Перейти к публикации

Ремонт трещины в диске - опасно?


Bayda

Рекомендованные сообщения

На днях обнаружил что периодически спучкает колесо, на второй раз поехал в шиномонтаж, диагностировали небольшую трещину в диске, один сантиметр. Поехал на ул Зорге в ремонт дисков, все сделали быстро, но знакомый теперь меня усиленно уверяет, что нужно было покупать новый диск, их нельзя ремонтировать и колесо у меня обязательно отвалится на ходу рано или поздно. Есть ли в его словах смысл и можно ли ездить на отремонтированном диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну, ерунда.. если хорошо сделали - будет ездить очень долго. Другое дело, что от таких ремонтов биение руля начинается иногда, и грузов надо побольше...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один узел авто не улучшается после ударов и повреждений. Если сделали хорошо, и трещина была небольшая - проблем нет. Максимум - опять спускать колесо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях обнаружил что периодически спучкает колесо, на второй раз поехал в шиномонтаж, диагностировали небольшую трещину в диске, один сантиметр. Поехал на ул Зорге в ремонт дисков, все сделали быстро, но знакомый теперь меня усиленно уверяет, что нужно было покупать новый диск, их нельзя ремонтировать и колесо у меня обязательно отвалится на ходу рано или поздно. Есть ли в его словах смысл и можно ли ездить на отремонтированном диске?

Палка о двух концах и ваш друг конечно прав.Нарушена структура маталла и ослаблена конструкция в общем. Но практика показывает другое всё зависит от диска если качественный диск и к примеру отломили краешек за который крепится грузик то можно и приварить и покрасить(хром ваще не рассматривается тк никто не восстановит хром либо работа будет стоить дороже диска)а вот трещина в сантиметр это визуально тока на самом деле она сантиметров пять,ведь сканирование под ультрафиолетом в растворе не делали.Так что выводы о дальнейшем использовании диска делать тока вам! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито сейчас продаются дешёвые (по 3000) десятилучевые диски. Я бы взял новый. тем более ремонт ещё дороже обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Варил 2 спицы, были трещины малозаметные от былыжника. Сварили как положено, следов работы почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...