Перейти к публикации

Умерла ксеноновая лампа ближнего света. Нужна помощь словом или делом


Alex4969

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Проблема в одном, GM ломят безбожно, может кто знает замену или продаст б/у?

ну дак в екзисте посмотрите, там раза в два-три дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дженсере заломили 19100 р., поэтому и в два раза дешевле не катит, крайслер такую лампу продает за 5000, вот знатьбы подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ебее, сто проц дешевле 19100, недавно лазил там, видел лампы для ситика, какие-то копеечные они, но ждать пару недель доставку придется.

Дженсер- это ОД. А экзист- просто магаз по американским запчастям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вот тебе оригинальный Филипс за 2200 с бесплатной доставкой в Москве  ;)

http://www.avto-lampa.ru/pos-1

я у них брал год назад на STS (кажется, одинаковые лампы)

менять со снятием бампера (но это нетрудно и самому)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посетил ссылочку, все чудесно, но у меня лампа со встроенным блоком розжига, как быть?

;D

объясните, что подразумевается под этой фразой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье  ;)

Год назад за эту лампу просили 1200  :(

 

посетил ссылочку, все чудесно, но у меня лампа со встроенным блоком розжига, как быть?

;D

объясните, что подразумевается под этой фразой?

 

Да мне тоже понравилось  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа с индивидуальным ядерным реактором.. поэтому и цена такая..

 

автору.

 

покупай сразу две, иначе одна будет светить голубым, другая розовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа с индивидуальным ядерным реактором.. поэтому и цена такая..

;D ;D ;D

автору.

 

покупай сразу две, иначе одна будет светить голубым, другая розовым

 

А па-ачему разными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа с индивидуальным ядерным реактором.. поэтому и цена такая..

 

автору.

 

покупай сразу две, иначе одна будет светить голубым, другая розовым

Не слушай его - это заметно только в первый месяц - потом приходит в норму обычно  ;)

ксенон слегка выгорает - оттенок действительно будет заметно - если большие эстеты - можно конечно брать и заморачиваться  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кадиллаке левая лампа 3,5 года стояла. Правая, 1,5 года назад была поменяна. Разница была заметна сразу и до момента продажи (т.е. все полтора года. Ничего не "пришло ни в какую норму"). На альфе та же фигня. Обе лампы филипс с одним артикулом, но одну предыдущему владельцу поменяли полтора года назад по гарантии. Разница налицо.

 

За 3 года ксеноновые лампы умирают. Горят но не освещают. Темно как в зад попе. И это филипсы и осрамы. Про китайцев я не говорю.

 

Если нравиться ездить с разноцветными - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там стоит D1S , насколько я помню. с заменой (со снятием бампера) две лампы филипс стоили около 6000р. практически у любых ксенонщиков. весьма популярная лампа. советую менять парой, т.к. велика вероятность через пару месяцев поменять вторую. уж лучше сразу. и светить будут одинаково, и за замену два раза не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там стоит D1S , насколько я помню. с заменой (со снятием бампера) две лампы филипс стоили около 6000р. практически у любых ксенонщиков. весьма популярная лампа. советую менять парой, т.к. велика вероятность через пару месяцев поменять вторую. уж лучше сразу. и светить будут одинаково, и за замену два раза не платить.

 

все верно, D1S.

я покупал китайские за 3 т.р. пару, ибо в наличии других не было. уже больше года все шикарно работает и светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозрительно что по  ссылкам все лампы стоят одинаково. Наверняка они сделаны на одном заводе в Китае. А значит есть большая вероятность купить такую же только "кетайскую" лампу, которая будет сделана в ночную смену на этом же заводе, будет без наклейки "филипс" и стоить дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, коробка была оригинальная Филипс  ;)

визуальное сравнение со старой лампой показало 100 % аутентичность  ;)

 

а ты где лампу брал полтора года тому? Трейдинвест форева? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Умерли лампы ближнего (ксенон) и противотуманки с правой стороны...

Начитавшись местных советов решил поменять самостоятельно...

Во время всего процесса перематерил инженеров ЖМа... но все же, упрямость одержала победу и через час я выкорчевал фару... а потом добрался прямо сверху до туманки и достал все лампы... вечером буду собирать все обратно...

Ну вот нафига крышку на туманке сажать на шесть болтов...?!?! почему нельзя было ее посадить на защелки...?!?!

Чтоб достать фару пришлось открутить и отодвинуть крыло... почти снять декоративную решетку переднюю... и несколько клипс с бампера чтобы он имел имел немного хода...

В общем жесть...!!!

Спасибо всем за дельные советы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так достаточно было бампер скинуть.Крыло отворачивать вообще жесть!Потом доказывай при продаже,что болты там откручивал,что бы лампы менять.Особо порадовала фраза-спасибо за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы бампер открутить надо все-равно подкрылки снимать... чтобы получить доступ к боковым саморезам за крылом...)))

скатался с коллегой до магаза... лампа D1S филипс 2500р., лампа в туманку H10 320р., и купил в габариты диодные лампочки по 250р. за штучку...

Впереди установка ламп и сборка морды...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всех мучений и денег потраченых на ксеноновые лампы выяснилось что умер блок розжига правой фары...(((

Начал пытаться найти его в каталогах - чего-то не увидел... надеюсь отдельно от фары он продается...)))

Может кто-то помочь с каталожным номером...? заранее сенькьюю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всех мучений и денег потраченых на ксеноновые лампы выяснилось что умер блок розжига правой фары...(((

Начал пытаться найти его в каталогах - чего-то не увидел... надеюсь отдельно от фары он продается...)))

Может кто-то помочь с каталожным номером...? заранее сенькьюю...)))

блок розжига - большой дефицит  ;)

но тут в соседней теме чел фары продает недорого http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4485.0;topicseen

;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...