Перейти к публикации

Ошибка P2138 опять вернулась. Куда смотреть дальше?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья!

Была проблема: выскакивал "чек", а вместе с ним связка на табло:Service Stabilitrak+Service Traction Control+Reduced Engine Power и машина входит в аварийный режим.

Вот прежняя тема: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=6258.msg154221#msg154221

Купив кодочиталку я стал снова ждать "чек".... и дождался - оказалась ошибка Р2138! Как я понял эта ошибка характерна для неисправной педали газа или дросселя.

Т.к. педальный узел я уже сменил в июле 2011, то остался дроссель.

Пока ждал дроссель из Штатов, решил поездить на 95м бензине - и, О ЧУДО! Ошибка перестала появляться. Тем временем дросель приехал и до его замены я еще пару недель поездил на старом и все было ок.

В пятницу дроссель поменял, как оказалось старый и впрямь был уже подубит - так что решение было правильным.

До сегодняшнего дня я наслаждался плавностью работы нового дросселя,т.к. старый реально работал рывками. Вчера решил снова заправиться лукойловким 92 ...И вдруг сегодня еду и опять выскочила эта ошибка Р2138 :( Я ее естественно стер.

Но, блин, расстороился сильно :( Не уж то из-за бензина такая фигня может быть? Опять на 95-й переходить? 

Чего делать и куда смотреть дальше - не понимаю, может кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут дроосельная камера??? При чем тут бензин??? Если P2138 это  "Accelerator Pedal Position (APP) Sensor 1-2 Correlation - The voltage difference between APP sensor 1 and APP sensor 2 exceeds a predetermined value for more than 2 seconds.".

Кто Вам вообще сказал, что при ЭТОЙ ошибке нужно менять дроссель???? Я бы деньги назад за него потребовал как минимум, "диахносты" хреновы :):)

Датчик положения педали проверяйте. Возможно- разобрать, почистить и смазать (токопроводной специальной смазкой!). Возможно- замена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю предыдущего оратора!!

у меня была таже пестня, мучался месяца 3!! в тринити приговорили дросель, купил поставил, ничего не изменилось!

в итоге сам почитал коды этой ошибки, понял, что проблема в датчике на газюльке!!потом добрый человек Табаска (спасибо ему большое человеческое!!!!) подарил свою педальку, а добрый человек Ден (спасибо ему тоже!!!) нашел ее у себя на складе )) в результате больше ошибка не появлялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы! Значит еще раз попробую педаль поменять, благо стоит она не дорого.

На самом деле диагностом являюсь я сам :) Так что никого винить не буду. Про то, что эта ошибка м.б. связана с дросселем, я где-то сам нагуглил, хотя большая часть ссылок конечно выдавала Accelerator Pedal Position. Но т.к. педальный узел я менял 10 месяцев назад, то грешить на него смысла не видел.

Кстати, при замене дросселя мне сообщили, что мой старый реально уже умирал ...... там что-то как-то не так заслонка отпружинивала.... тонкостей я не понял :)

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ну вроде ошибка и по дросселю читается и по положению датчика педального узла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...