Перейти к публикации

Сдох амортизатор


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Умер задний правый амо на Эскалейде(калина платина 2009г.в)

Подскажите,пжл,какие амо лучше поставить(оригинал-не оригинал),где лучше заказать-купить

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без всяких заморочек ,то оригинал.И менять надо сразу 2 ,если пробег большой,а так можно и один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Умер задний правый амо на Эскалейде(калина платина 2009г.в)

Подскажите,пжл,какие амо лучше поставить(оригинал-не оригинал),где лучше заказать-купить

Спасибо

ты ж только вот купил, вроде?! уже что-то умерло? какой пробег у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Умер задний правый амо на Эскалейде(калина платина 2009г.в)

Подскажите,пжл,какие амо лучше поставить(оригинал-не оригинал),где лучше заказать-купить

Спасибо

ты ж только вот купил, вроде?! уже что-то умерло? какой пробег у машины?

Дык,мне и сделали скидку на полтос,с учётом недостатков

Собственно,сами недостатки:

 

перечень з\п под замену:

втулки заднего стабилизатора

втулки переднего стабилизатора

резинки на стойки переднего стабилизатора

Задний правый амортизатор(подтёки масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер задний правый амо на Эскалейде(калина платина 2009г.в)

Подскажите,пжл,какие амо лучше поставить(оригинал-не оригинал),где лучше заказать-купить

Если оригинал, то вполне бюджетно должно быть в "академии плюс" (обычно покупаю через них). Много чего бывает даже в наличии. Сегодня купил передние аммы, оригинал и датчик подоления педали тормоза (попробую починить им круиз-контроль). Всё было в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если оригинал, то вполне бюджетно должно быть в "академии плюс" (обычно покупаю через них). Много чего бывает даже в наличии. Сегодня купил передние аммы, оригинал и датчик подоления педали тормоза (попробую починить им круиз-контроль). Всё было в наличии.

если круиз на руле включается и горит лампочка а не фиксируется ,то датчик стопа поможет скорей всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если круиз на руле включается и горит лампочка а не фиксируется ,то...

Всё именно так, буду надеяться всё получится. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер задний правый амо на Эскалейде(калина платина 2009г.в)

Подскажите,пжл,какие амо лучше поставить(оригинал-не оригинал),где лучше заказать-купить

Если оригинал, то вполне бюджетно должно быть в "академии плюс" (обычно покупаю через них). Много чего бывает даже в наличии. Сегодня купил передние аммы, оригинал и датчик подоления педали тормоза (попробую починить им круиз-контроль). Всё было в наличии.

Ага,завтра к ним поеду

Сначала всю мелкую дрочь поменяю,а потом буду смотреть,что с амортизатором,может просто потеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал владельцем эска, 2008 еще на гарантии до средины апреля,

когда машину забрал от хозяина удивился (на тест драйве не прочухал)

козлит зад со страшной силой в подвеске работают только пружины

амортизаторов нет.

Записался к ОФ дилеру, от диагностировали задний правый -разбит (дословно от приёмщика)

через две недели обещали заменить. Вопрос почему у тебя калина без гарантии,

козлит ли зад, я так понимаю неисправность одного - отключение подкачки в оба

а посему не работают вовсе оба. Удивляет что не горит при этом ошибок по подвеске

на табло, а ездить не понимая что с такой подвеской очень даже стрёмно.

По электронике я посмотрел есть два блока один считывает датчики и подкачивает

заднюю подвеску до горизонта, как это влияет на жесткость-?

второй блок отвечает за жесткость magnetic Ride управляет магнитами на амортизаторах

на вопрос в сервисе сказали что якобы мои только с подкачкой а магнетики только спереди, по схеме для комплектации Z55 все четыре должны быть магнетиками, короче сам полезу посмотрю. Про замены думаю если бы за свой счет менял то всё равно магнетики поставил бы а не просто с подкачкой. Ну не зря же всё это придумаманно и 1000 раз в секунду жесткость менять не у всех производителей получается и не потому что никому это не надо, а потому что сделать как Cadillac не могут, грех отказываться, не всё ж мы по прямой ездим и в шашки при обгоне нет нет да на 400 сильном двигателе потребуется вот и уйдет задок вперед морды и экономия боком. Как сделаешь пропишись чем всё кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,вчера приятель звонил родственнику в Германию,заказывал себе з/ч на гелик,заодно и спросил по мои амортизаторы

Сказал,что аморты будут стоить 3100руб.за штуку,оригинал GM

Может такое быть,или я чего-то не понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,вчера приятель звонил родственнику в Германию,заказывал себе з/ч на гелик,заодно и спросил по мои амортизаторы

Сказал,что аморты будут стоить 3100руб.за штуку,оригинал GM

Может такое быть,или я чего-то не понял?)

Вряд ли. Таких цен даже в штатах нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,вчера приятель звонил родственнику в Германию,заказывал себе з/ч на гелик,заодно и спросил по мои амортизаторы

Сказал,что аморты будут стоить 3100руб.за штуку,оригинал GM

Может такое быть,или я чего-то не понял?)

Вряд ли. Таких цен даже в штатах нет :))

с колодками перепутал :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане,а кто-нибудь может подсказать номер моих задних амортизаторов?

Экзист разводит руками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2008г., как минимум 5 вариантов задних амортов:http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2008/17380

Но скорее всего все таки 15918524 или 15918525, что одно и тоже, полагаю. Стоят они тыщ по 12000 за шт. с доставкой, судя по сайту. Что бы четко подобрать нужен ВИН который по лобовым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2008г., как минимум 5 вариантов задних амортов:http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2008/17380

Но скорее всего все таки 15918524 или 15918525, что одно и тоже, полагаю. Стоят они тыщ по 12000 за шт. с доставкой, судя по сайту. Что бы четко подобрать нужен ВИН который по лобовым стеклом.

Спасибо,добрый человек ;)

Вот:

VIN 1GYFK33259R133116 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а самому по ссцылочке сходить? Мне кажется, добрый человек не имел в виду, что ты скинешь сюда вин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если круиз на руле включается и горит лампочка а не фиксируется ,то...

Всё именно так, буду надеяться всё получится. ;D

К слову, датчик положения педали поменял, круиз заработал на 5+

И если кому интересно, купил ПЕРЕДНИЕ амморты оригинал с технологией "Autoride" (точ такие же как стояли) по 13850 за шт. в Академии плюс - были в наличии. :) Заехать на работу по замене планирую в начале апреля, ща пока работы поуя - некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а самому по ссцылочке сходить? Мне кажется, добрый человек не имел в виду, что ты скинешь сюда вин )))

Дело в том,что дилер по VIN даёт один номер,экзист другой,академия третий...

Кому верить,х/з. К соконфетникам у меня больше доверия,по этому и прошу помощи. Не хочу потом барыжить запчастями,если не подойдут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а самому по ссцылочке сходить? Мне кажется, добрый человек не имел в виду, что ты скинешь сюда вин )))

Дело в том,что дилер по VIN даёт один номер,экзист другой,академия третий...

Кому верить,х/з. К соконфетникам у меня больше доверия,по этому и прошу помощи. Не хочу потом барыжить запчастями,если не подойдут ;)

Ну если терпит до выходных, загляну в гараж, у меня там комплект лежит. Посмотрю номер прямо на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а самому по ссцылочке сходить? Мне кажется, добрый человек не имел в виду, что ты скинешь сюда вин )))

Дело в том,что дилер по VIN даёт один номер,экзист другой,академия третий...

Кому верить,х/з. К соконфетникам у меня больше доверия,по этому и прошу помощи. Не хочу потом барыжить запчастями,если не подойдут ;)

Ну если терпит до выходных, загляну в гараж, у меня там комплект лежит. Посмотрю номер прямо на нем.

Ок,спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Умер задний правый амо на Эскалейде(калина платина 2009г.в)

Подскажите,пжл,какие амо лучше поставить(оригинал-не оригинал),где лучше заказать-купить

Спасибо

по вашему VIN парт номер задних амортизаторов 25871432,они самые дорогие из замен что предлагает вам Экзист( 25979394 и 25979395-лежат в Москве по 12600р,в принципе те подходят по размерам)в Москве их нет(не привозят),под заказ найдете от 14000руб.Передние амортизаторы лежат в Москве по 12300.Без рекламы только помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...