Перейти к публикации

Про вакуумник и мощность


peterv240

Рекомендованные сообщения

Сразу предупреждаю - все написанное умозрительные субъективные выводы. Не претендую на их правдивость и применимость к другим автомобилям. Приветствую корректировки изложенного от специалистов )

В общем, события развивались следующим образом.

Году, кажется в 2018, когда еще действовала гарантия на мою машину, дилер зазвал меня на прошивку модуля управления двигателем по отзывной кампании. Я, конечно, радостно согласился и прошился, только потом узнав все подробности. Оказывается какое-то время GM ставил на машины дефективные вакуумные усилители, которые могли подсасывать воздух, тем самым уменьшая эффективность торможения. И вместо нормальной замены вакуумников на тысячах машин GM решил решить вопрос програмно и в новой прошивке просто начал ограничивать мощность двигателя при обнаружении избыточного давления в вакуумной магистрали. После прошивки я никаких изменений не заметил в поведении машины и счастливо на это все забил.

Наступил 2020 год и вакуумник у меня начал тихонечко посвистывать по утрам. Где-то в это же время я начал замечать развивающуюся тупость машины - мощность немного, но ощутимо пропала.

Свист постепенно прогрессировал, падение мощности - нет. Некоторое время назад свист начал раздражать настолько, что решил я вакуумник поменять. По ним, как оказалось, была замена и партнамбер уже другой. Т.е., что-то в них допилили.

Поменял вчера и, о чудо, поехала как новая. Т.е., похоже, что у меня как раз и происходило ограничение мощности из-за подсоса воздуха. Свист по утрам тоже пропал.

Так что тем кто успел прошиться стоит иметь в виду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...