Перейти к публикации

Масло, присадки Бардаль / Bardahl


AleMar

Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

Будучи страшно озабоченным какое масло залить и как бы, при этом, сохранить гарантию, выяснил, что одним из лучших, элитных масел, является Бардаль....

У одного моего друга есть дилерство по этим маслам. Посоветовался с ним, как решить с Дилером. Он сказал, что будет оптимально менять обычное масло у Дилера, но потом доливать присадку Бардаль. Типа эффект не хуже, а стоить будет дешевле и с Дилером никаких вопросов!

Я ему конечно доверяю, но так привык бояться всяких присадок, что не могу решиться...

Прошу советов, кто разбирается в тонкостях применения присадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем всё это, сколько времени ты на машине собираешься ездить? Если внукам беречь то да, морочиться стоит, а если тысяч 150 отъездить (думаю очень врятли, сменишь авто гораздо раньше), то и не нужно всё это, мобил1 за глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Зачем всё это, сколько времени ты на машине собираешься ездить? Если внукам беречь то да, морочиться стоит, а если тысяч 150 отъездить (думаю очень врятли, сменишь авто гораздо раньше), то и не нужно всё это, мобил1 за глаза.

Нет, не внукам конечно, но мне приятно заботиться о своей машине, хочу, чтобы всё было идеально, - чисто, без всяких отложений и нагаров. Многие спецы утверждают ( не продавцы масла, а просто разбирающиеся люди), что на хорошем масле и двигатель мягче работает, и машина лучше идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда по рекомендациям знающих (моториста знакомого в том числе), и собственной практике ЛИКВИ МОЛИ вещь! Всё как ты хочешь, и двигатель мягко и нагаров отложений нет. Компания Ликви Моли не практикует откаты авто концернам, в отличии от мобила и кастрол, что бы концерны навязывали их масло нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи страшно озабоченным какое масло залить и как бы, при этом, сохранить гарантию, выяснил, что одним из лучших, элитных масел, является Бардаль....

У одного моего друга есть дилерство по этим маслам. Посоветовался с ним, как решить с Дилером. Он сказал, что будет оптимально менять обычное масло у Дилера, но потом доливать присадку Бардаль. Типа эффект не хуже, а стоить будет дешевле и с Дилером никаких вопросов!

Я ему конечно доверяю, но так привык бояться всяких присадок, что не могу решиться...

Прошу советов, кто разбирается в тонкостях применения присадок!

По крайней присадки в масло очень желательно ТОГО ЖЕ производителя, что и само масло.

Хотите тихий мотор, и защиту дополнительную при критических нагрузках- можно например применять связку "Масло Liqui Moly + их же артикул 3721".

Хотите гарантию и при этом хорошее масло- тогда заливаете у дилеров, после этого и получения отметки о прохождении ТО сливаете всю эту чачу. И заливаете свое. Будет очень бюджетно :) :)

Кстати, забирая авто у дилеров после замены масла, советую при представителе дилера не полениться достать щуп. И убедиться, что на щупе идеально новое прозрачное масло :) Что даст Вам хоть какую-то уверенность, что масло на самом деле поменяли. И что возможно поменяли полностью, а не например 50 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Спасибо, учту!

Даже заеду предварительно на сервис к другу, он мне метку на маслянном фильтре сделает, - убедиться, что фильтр поменять не забыли!

И после замены, к другу же на контроль!

А за бюджетность я не переживаю, мне главное чтобы было лучше, а не дешевле!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи страшно озабоченным какое масло залить и как бы, при этом, сохранить гарантию, выяснил, что одним из лучших, элитных масел, является Бардаль....

У одного моего друга есть дилерство по этим маслам. Посоветовался с ним, как решить с Дилером. Он сказал, что будет оптимально менять обычное масло у Дилера, но потом доливать присадку Бардаль. Типа эффект не хуже, а стоить будет дешевле и с Дилером никаких вопросов!

Я ему конечно доверяю, но так привык бояться всяких присадок, что не могу решиться...

Прошу советов, кто разбирается в тонкостях применения присадок!

По крайней присадки в масло очень желательно ТОГО ЖЕ производителя, что и само масло.

Хотите тихий мотор, и защиту дополнительную при критических нагрузках- можно например применять связку "Масло Liqui Moly + их же артикул 3721".

Хотите гарантию и при этом хорошее масло- тогда заливаете у дилеров, после этого и получения отметки о прохождении ТО сливаете всю эту чачу. И заливаете свое. Будет очень бюджетно :) :)

Кстати, забирая авто у дилеров после замены масла, советую при представителе дилера не полениться достать щуп. И убедиться, что на щупе идеально новое прозрачное масло :) Что даст Вам хоть какую-то уверенность, что масло на самом деле поменяли. И что возможно поменяли полностью, а не например 50 %.

Алексей,ЧАЧА-национальное название грузинского самогона!!!-в своем класе ПРЕМИУМ,не нужно с бурдой сравнивать ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...