Перейти к публикации

HELP Гидрокомпесаторы на двигателе 4.6


user083405

Рекомендованные сообщения

Привет!

У меня случилась такая неприятная история. Есть SRX 2007 г., пробег 115 000 км. Гарантия уже закончилась, после этого два раза ездил менять масло в ШевиПлюс. Делал машину по кузову и решил поменять масло на том же сервисе. Поехал сам купил расходники, на рынке в Южном порту купил масло Mobil 1 5W30 как написано на масляной крышке.

Поездил неделю и начался стук в движке, он то усиливался то уменьшался но присутствовал постоянно.

Поехал с этой проблемой в ШевиПлюс, там сказали что судя по всему я купил левое масло, там мне поменяли масло и масляный фильтр, сказали что надо поездить посмотреть.

 

Стук сначала совсем пропал, но когда утром заводишь машину он опять появился, он исчезает но только после того, как поездишь минут 30-40, и опять появляется если стоишь в пробке. Что делать? Мне в ШевиПлюс сказали что поменять эти гидрокомпенсаторы нельзя, лечится это только заменой двигателя. Может ли эта проблема пройти если поездить подольше? И можно ли как-то это вылечить? Неужели машина с пробегом 115 000 уже треубет замены движка?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во-первых, дело не в пробеге явно. да и машина скорее всего ни при чем)

 

не знаю, чем грозит левое масло, но одно могу сказать точно: обратитесь для диагностики еще в один-два сервиса. тогда картина может измениться

 

пс если явной выгоды нет, лучше брать запчасти и расходники в том же месте, где их меняют. хотя бы будет, кому претензии предъявить...

 

 

желаю, чтоб это был развод чевиплюс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мышиный сервис все же они, может быть двигатель боролся за жизнь, указывая на иконки в щитке приборов или же поднялась температура двигла, как так на ровном месте? масло врядли, сколько вы на нем проехали после замены 100км?

+1 за стороннию диагностику

(так же масло можно заливать от GM 5w30 у всех дилеров есть и дешевле чем мобил (кроме авто-сити, там тоже любят мобил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мышиный сервис все же они, может быть двигатель боролся за жизнь, указывая на иконки в щитке приборов или же поднялась температура двигла, как так на ровном месте? масло врядли, сколько вы на нем проехали после замены 100км?

+1 за стороннию диагностику

(так же масло можно заливать от GM 5w30 у всех дилеров есть и дешевле чем мобил (кроме авто-сити, там тоже любят мобил)

А куда рекомендуете съездить с такой проблемой? Очень боюсь что все хана движку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу порекомендовать место, где сам чинюсь полтора года уже.

ул кетчерская, 13 автоскан 7877364

уже кучу клубней туда отправил, вроде, никто не разочаровался :)

 

сам этому сервису ставлю твердую четверку по совокупности ощущений за все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу порекомендовать место, где сам чинюсь полтора года уже.

ул кетчерская, 13 автоскан 7877364

уже кучу клубней туда отправил, вроде, никто не разочаровался :)

 

сам этому сервису ставлю твердую четверку по совокупности ощущений за все время.

Спасибо за рекомендацию! В общем приехал я в Автоскан, с виду конечно он не супер представительный, но ребята там очень грамотные.Вышел мастер с прибором, послушал мотор, у меня реально стучит гидрокомпенсатор на одном из цилиндров справа. Да сказали что можно поменять, но смысла в этом никакого нет. Меня успокоили, что движок из-за этого не накроется и так можно хоть несколько лет ездить. Вообще порекомендовали залить в двигатель присадку против шума гидрокомпенсаторов. Сегодня же купил эту присадку Liqui-Moly, залил ее и действительно стук почти что пропал, лишь иногда дает о себе знать. Интересно а присадка эта сразу действует или в течение нескольких дней? Тогда может  скоро совсем все пройдет.

 

Так что в итоге мои страхи оказались напрасными, можно спокойно ездить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант лучше всего поменять само масло , на другую марку. что до движков они ремонтируются . по поводу системы фаз газораспределения -она похожа на бмв шную вальветроник и при больших пробегах  в следствии растягивания цепи ,может с утра подстукивать гидрами и подъигрывать оборотами, но как заверяют сервисмэны это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант лучше всего поменять само масло , на другую марку. что до движков они ремонтируются . по поводу системы фаз газораспределения -она похожа на бмв шную вальветроник и при больших пробегах  в следствии растягивания цепи ,может с утра подстукивать гидрами и подъигрывать оборотами, но как заверяют сервисмэны это нормально

насчет нормальности всяких траблов у кадиллаков- это целая наука....

я уж привык к тому, что ненормальные вещи-это нормально у наших машин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант лучше всего поменять само масло , на другую марку. что до движков они ремонтируются . по поводу системы фаз газораспределения -она похожа на бмв шную вальветроник и при больших пробегах  в следствии растягивания цепи ,может с утра подстукивать гидрами и подъигрывать оборотами, но как заверяют сервисмэны это нормально

насчет нормальности всяких траблов у кадиллаков- это целая наука....

я уж привык к тому, что ненормальные вещи-это нормально у наших машин... :)

прям в точку ! Сами возникают и как то сами рассеиваются ... прям мистика мать её  ( из последнего : генератор не давал зарядку ,горела лампа,  что-то щёлк и всё испарвилось . на холостых лампа давления масла подмаргивала и О ЧУдО ! всё пропало . как то въезжая на мост услышал жуткий грохот компенсаторов  -шишл мышл взял да опять исчез ) как это всё ? хрен поймёшь , главное я понял не мешать ему (кадди ) работать  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант лучше всего поменять само масло , на другую марку. что до движков они ремонтируются . по поводу системы фаз газораспределения -она похожа на бмв шную вальветроник и при больших пробегах  в следствии растягивания цепи ,может с утра подстукивать гидрами и подъигрывать оборотами, но как заверяют сервисмэны это нормально

насчет нормальности всяких траблов у кадиллаков- это целая наука....

я уж привык к тому, что ненормальные вещи-это нормально у наших машин... :)

прям в точку ! Сами возникают и как то сами рассеиваются ... прям мистика мать её  ( из последнего : генератор не давал зарядку ,горела лампа,  что-то щёлк и всё испарвилось . на холостых лампа давления масла подмаргивала и О ЧУдО ! всё пропало . как то въезжая на мост услышал жуткий грохот компенсаторов  -шишл мышл взял да опять исчез ) как это всё ? хрен поймёшь , главное я понял не мешать ему (кадди ) работать  ;D

У меня такая штука впервые и я, признаюсь, изрядно понервничал, так как после посещения ШевиПлюса вообще подумал, что попал на новый двигатель ))) В следующий раз буду более спокойно относиться к такому. А то я даже окно открывал и все ездил слушал, стучат эти долбаные компенсаторы или нет :)))) Паранойя самая натуральная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё у меня гидрач иногда жижу жрёт :o видать что б не расслаблялси ;D подтёков нигде нет, всё хорошо , и вдруг начал орать насос :(:o Конечно охренел, залил жижу в бачёк ( ушло куда то пол бочка ), и как ни в чём не бывало всё работает в штатном режиме  ^-^:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...