Перейти к публикации

Full throttle


Dushia

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Есть плавающая ошибка(Cadillac Escalade-Калина 2008), которая то появляется, то исчезает. Номер и точное название не помню, но из перевода, примерно помню, что есть слово дроссель( throttle), и то, что вроде как иногда он не до конца закрывается.

По словам того, кто снимал ошибку с компьютера(MGU) - сказал, что вроде не опасно, и к теплу должно пройти. Тепло (если +5 в Москве можно назвать теплом) вроде пришло, а ошибка стала появляться все чаще и чаще.

 

Ощущение, что ошибка появляется во время вождения автомобиля женой и в пробках(т.е. коксу не дают), и пропадает, когда за рулем я на выходных по МКАДу(т.е. достаточно активно кручу двигатель, но не жестко).

 

Вопрос: куда лучше смотаться, чтобы устранить причину. Машина уже не на гарантии.

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ошибка по дросселю Р2138, при этом у меня падает мощность, авто начинает тупить и отключается Трэкшн и СтабилитиТрэк.... видимо сама заслонка залипает и датчик посылает сигнал к ограничению мощности. По итогу было принято решение сменить нафиг дроссель, благо он стоит 4000т.р. новый в США... Кстати, уже вторую неделю езжу на 95-м бензине и пока ошибка не вылезала... связано это или не - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ошибка по дросселю Р2138, при этом у меня падает мощность, авто начинает тупить и отключается Трэкшн и СтабилитиТрэк.... видимо сама заслонка залипает и датчик посылает сигнал к ограничению мощности. По итогу было принято решение сменить нафиг дроссель, благо он стоит 4000т.р. новый в США... Кстати, уже вторую неделю езжу на 95-м бензине и пока ошибка не вылезала... связано это или не - не знаю.

 

Да, лучше наверное дроссель заменить. А раньше ездили на 92-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше наверное дроссель заменить. А раньше ездили на 92-м?

Да, я всегда на нем и ездил :) Сейчас уже 3-й бак 95-ого катаю - пока все нормально, ошибка не навещала. Но менять дроссель всеравно буду... от греха подальше как, как говорится:)

Дроссель, кстати, чистили год назад, как раз после этого проблемы и начали появлятся. От многих почему-то я такие истории слышал, что чистка дросселя - это лотерея. У кого-то все отлично, а у кого-то потом дроссель на замену.... у меня, видимо, ближе ко второму варианту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...