Перейти к публикации

Негатив по дилеру-сервису


Rodion

Рекомендованные сообщения

Начиная все с покупки машины, когда нас вызвали, мол, забирайте свою.

И вместо белой начали на полном серьезе выдавать красную в совсем другой комплектации, уверяя что именно такую мы заказывали.

 

По акции поставили спутниковое слежение. Как я понял из разговора с официальном представительстве ГМ - не согласовано с ними. Теперь мы, владельцы, разгребаем всю беду, хотя сама по себе система неплоха и отключают быстро. Только вот она дает всем сервисменам прекрасный повод спихнуть работу с себя.

 

Про сервис...

Почти год как не могут справиться с проблемой.

Довели до того, что жена и брат просто боятся машины. Боятся садиться, т.к. нет уверенности, что где-то далеко от дома не встанут, как уже бывало, среди метели и с орущим ребенком.

И постоянно что ни ТО - то рекомендации почистить, продуть, цена на одно и то же варьируется от 3500 до 10500.

 

В общем, нет слов.

К сожалению, после общения с ГМ все равно сказали ехать туда.

Только на официальное представительство и их помощь в вопросе(хотя подозреваю, призрачную, т.к. работают только удаленно) остается уповать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив у тебя не от машины, а от тупых и криворуких дилеров! Поэтому я новые машины не покупаю в России.

Если ездить во вменяемые сервисы (неофициальные!), то заплатишь вменяемые деньги и получишь вменяемый сервис. Причем сразу и без всяких отмазок.

А пытаться бесплатно что-то у официалов получить - нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, поэтому и пишу в разделе Арманда.

Машину-то очень люблю.

Посмотрим, поможет ли при решении проблемы начатое общение с официальным представительством.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив у тебя не от машины, а от тупых и криворуких дилеров! Поэтому я новые машины не покупаю в России.

Если ездить во вменяемые сервисы (неофициальные!), то заплатишь вменяемые деньги и получишь вменяемый сервис. Причем сразу и без всяких отмазок.

А пытаться бесплатно что-то у официалов получить - нервы дороже.

 

Просто Родион на Кадиллак с Мицубиси пересел, не будучи к этому готовым. Ну и само собой, без обид, но когда голова на плечах, все трудности можно разрешить и все проблемы преодолеть.

 

Если Родион за три года владения машиной ни разу не появился на этом форуме и не попытался задать вопрос, как лучше, где лучше и что это может быть, - это довольно непонятно. Опять же, это все без обид, пожалуйста. Кадиллак - это машина для тех, кто, в принципе, готов добровольно расстаться со некоторыми суммами денег в обмен на владение и обслуживание необычной машины. Ну а безликие японцы - это надежность и дешевизна, т.е. машина для среднестатистического россиянина. Ну и я так понял, машина нравится, значит, проблемы надо решать продажей этого экземпляра и покупкой нового, без геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от АВТО КАДИЛЛАК не бывает негатива. Просто за любой машинкой нужен уход. Ты попробуй например сам не мыться год ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня претензии действительно не столько к машине, несмотря на ее "характер", сколько к конкретному дилеру-сервису, в разделе которого собственно и создана эта тема.

 

И даже не к сервису, а к их невозможности исправить одну-единственную засаду.

Даже с подключением главы претензионного отдела Арманд. "Под личный контроль" и все дела, ага.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня претензии действительно не столько к машине, несмотря на ее "характер", сколько к конкретному дилеру-сервису, в разделе которого собственно и создана эта тема.

 

И даже не к сервису, а к их невозможности исправить одну-единственную засаду.

Даже с подключением главы претензионного отдела Арманд. "Под личный контроль" и все дела, ага.

А что Вам мешает купить новый автомобиль, и обслуживать его далее НЕ У ДИЛЕРОВ. А в например специализированном по этой марке сервисе? Или самостоятельно?

Что Вам мешает сейчас снять навсегда с автомобиля ВСЮ НЕ ШТАТНУЮ электронику?? Сделать это ведь тоже можно не у дилеров, если дилеры не желают так поступать.

Что Вам вообще мешает хотя бы провести независимую от дилеров диагностику в не дилерском сервисе, чтобы хотя бы ТОЧНО знать, что за проблемы и отчего в Вашем автомобиле?

А то- негатив видите-ли... А сами-то палец о палец стукали для решения проблем с автомобилем, кроме упования на дилеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Негатив у тебя не от машины, а от тупых и криворуких дилеров! Поэтому я новые машины не покупаю в России.

Если ездить во вменяемые сервисы (неофициальные!), то заплатишь вменяемые деньги и получишь вменяемый сервис. Причем сразу и без всяких отмазок.

А пытаться бесплатно что-то у официалов получить - нервы дороже.

 

Просто Родион на Кадиллак с Мицубиси пересел, не будучи к этому готовым. Ну и само собой, без обид, но когда голова на плечах, все трудности можно разрешить и все проблемы преодолеть.

 

Если Родион за три года владения машиной ни разу не появился на этом форуме и не попытался задать вопрос, как лучше, где лучше и что это может быть, - это довольно непонятно. Опять же, это все без обид, пожалуйста. Кадиллак - это машина для тех, кто, в принципе, готов добровольно расстаться со некоторыми суммами денег в обмен на владение и обслуживание необычной машины. Ну а безликие японцы - это надежность и дешевизна, т.е. машина для среднестатистического россиянина. Ну и я так понял, машина нравится, значит, проблемы надо решать продажей этого экземпляра и покупкой нового, без геморроя.

+1 Прекрасно изложено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, оно в интернетах хорошо пишется, но как говорили индейцы с родного Кадиллаку континента: "Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".

 

Займемся и остальным, само собой. .

Ранее ни на одном авто я не сталкивался с подобным безобразием, и к сожалению много гарантийного времени сейчас упущено. На то ряд своих причин.

Тем не менее, Кадиллак стоит того, чтобы за него побороться. Надеюсь, вы мне поможете своим опытом и подсказками.

 

кроме упования на дилеров?

Может оно отчасти упование, а может - принуждение к выполнению взятых обязательств.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А ещё у меня сложилось такое мнение, если что серьёзное случится с машиной, нужно почитать форум, посмотреть отзывы о Дилерах и их сотрудниках. Не раз попадались сообщения о конкретных мастерах, которые очень достойно и профессионально выполняют свою работу. Попадать надо именно в ним! Например, многие очень хорошо отзываются о некоем Вячеславе Грамаш ( кажется Кларус...) и т.д..

Чего и всем советую!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Ну зачем так мрачно?

Мы работаем, чтобы жить достойно на своей работе, а искать неисправность должен хороший профессионал!  ;)

Так что главное найти хорошего спеца, и пусть работает в своё рабочее время, а наше мы посвятим своим делам!  ;)

Кстати, на всякий случай, - в курсе, что сейчас ОД должны давать подменное авто?

Джи Эм обещал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в курсе, что сейчас ОД должны давать подменное авто?

Джи Эм обещал!

Обещать-то обещал. "Если в парке у дилера есть автомобили".

Угадаете, какой ВСЕГДА ответ например у Арманда? :)

Да и не только у них, реально знаю только Range Rover давал подменку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, все конечно молодцы. Родион наездил за меньше чем за три года 20 тысяч киллометров. О чем можно говорить, когда в ней только масло с фильтрами менять необходимо пока что?! То что человек спокойно ездить не может-это не профессионализм Арманда, только и всего. Посмотрим, что скажет другой дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, все конечно молодцы. Родион наездил за меньше чем за три года 20 тысяч киллометров. О чем можно говорить, когда в ней только масло с фильтрами менять необходимо пока что?! То что человек спокойно ездить не может-это не профессионализм Арманда, только и всего. Посмотрим, что скажет другой дилер.

При чем тут профессионализм кого-либо?

"По акции поставили спутниковое слежение."- то есть с согласия и желания это иметь владельца автомобиля. А он, владелец, не читал что-ли условия гарантии на купленный автомобиль??? Если нет- БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Тогда хотя бы сейчас надо перечитать, на тему установки ЛЮБОГО не штатного оборудования. Не играет причем роли, кто и где его ставил. Мнение GM от этого не изменяется. Если дилеры, игнорируя требования производителя, берут на себя ответственность за установленный левак- то владелец-то КУДА СМОТРИТ на все это???? И почему сразу не возразил, не сказал "Мне это не нужно ставить"??? А раз не сказал, зная что GM это не одобряет- вот пусть тогда и расхлебывает. И без обид- виноват только сам. И не знание (точнее не желание изучить) условия гарантии никак ни от чего не освобождает.

Мнение личное, ни на что не претендует. Я например тоже не берусь исправлять проблемы в любых автомобилях, если в них натыкано различной левой электроники. Условия просты- вначале убираем НАВСЕГДА ВСЕ НЕ ШТАТНОЕ оборудование. А только потом разбираемся с проблемами, если они и после этого будут конечно (что в большинстве случаев вряд ли). Не хочет человек убирать- ну и мучайся тогда сам, не трать время других людей.

И не надо про дилеров плохо, и что Cadillac дерьмо итп. Все хорошо, когда штатно и без колхозов.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, если я скажу, что дело все-таки не в спутнике?:)

Гарантия кстати никаким образом не задета, она на месте и никто пока по этому вопросу мне претензий и отказов не предъявил.

Надеюсь, снимем этот пункт.

 

Да, сам виноват. Решил поверить, что с официальным кадиллаком у нас будет не шурум-бурум-обмани-соседа, а взрослое обслуживание и поддержка. Да, зря надеялся на лучшее. Да, зря поверил конкретным "представителям известной марки".  Признаю.

Снимем и этот пункт.

 

В остатке - факт.

Дилер некомпетентен, представительство - просто буфер.

И как обычно в итоге приходится быть без вины виноватыми и все решать самостоятельно.

И тут, Алекс, тоже полностью соглашусь.:)

Собственно, об этом я и пишу тут изначально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, все конечно молодцы. Родион наездил за меньше чем за три года 20 тысяч киллометров. О чем можно говорить, когда в ней только масло с фильтрами менять необходимо пока что?! То что человек спокойно ездить не может-это не профессионализм Арманда, только и всего. Посмотрим, что скажет другой дилер.

При чем тут профессионализм кого-либо?

"По акции поставили спутниковое слежение."- то есть с согласия и желания это иметь владельца автомобиля. А он, владелец, не читал что-ли условия гарантии на купленный автомобиль??? Если нет- БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Тогда хотя бы сейчас надо перечитать, на тему установки ЛЮБОГО не штатного оборудования. Не играет причем роли, кто и где его ставил. Мнение GM от этого не изменяется. Если дилеры, игнорируя требования производителя, берут на себя ответственность за установленный левак- то владелец-то КУДА СМОТРИТ на все это???? И почему сразу не возразил, не сказал "Мне это не нужно ставить"??? А раз не сказал, зная что GM это не одобряет- вот пусть тогда и расхлебывает. И без обид- виноват только сам. И не знание (точнее не желание изучить) условия гарантии никак ни от чего не освобождает.

Мнение личное, ни на что не претендует. Я например тоже не берусь исправлять проблемы в любых автомобилях, если в них натыкано различной левой электроники. Условия просты- вначале убираем НАВСЕГДА ВСЕ НЕ ШТАТНОЕ оборудование. А только потом разбираемся с проблемами, если они и после этого будут конечно (что в большинстве случаев вряд ли). Не хочет человек убирать- ну и мучайся тогда сам, не трать время других людей.

И не надо про дилеров плохо, и что Cadillac дерьмо итп. Все хорошо, когда штатно и без колхозов.  :)

Насколько я понял, что спутник уже вытащен, и обесточен. Так что остается кривой Арманд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отдали мне машину из сервиса. Не смогли найти зафиксировать неисправность.

Утром не завелся.

 

Спасибо Арманду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда машина не заводится - это печально! Настроение на весь день испорчено! Я бы на твоем месте сменил арманд на что-нибудь другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, не надо ля-ля по поводу "любого нештатного оборудования"

и еще плевать я хотел на гарантийные обязательсва. которые мне выставляет дилер, ДжиЭм, есть законы, есть гражданский кодекс, есть закон о защите прав потребителей. А то что в договоре написано или в гарантийной книжке- дело десятое.

А по поводу установки нештатного оборудования отдельно рассказать могу, можно ставить и сколько угодно и на него еще гарантия распространяется и мало того не год там или два а на весь срок гарантии авто.

 

Если вас диллер по одному месту катает, то это только от вашей же близорукости. Никто не мешает заходить в ремзону и наблюдать: А вообще ремонтруют ли машину? А меняют ли вообще масло? А может в течении этих 6-8 часов ТО (которое час максимум занимает) в этот момент вам рулевую рейку перекидывают на другой авто, или еще что похлеще.

 

У меня жена в автосалоне работает, и уж поверьте, что шевроле, что мерендос, что бмв и прочие- работают одинаково- выполняют план по сервису и гребудт бабло, а чинить машины и их надлежащим образом обслуживать- это не про официального дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда машина не заводится - это печально! Настроение на весь день испорчено! Я бы на твоем месте сменил арманд на что-нибудь другое!

надо не арманд сменить, надо его наказать и машину сменить, ну допустим на ситиэс 11-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Я ж говорил, что придёт Иван и всё объяснит как с ними надо! :)

 

На тему официалов...

Мне тут сказали, что если хозяин гарантийного авто поменял масло НЕ у официалов, но он его поменял в установленые сроки, то снять двигатель с гарантии дилер не имеет право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Я ж говорил, что придёт Иван и всё объяснит как с ними надо! :)

 

На тему официалов...

Мне тут сказали, что если хозяин гарантийного авто поменял масло НЕ у официалов, но он его поменял в установленые сроки, то снять двигатель с гарантии дилер не имеет право!

попробую объяснить, дилер вообще не в коем случае не имеет права в гарантии отказать, я могу в любом сервисе обслуживать машину, но если что-то сломалось, то еду к дилеру- он меня отшивает, на каком основании?

Основание- якобы вы обслуживали не у нас, поэтому она и сломалась- это бред.

Да геморно, но мы берем и идем в суд и пускай дилер доказывает, что обслуживание не у него как-то повлияло на эту поломку.

Суд так же 100% выигрышный, но время- месяца 2-3 займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Я ж говорил, что придёт Иван и всё объяснит как с ними надо! :)

 

На тему официалов...

Мне тут сказали, что если хозяин гарантийного авто поменял масло НЕ у официалов, но он его поменял в установленые сроки, то снять двигатель с гарантии дилер не имеет право!

попробую объяснить, дилер вообще не в коем случае не имеет права в гарантии отказать, я могу в любом сервисе обслуживать машину, но если что-то сломалось, то еду к дилеру- он меня отшивает, на каком основании?

Основание- якобы вы обслуживали не у нас, поэтому она и сломалась- это бред.

Да геморно, но мы берем и идем в суд и пускай дилер доказывает, что обслуживание не у него как-то повлияло на эту поломку.

Суд так же 100% выигрышный, но время- месяца 2-3 займет.

 

тут ты не прав  ;)

 

Есть сервисный буклет, в котором написан перечень работ входящих в регламентные работы.

Приедешь ты к пИтровичу, у него нет теха, подрубит он свой опком и часа через 2 у тебя проводка поростет звездой. Од, как и представительство, тебе тупо откажет в гарантии на проводку, т.к. был подключен несертифицированный прибор. И тут хоть всех присяжных купи в суде, все равно проиграешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...