Перейти к публикации

Умерла ксеноновая лампа ближнего света. Нужна помощь словом или делом


Alex4969

Рекомендованные сообщения

После всех мучений и денег потраченых на ксеноновые лампы выяснилось что умер блок розжига правой фары...(((

Начал пытаться найти его в каталогах - чего-то не увидел... надеюсь отдельно от фары он продается...)))

Может кто-то помочь с каталожным номером...? заранее сенькьюю...)))

Есть блок розжига,могу почтой отправить.На подбитой фаре остался.Пиши на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, если есть возможность - закинь его сегодня на Снежную Дэну - бо завтра днем наш автопробег уже будет в славном городе-герое у Невы...  :D

 

Ted - ты подтянешься к нам?  ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным бы удовольствием подтянулся... но жена больше чем на пару часов не отпустит... меня итак все неделю нет дома... а она одна с двумя малышами... тяжело ей...

Если я еще и в выходные сольюсь на какой-нирбудь отжиг - она меня уволит с поста мужа...)))

Так что пока детки немного не подрастут - я домашний планктон по выходным...

А вам удачно позажигать на просторах нашего города...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, если есть возможность - закинь его сегодня на Снежную Дэну - бо завтра днем наш автопробег уже будет в славном городе-герое у Невы...  :

 

 

 

 

Да легко.Бешеной собаке три версты не крюк.Осталось только права выкупить и бензом запастись на 4000 км  ;D

В следующий раз,Банкир,когда Зимний по новой брать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойее, сэр, да вы в нефтяных краях живете.. Пардон-пардон..  ;)

а чего с правами?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, это как -за столько у нас не лишают вроде, 2 года максимум

Чиво натворил, признавайся?  ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TED, нашел блоки?

Знаю конторку на Сампсониевском, ксеноном занимаются, блоки розжига у них есть в наличии VALEO 12-pin 9500р, VALEO 4-pin 6500р, если интересно, поищу визитку с их координатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на проспекте мира (какой-то соседней улице) сам лично менял на сриксе блок розжига. вместо 10ки за валео воткнул подходящий другой фирмы. с работой 4500р. запихивается в фару, штатный блок остается на месте.

нужно искать альтернативу. к сожалению, контору не помню уже. поройте в нете ксенонщиков и пообзванивайте на предмет альтернативы. у моих в названии был ксенон. то ли ксенон-центр, то ли... забыл короче :(

 

пс правда после этой манипуляции перестал работать автокорректор на одной фаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел здесь http://www.xenon78.ru/page/?pid=87

Но пока не доехал до них еще чтоб купить...((

Езжу пока как ТАЗ с габаритами и туманками...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому интересно...

Замена лампы ксенона со снятием фары... откручиванием крыла... и неполным снятием бампера... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел здесь http://www.xenon78.ru/page/?pid=87

Но пока не доехал до них еще чтоб купить...((

Езжу пока как ТАЗ с габаритами и туманками...)))

Да, та самая контора. у них магазин на Сампсониевском и Старо-Петергофском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому интересно...

Замена лампы ксенона со снятием фары... откручиванием крыла... и неполным снятием бампера... )))

Сам менял? Ну как процесс, впечатления, за пол дня уложился?  ;D

у нас 4х пиновые модули за 6500, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы в курсе, что бампера передние отличаются на моделях 2004-2005 и 2006+ годах?? сам узнал неделю назад. у 2006+ он цельный, а у 2004-2005 он из двух частей состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он состоит из самого бампера (целиковый) и декоративной решетки... она на клипсах пристегивается к бамперу снизу и притягивает таким образом бампер к верхней панели "телевизора" через клипсы...

 

А по времени сборки-разборки: в обед, примерно за час-полтора разобрали... потом поездка в магаз за лампами... и сборка заняла вместе с заменой ламп заняла примерно 2-2,5 часа... делали все вдвоем с коллегой по работе...))

 

Блок розжига 4pin-овый...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на сриксе 2004(05мг) стоял 12pin....

Вы поселили в моей душе сомнения.... может все-таки 12-pin...?!?! Не догадался же, блин, сфоткать... неужели снова разбирать перед покупкой...?! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком месте ж он тогда соединён?

 

если смотреть на бампер, то чуть ниже середины. нижняя часть идет как накладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на сриксе 2004(05мг) стоял 12pin....

Вы поселили в моей душе сомнения.... может все-таки 12-pin...?!?! Не догадался же, блин, сфоткать... неужели снова разбирать перед покупкой...?! (((

я так понимаю, 4 и 12- это число контактов в разъеме. можно попробовать вспомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, чтобы поставить новый придется разбирать... так что перед покупкой разберу, определюсь с pin-овкой и поеду покупать...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, чтобы поставить новый придется разбирать... так что перед покупкой разберу, определюсь с pin-овкой и поеду покупать...((

когда я искал блок розжига, найти было проблематично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, понятное дело, предварительно позвоню по указанной выше ссылке и спрошу о наличии того и другого... и уж потом буду разбирать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе у них в наличии были оба варианта.

Будешь разбирать - зафиксируй поподробней плз процесс на фото для потомков ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...