Перейти к публикации

Электроника правой передней двери.


Virus

Рекомендованные сообщения

Люди кто знает- отказала вся электроника на правой передней двери- не замок не работает , ни стекло не опускается, не зеркало не складывается. 8 предохранитель цел. Кто знает где стоит этот гребанный модуль управления??? Или чего вообще может быть?

Удара не было ничего не было просто отказал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня несколько раз была с водительской дверью и только в сырую погоду. Сказали блок управления стеклоподъемниками надо менять, влага попала и теперь он тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было тоже самое , отошел шлейф основной...

Это который от двери идет в кузов??А как он отстегивается я его подергал так и не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня несколько раз была с водительской дверью и только в сырую погоду. Сказали блок управления стеклоподъемниками надо менять, влага попала и теперь он тупит.

А узнавал его код, че стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код детали: 12772063, это блок водительской двери, стоит в Exist 3 418,52 р.

Но этот блок нужно прописывать в компьютере, в моем сервисе пока нет нужной программы для этого (именно для BLS, отличается от SAAB), а к официалам я не ходок.

Поэтому я пока не тороплюсь, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код детали: 12772063, это блок водительской двери, стоит в Exist 3 418,52 р.

Но этот блок нужно прописывать в компьютере, в моем сервисе пока нет нужной программы для этого (именно для BLS, отличается от SAAB), а к официалам я не ходок.

Поэтому я пока не тороплюсь, жду.

Спасибо, а вопрос, если клемму аккумулятора сбросить- поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет. Может у тебя в чем-то другом проблема. Я когда водительскую дверь разбирал то добрался до этого блока, он реально в плачевном состоянии, прошлый хозяин видимо хорошенько его залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет. Может у тебя в чем-то другом проблема. Я когда водительскую дверь разбирал то добрался до этого блока, он реально в плачевном состоянии, прошлый хозяин видимо хорошенько его залил

Видимо и я его залил, хотя не могу понять как.Решил обивку почистить ( за 3 года вся грязная была). А как кстати дверь разбирается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как кстати дверь разбирается???

посмотри в WIS SAAB http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3484575 там вообще много чего нужного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, у меня все тоже самое.  блок управления стеклоподъемниками отпадает, тк не работает и зеркало и замок. дилер путался в показаниях,вначале вынеся вердикт, что это блок центральный ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери.. Даже с моими минимальными знаниями,понятно что дело в пассажирской двери. артикул 12772012(блок пассажирской), 12772014(водительской),пишите "Код детали: 12772063, это блок водительской двери, стоит в Exist 3 418,52 р.

Но этот блок нужно прописывать в компьютере, в моем сервисе пока нет нужной программы для этого (именно для BLS, отличается от SAAB)" у меня вопрос, кто знает, та ли это все таки деталь (наз-ся "выключатель"), в каком сервисе ее можно прописать для BLS'а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но этот блок нужно прописывать в компьютере, в моем сервисе пока нет нужной программы для этого (именно для BLS, отличается от SAAB)" у меня вопрос, кто знает, та ли это все таки деталь (наз-ся "выключатель"), в каком сервисе ее можно прописать для BLS'а?

 

Поспрашивайте в разных сервисах СААБ. Думаю всё-таки мозги у них одинаковые, ибо делаются делались на одном заводе из одинаковых деталей. Даже коды ваших деталей саабовские. Могу порекомендовать сервис, но не хочу рекламировать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла б/у блок от 9-3. все работает. но,например,сидя в машине,блокирую двери и замок правой(в которой менялся) срабатывает с запозданием на долю секунды.. на звук понятно. уффф... ну хоть работает!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Цены на экзисте что-то слишком маленькие. Это известная проблема. В сервисе говорят - б/у (от Сааба) блок стоит порядка 3-4к, а новый около 12-ти.

Кто-нить знает как он может по-английски назваться? Думаю, может на ебеэ посмотреть...

 

У меня похоже тоже блок кончается - то зеркала поворачиваются сами по себе, то затемняются сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Я все прошла, муки закончены!!!! мне сделали в замечательном месте http://www.saab-malinka.ru/. причем я звонила сказали ничем помочь не можем.  я решила убедиться, так как блока нет нигде. на эксисте заказать можно,но они не дают гарантии, тк блок нах-ся в эмиратах. на сайте он висит, и на каддилак и на сааб. но в реальности их нет. (обзванивалось ВСЕ!) итак.. мне поставили бу за 2 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати говоря, мне там предлагали поставить новый блок. цена 4 тыс.

Можно поподробнее, что за блок? Хотя бы название блока, который вам поставили?

 

 

Американский продавец говорит, что есть 2 блока - маленький в верху двери, который управляет зеркалами и большой, который отвечает за двери и стёкла. Цена вопроса $20 и $50 соотв. + пересылка баксов 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть артикул для сааб 9-3 и для BLS -он один. если вы потерпите до 13 июля, то я вам подробно отвечу,когда прилечу в россию. код детали 12772012. вобще звоните в малинку, спрашиваете есть ли у них блок управления пассажирской дверью, который отвечает за стеклоподъемник, замок и зеркало. мне нашли не сразу, сказали что такого в базе нет сначала. но когда я приехала, сразу без проблем его заменили. у меня аж челюсть отпала от неожиданности) так как я искала очень долго и мучительно). теперь все тьфу тьфу круто) саабовский блок работает отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вас интересует мое мнение по поводу американских блоков за 50 баксов и доставку за 10, то я пожалуй скромно промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сегодня позвоню, а работа сколько встала?

А сколько там всего этих блоков?

Выходит для дверей, зеркал и стёкол отдельно 3 штуки? По одному из номеров выше, на картинке был блок кнопок стеклоподъёмника с начинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается если зеркало левое не закрывается при складывании, а правое при раскрытие раскрывается но бежит вперед машины, МНЕ ТОЖЕ НУЖЕН ЭТОТ ЗЛОВЕЩИЙ БЛОК??? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алилуя !!! Энджи тебе респект и уважуха!!!!Сгонял я в этот сервис который ты указала.

Сказал, что трабла с дверью. Блок был в наличии.2500 Причем задали вопрос который меня в ступор ввел. Оказалось важно- спросили " блок с защитой пальцев или нет" Я сначала не понял, оказалось, что есть блоки если в окно палец сунеш оно не закрывается. Дальше подсоединили комп, нашли кучу ошибок кроме моего блока, стерли. Блок не восстановился.

Сняли за 3 секунды обивку двери, вытащили блок - пишем номер блока 12 772 012 на нем огромными буквами написано SAAB made in France.Поставили туда другой блок и оказалось...все работает кроме зеркала, чтобы заработало зеркало его надо прошить в компьютере. Теперь дальше смотрим на последние цифры своего VIN кода если 15 забываем про Б/У блоки. Покупаем только новый.Мне его попытались прописать, но VIN  в него единожды записанный не стирается.

Так что я пока езжу без закрывающегося зеркала..Раскрыл свой блокмне кнопки на нем залили при мойке...там даже разводы мыла на них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада была помочь!!!) ахахааа)) терпение и труд-все перетрут)))) и не надо в дождь открывать окна, а то влага может попасть снова... меня там предупредили по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...