Перейти к публикации

Service Parking Assist - CTS II


Рекомендованные сообщения

Достала надпись (сабж). Раньше думал, что это от того, что хреново почищены датчики парктроника - типа снег\грязь\прочая параша, (машину не мыл с НГ), считал закономерным, что может глючить...

 

Помылся-почистился. Никуда не пропало..возникает периодически во время движения - на информационном дисплее высвечивается несколько раз за поездку дом-работа, пару раз - при движении задним ходом, что есть не гут, потому как я на парктроник иногда рассчитываю, все-таки ;D 

 

Само появляется, пропадает тоже само... Понятно, что надо ехать к дилеру, все очевидно :D Поеду, попозже, пока лень (через дорогу перейти к Трейду)... Интересно, у кого такое было\бывало - как чинили, что диагностировали? Да и вообще, давайте пофлудим в тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было пару раз, грязью и снегом залепливалось... но в твоем случае явно контакт барахлит.

тож думал про контакт..вопрос только - где ??? Наверное, под бампером где-нибудь..грязька-то там знатная :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забей..

у меня вон "ручник" не работает, когда-то работал, а сейчас не работает. Хорошо, теперь ездить не мешает

ручник - фигня ;D тем более, он никакой и не ручник, а "ножник"..ваще толку - ноль :D

 

вот парктронег - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и водительская дверь снаружи не открывается, вот это вещь!!!

плавали - знаем ;D ;D

 

а у меня еще был момент, когда ни одна дверь ни снаружи, ни изнутри не открывалась... вот это вещь! И не спорь ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня зато она ключем открывается, у меня ведь ключ всегда наготове, машина с него заводится ;)

 

Ключ-то у меня тоже есть ;) (только в тот момент личинка, цука, замерзла :o)

А вообще, как любят говорить некоторые, "у нас в центре" не комильфо к машине с ключем-то подходить. Двадцать первый век, все-таки ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня "Ассист офф" включался. На абсолютно пустой и прямой, хотя и грязноватой дороге.

 

Оно передается воздушно-капельным путем? Хотя рядом кадиков не наблюдалось в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассист офф, это когда датчики снегом или грязью заляпываются. Достаточно их протереть и все будет нормально.

 

Да уж, не слепые мы  8) датчики были чисты, выключилось само минут через 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже датчики были чистые, немного водичкой намочены. А пока насухо не протер, не включились. Этот ультразвук фиг поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня теперь постоянно горит "service"  - надоело, поеду в Трейд на неделе, пусть решают!

 

Проверить датчики легко без сервиса, включаем з/х и прикасаемся подушечкой пальца руки к датчику парковки, если ощущается небольшие толчки в палец - датчик исправен. Палец держать чуть касаясь (практически не дотрагиваясь) до датчика - научили в установочном центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня теперь постоянно горит "service"  - надоело, поеду в Трейд на неделе, пусть решают!

 

Проверить датчики легко без сервиса, включаем з/х и прикасаемся подушечкой пальца руки к датчику парковки, если ощущается небольшие толчки в палец - датчик исправен. Палец держать чуть касаясь (практически не дотрагиваясь) до датчика - научили в установочном центре

 

А смысл проверять то, что отключено? Когда включаю ЗХ, горит красная лампочка на указателе дистанции парктроников, что означает, что система выключена... Так что: в моем случае - только доктор :(

 

Да и я уверен, что дело не в датчиках, агде-то в проводке, скорее всего...

 

Записался в Трейд на завтра - будут посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня теперь постоянно горит "service"  - надоело, поеду в Трейд на неделе, пусть решают!

 

Проверить датчики легко без сервиса, включаем з/х и прикасаемся подушечкой пальца руки к датчику парковки, если ощущается небольшие толчки в палец - датчик исправен. Палец держать чуть касаясь (практически не дотрагиваясь) до датчика - научили в установочном центре

 

А смысл проверять то, что отключено? Когда включаю ЗХ, горит красная лампочка на указателе дистанции парктроников, что означает, что система выключена... Так что: в моем случае - только доктор :(

 

Да и я уверен, что дело не в датчиках, агде-то в проводке, скорее всего...

 

Записался в Трейд на завтра - будут посмотреть...

спроси там про меня в трейде, а то никак не звонят, а обещали дверь починить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спроси там про меня в трейде, а то никак не звонят, а обещали дверь починить)))

 

Это если доеду до них...подсказали мне тут добрые люди один авторитетный метод ;) буду пробовать сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спроси там про меня в трейде, а то никак не звонят, а обещали дверь починить)))

 

Это если доеду до них...подсказали мне тут добрые люди один авторитетный метод ;) буду пробовать сейчас...

 

метод блин не сработал :( Дам машине время на раздумья до завтрашнего утра, если не передумает - принесу в жертву трейдовским электрикам >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ставить сторонний парктроник.. сам давно хочу чтоб был и передний и задний... кто чо посоветует? можно со ссылками на устройства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...