подошли как родные.

Вот поломанный клапан

d4590872bc76.jpg

 

Вот новый от аквафора

0e912eb8d650.jpg

 

Общий вид (думал если давить не будет просто краник поставлю - но давит тьфу-тьфу отлично)

e78128e0743e.jpg

 

Ну и вот виновник )))

8d6b32baa9d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно так и произошло,обуглился ,перестал писать нормально при прочистке и корректировке иголочкой ,остался в руках....Ука !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем от форд фокус 3.

там тем более веерные.

цена вопроса 250 рублей без подогрева и 1050 с подогревом.

единственное НО .....

там трубочки под 5 мм а у нас под 6.

так что придется еще подколхозить.

но это явно не 2700 за штуку.

 

как поздно я это увидел.... уже поставил за 2800 блин ))) а как у них посадочное место на нашу штатную дырку ? Не болтается ??? а трубочки это ерунда, 5 сек. работы....

Старая накрылась кстати именно от подогрева - у меня так "хорошо" она грела что аж дырочки позаплавляло все и сама пластмасса тела форсунки прогорела и обуглилась.

Я кстати себе еще обратный клапан от фильтра "Аквафор" присобачил, теперь вроде щетки не трут на сухую как раньше ))) поставил вместо соединительного клапана который у меня был сломан и замотан изолентой, трубочки подошли как родные.

Вот поломанный клапан

d4590872bc76.jpg

 

Вот новый от аквафора

0e912eb8d650.jpg

 

Общий вид (думал если давить не будет просто краник поставлю - но давит тьфу-тьфу отлично)

e78128e0743e.jpg

 

Ну и вот виновник )))

8d6b32baa9d2.jpg

сам подбирал по посадочному.

стоит как влитая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

чет не нашел такую форсунку! фотку не выложишь!? седня лишился обеих пля..помогайте ))

 

Всем привет, все забывал сказать - друг продал срикса, ему пришли две новые европейские форсунки с подогревом, оригинал, цена две пицот штука ))

 

Срикс 1, 07 год брали.. По-моему, по годам они все одинаковы. И у STS кстати те же. )

 

Кому-то помог?  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам две пицот за обе! Но вообще хотел купить по 18))

по 18 надет только митрич.

а так дорога тебе в форд цент.

подходит от фордов фокус 3

с подогревом не бери. там фишка разная.

но предуприждаю сразу.

придется купить переходник с 6 мм на 5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...