Перейти к публикации

скрип в гидроусилителе в мороз на холодном двигателе


andrei32

Рекомендованные сообщения

приветствую всех обладателей CADILLAC!!!! очень верное решение модераторов разделить темы по маркам...ну что ж, я начну- в последние пару недель, утром. или после длительного простоя на морозе, а морозы сейчас по всей Рассеи:), в течении 20-30 секунд идет скрип, не от ремня, реагирует на повороты руля...по мере прогревания двигателя пропадает.....также появилось запотевание с подтеками жидкости в районе заливной горловины жидкости для ГУР.....что скажут знатоки, чем попахивает вопрос?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего застывает жидкость гидроусилителя из за морозов, надо залить другую жидкость, которая не так застывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и жидкость поменять, но тогда нужно будет делать замену при каждой смене сезона (зима-лето) и обязательно с промывкой системы. Потому-что более жидкое масло, летом приведёт к уменьшению усиления и повышенному износу насоса, а смешивать жидкости не рекомендуется, это приводит к вспениванию и опять повышенному износу.

А вообше скрип связан не только с увеличением вязкости масла и соответственно нагрузки на ремень от шкива насоса. Но и увеличением жёсткости приводного ремня при низких температурах. Обработав ремень спец аэрозолями (силиконовыми) улучшающими его эластичность и отталкивающими воду Вы уменьшите шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и жидкость поменять, но тогда нужно будет делать замену при каждой смене сезона (зима-лето) и обязательно с промывкой системы. Потому-что более жидкое масло, летом приведёт к уменьшению усиления и повышенному износу насоса, а смешивать жидкости не рекомендуется, это приводит к вспениванию и опять повышенному износу.

А вообше скрип связан не только с увеличением вязкости масла и соответственно нагрузки на ремень от шкива насоса. Но и увеличением жёсткости приводного ремня при низких температурах. Обработав ремень спец аэрозолями (силиконовыми) улучшающими его эластичность и отталкивающими воду Вы уменьшите шум.

    Ты прав насчёт силиконовых аэрозолей, у меня так было с ремнём только на генераторе, при морозах начал пищать, мне посоветовали по брызгать и всё прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не знаю точно причину, но в бачке уже маловато жидкости, и вокруг всё в этом масле >:(  завтра/послезавтра заеду к "кулибину", посмотрит более предметно.....ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж, и наши брянские "кулибины" кое-что могут!!! всё дело в воздухе, и в одном из патрубков...чуть подтравливает/подтекает обратка от бачка с жидкостью ГУР, вот и не уследил за уровнем, система хватанула воздуха и начала "жужжать"...вообщем, долили спецжидкости, прокачали рулем пару раз и всё пропало!!!!

блин, а я уже место под своего SRX на авторынке зарезервировал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж, и наши брянские "кулибины" кое-что могут!!! всё дело в воздухе, и в одном из патрубков...чуть подтравливает/подтекает обратка от бачка с жидкостью ГУР, вот и не уследил за уровнем, система хватанула воздуха и начала "жужжать"...вообщем, долили спецжидкости, прокачали рулем пару раз и всё пропало!!!!

блин, а я уже место под своего SRX на авторынке зарезервировал:)

 

ай йя яй.....как легко от своего коня хотел избавиться ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...