Перейти к публикации

ремонт двигателя 3.6 на SRX-1


Рекомендованные сообщения

В один из не прекрасных дней у меня в момент задымила машина, стала кушать масло3-5 л. на 1000км. чего только я не передумал, в основном грешил на не качественный бенз(было из-за чего!). перед тем как это всё у меня случилось, развалился катализатор. в сервисе сказали что возможно из-за этого, частицы попали в цилиндры и задрали их! ща сижу жду, сегодня должны разобрать мотор и сказать что и как. У кого нибудь было такое, или кто нибудь ремонтировал мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую тебе, была у меня такая беда, только пригнали машину а у неё на щупе нет масла, оказалось из за цепи разбило клапанную крышку и всё масло выгнало, короче застучал он у меня. Тогда ещё брат занимался пригонами машин из Штатов и в очередную машину загрузили движок и обошёлся он мне тогда около 50000 рублей. Но насколько я знаю здесь уже кто то делал движки и вроде ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрали движку, кольца на месте, но есть износ, износ в цилиндрах особенно в центральных, два поршня с трещинами между верхними кольцами.. перегрева сказали не было, везде всё блестит.говорят надо растачивать. ремонт обойдется в 120000-140000р. пробег у меня 155000км. это нормально для двигателей GM????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че за ценник такой космический? на форуме, помню, чел двигатель искал 4,6, нашел за 50 тыр.  ;)

перебрать двигатель 30-40 тыр работа... сервис не пробовал сменить?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ценик вместе с запчастями. и ещё мне сказали что цепи тоже надо менять, хотя их меняли по белютени на 60000км.говорят что они рассчитаны на 100000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите сколько такие движки должны ходить без вмешательства?

 

ну, замена цепей почти у всех происходит, от 15 до 60 тыс пробега, у кого как. Именно на это двигателе почему-то фирменная болячка...

 

А у тех, кому повезло, двигатель должен ходить 300 тыс км до вмешательства, пока не сотрется цепь ГРМ. Ролики и приводные ремни надо менять конечно, чаще...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...