Перейти к публикации

ТО-2 (на 40 тысяч км) у официала.


buterbrod

Рекомендованные сообщения

Еще вопрос: что уважаемые, БЛС-цы, посоветует сделать на ТО-2 помимо работ по регламенту?

Стоит ли делать:

1) замена воздушного фильтра

2) замена тормозных колодок

3) замена тормозной жидкости

4) замена салонного фильтра

5) смазка уплотнителей дверных проемов

6) смазка компонентов кузова

7) замена топливного фильтра

 

Стоит ли делать эти услуги? Насколько оправдано это при пробеге в 37 тысяч км? Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздушный фильтр они без спроса поменяют...салонный, возможно тоже. Колодки по износу. остальное в регламенте есть.. в сервисной книжке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздушный фильтр они без спроса поменяют...салонный, возможно тоже. Колодки по износу. остальное в регламенте есть.. в сервисной книжке

 

 

у себя я почему-то не нашел этого в сервисной книжке. ((

 

а еще что посоветуете, что я может быть не написал, что еще посоветуете сделать на ТО-2? Ну, например, свечи поменять или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кадиллаках ничего не надо делать. В СААБах, думаю тоже. Начнут разводить на замену колодок, прочистку радиатора, не поддавайся. Колодки можно купить в запчастях и поставить в гараже. Выйдет раза в 3 дешевле.

По-хорошему на ТО нужно менять только масло. Остальное можно делать самому. Фильтры, свечи, колодки в запчастях дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Меняйте  обязательно свечи где то тыщ в 30-ть,я ездил до 50-ти пока машина "троить" не начала,пока все ОК, НО! Спецы по СААБакам говорят что свечи убивают катушки,цена одной у дилеров 7500 р.,найти Опелевскую на заказ от 3-х недель (тоже самое) можно за 3550 р. .Их шесть!!!

Для примера на А8-ю одна оригинальная 1500 р.!

И еще.Это для тех кто как я "не у дилеров". В 50-60 тык. меняйте тормозуху, и лучше на Мотюль, разницу почувствуете сразу  ;) Я так и сделал и с моторным маслом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...