Перейти к публикации

P0496 клапан вентиляции бака, как лечить?


Пивкоff

Рекомендованные сообщения

Ошибка Р0496, клапан заменил, цокот не слышно (слышно только когда бак откроешь). Ошибка так и осталась. 

Кто как лечил? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Пивкоff сказал:

Ошибка Р0496, клапан заменил, цокот не слышно (слышно только когда бак откроешь). Ошибка так и осталась. 

Кто как лечил? 

 

Я лечил заменой клапана который под капотом. Вы какой поменяли? Там ещё есть один под днищем возле «канистры»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такая же фигня, только заправляюсь теперь на запущенную машину так как потом проблемы с запуском пока пары лишние не выйдут.. 

Ребята на Шеви в Краснодаре сказали что либо попробовать почистить абсорбер возле бака над редуктором или же покупать другой! 

Клапан под капотом менял 2 раза, не помогло! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А адсорбер реально снять без снятия бака? 

Уже год под авто не лазил, забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он находится за баком, то есть над редуктором или опускать редуктор или пытаться его так разобрать но там мало места! 

Я еще сам не пробовал, вот в скором времени полезу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пивкоff сказал:

А адсорбер реально снять без снятия бака? 

Уже год под авто не лазил, забыл. 

Ребятки из GM  постарались чтобы эта вещь была максимально "доступной" 🤣

Может там все хорошо и он просто забился от грязи и его достаточно будет продуть и всю его магистраль, а если нет то покупать или Б/У или иже новый. 

Новый вроде 20к стоит если не ошибаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл новый за бешенные деньги, на тахе 400,видел адсорбер, визуаль похож на патриотовский или от ваз2112, круглый, у нас наверное прямоугольный. , принцип там один и тот же, разница в форме и разъёме фишки с проводом, или я это не так? 

Если колхозить то можно в подкапотное признать, нарастив провода и трубку. 

Первое что пришло в голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пивкоff сказал:

Смысл новый за бешенные деньги, на тахе 400,видел адсорбер, визуаль похож на патриотовский или от ваз2112, круглый, у нас наверное прямоугольный. , принцип там один и тот же, разница в форме и разъёме фишки с проводом, или я это не так? 

Если колхозить то можно в подкапотное признать, нарастив провода и трубку. 

Первое что пришло в голову. 

Не обязательно новый можно хороший старый :)

да он у них круглый, но отличие в системе EVAP  которая как я понял является не отъемлевой частью машины, которую даже не отшивают... 

думаю колхоз данного агрегата не решит проблему, потому что там еще два датчика которые тоже могут выйти из строя и их можно заказать по отдельности, надо только найти каталожные номера. 

а так думаю для начала нужно попробовать почистить воздухом всю систему, а дальше уже думать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с дачи компрессор в гараж припереть. Дунуть в трубку от клапана до бака которая. 

Пока авто стоит, тормозами занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...