Перейти к публикации

Подержанный гибрид , оправдана ли покупка


Рекомендованные сообщения

Короче пришла мысль, в связи с изменившимся темпом и километражом поездок ( да и мать его бензин дорожает ) купить второй авто -подержанный  гибрид. Типа хонды сивик , мож приус . Чего думаете ? Бюджет 450тыров ну 500 максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа в "За рублем" немало написано. Например http://www.zr.ru/a/335747/

имхо расходы на сервис непредсаказуемы, статистики обширной нет. Следовательно, подержанный гибрид - лотерея. может о дизеле подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же 1руб40коп?

Так я ж говорю, концепция поменялась, бизьнесь требует перемен , больше контроля и внезапное развитие. А 1руб40копS600...... ДА- ЭХХХХХ !  Не судьба видать  : Да и это было после того как на своего Козлину ОСЕРЧАЛ ;D продать его к Ебе.... ну вы поняли , щас вроде перетоптался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа в "За рублем" немало написано. Например http://www.zr.ru/a/335747/

имхо расходы на сервис непредсаказуемы, статистики обширной нет. Следовательно, подержанный гибрид - лотерея. может о дизеле подумать?

Так к ТОйоте и так душа не лежит, Хонда вроде пока машины делать не разучилась  ;D Да и если уж брать то с Амурукосии с минимальным пробегом и под 92 бензин 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня катался на второй машинке Митсубиши кольт. без пробок расход по москве самый маленький был 5.8 литра, в основном выходит  9 литров но сегодня перешагнул все 14.9 литров ОФИГЕТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня катался на второй машинке Митсубиши кольт. без пробок расход по москве самый маленький был 5.8 литра, в основном выходит  9 литров но сегодня перешагнул все 14.9 литров ОФИГЕТЬ

Вот и я о том же ! А на Сивике Гибриде где "ОФИГЕТЬ" 9 литров выходит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется убъёт наша зима эту батарейку на которой тачка ездиет (так что лучше узнать что бывает когда батарейка не будет работать - сможет ли тачка просто на бензе кататься), там же как стоишь в пробке включается троллейбус" дал обороты выше 2000 бензин" - помоему так (ты же не будешь так ездить el'pensionero)а вообще идея интересная. но наверное есть тачки которые хавают 7-8литров на бензе, в любом случае гибрид ниже 6литров хавать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О особенностях передвижения на гибридах. У знакомого "Toyota Prius" 2 генерации. Так вот, экономия бензина наступает только при стиле движения "el'pensionero" ;). Во всех других случаях, когда авто движется при использовании бензинового двигателя, расход как у моего BLS. У нас, на Урале, б/у батарея на приус стоит около 1000$, новая около 7000$.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О особенностях передвижения на гибридах. У знакомого "Toyota Prius" 2 генерации. Так вот, экономия бензина наступает только при стиле движения "el'pensionero" ;). Во всех других случаях, когда авто движется при использовании бензинового двигателя, расход как у моего BLS. У нас, на Урале, б/у батарея на приус стоит около 1000$, новая около 7000$.

общался с одним перцем у которого сивкаГибрид, так вот он говорит стиль вождения достаточно агрессивный , максимум что видел 9 литров ( опять же 92 льёт )В среднем в городе под 7 выходит ,трасса 5 , правда если тошнить сотку ...Вообщем есть над чем подумать ;) А что касается стиля ЭльПенсионьеро я вас уверяю, скоро в Москве у всех такой БУДЕТ (уроды камер понатыкали ,мне уже несколько раз штрафы присылали  за превышение скорости ,главное знака 60 Нет ! а штраф берут по умолчанию ... движение в городе не более 60 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на вольво тракторе был расход 8.1 по городу, но там было 250 лосей и 520 момента, при массе около 2х тонн, где вообще выгода гибрида то? не едет и жрет как дизель имхо лет 20-30 нормального гибрида не выпустят.

 

814c33ae2729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на вольво тракторе был расход 8.1 по городу, но там было 250 лосей и 520 момента, при массе около 2х тонн, где вообще выгода гибрида то? не едет и жрет как дизель имхо лет 20-30 нормального гибрида не выпустят.

 

814c33ae2729.jpg

а чё это за Вольво трактор ? модель то какая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xc70 D5 Bsr  ;D

 

да, кстати будучи у Австрияк этой осенью, брал там s40 d2 на прокат, за 3 дня выкатал около 1000 км по Грацу, Вене и автобанам, при это в салоне было 4ре человека итог 58 литров на 1000. Считаю это просто праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого Лексус ГС гибрид - 4 год юзает и горя не знает, правда гарантия на баттарею 5 лет у них, потому будет продавать скоро. Зимой проблем нет с батареей. А вообще дизелек есть смысл брать, правда новым, что не дешево опять таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё тут нарыл Форд Зскейп Хибрид :o но чё та он доверия вообще не внушает ,да и заявленные 9литров по городу тоже  ;D смысл в нём вообще  ??? едет как 1,8 , а жрёт чуть меньше чем 2,5 чисто бензин ,такой наверное с дизельком был бы самое то... Хотя нафиг он вообще нужен - ни рожи ,ни кожи ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрича колбасит из стороны в сторону. Племяннику W140, себе гибрид. Лисапеды покупайте - денег сэкономите и пробки объедете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрича колбасит из стороны в сторону. Племяннику W140, себе гибрид. Лисапеды покупайте - денег сэкономите и пробки объедете

Это я по вашей просьбе Синьор Чавес так сказать маслица плеснул ;D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чото вспомнился разговор с манагером, который уверял, что моторы с большим объемом экономичнее турбопомоек, увидеть бы его сейчас  ;D и дать посмотреть на расход большого v6  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё тут нарыл Форд Зскейп Хибрид

 

После форд фиеста нью..у жены...двигателем в 1.4 и расходом под 11 литров,при тошноте 60 км...я не верю в экономию форда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё тут нарыл Форд Зскейп Хибрид

 

После форд фиеста нью..у жены...двигателем в 1.4 и расходом под 11 литров,при тошноте 60 км...я не верю в экономию форда!!

 

с ручника снимал?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказывл, у него лехус был гибридный, говорит экономии практически никакой, зато когда сломался (то ли электродвигатель толи батарея, не помню уже) так заломили ему ремонт на 400 тыщ, вот и продал он своего практически нового лехуса за безценок.... ИМХО, если уж об экономии думать, так поставить уже за 40 штук самое крутое ГБО и не париться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё тут нарыл Форд Зскейп Хибрид

 

После форд фиеста нью..у жены...двигателем в 1.4 и расходом под 11 литров,при тошноте 60 км...я не верю в экономию форда!!

 

с ручника снимал?  ;D

 

Я реально говорю...расход такой:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно,эскалейд,если педаль не сильно трогать работает 1000-1500 об/мин + отключение цилиндров = расход в городе 17-18,при объеме 6,2л))),но в таком режиме неинтересно...а когда интересно за 25л.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...