Перейти к публикации

Замена штатного головного устройства на srx 2007-2009 (кто шарит в зквуке)


AleMar

Рекомендованные сообщения

Все же буду менять мультимедию на srx или постараюсь как можно ближе подойти к этому вопросу.

Так вот начинку я нашел

-Наш монитор 6,5 диагональ и кнопки по бокам - заменяю переходной рамкой 2-din = 7дюймовый дисплей (кнопок по бокам уже нет)

-Блок мультимедии - будет обычный carpc (win'xp или любая другая оболочка) штук за 20'ть рублей

-конечно будет теперь мелочевка такая как антена gps\камера заднего вида\obd2 или что там будет читать авто\ tv антена \ ну и любой модем для связи с инетом

 

??теперь гланый вопрос, что поставить вместо штатного усилка и колонок что-бы не было скучно, и сколько колонок ставить, потому что от bosse много колонок понатыкано а звук мог бы быть лучше.

и конечно было бы неплохо понять размеры колонок, четыре основные точно будут а мелочевку я посмотрю еще какую ставить (и кто из контор звук "перетягивает"? нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оставил колонки/саб штатными, а голову поменял, пришлось перепаять старый усилок, все работает гуд, есть небольшая потеря в кач-ве, но не супер значительная. если собираешься ставить серьезную аккустику, то тут все от финансов зависит, в каждом сегменте есть свои игроки. лучше поехать к знающим людям и сказать сколько ты готов потратить. приготовься, что саб тебе надо будет не только поменять, но и делать под него коробку, ибо наш штатный ужасно мал! где-то выкладывал фотку. кто не видел могу повторить.

 

а в целом идея здравая, я доволен заменой на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да звук не интересует как преимущественно важный в этом вопросе, основной упор на мультимедию, во вяком случае не собираюсь увеличивать силу штатной системы, поять тут в мск-а усилок никто не будет, хотя идея не плохая, но у нас уже разные с тобой поколения начинки идет, хотя если такое же то может и есть смысл.

 

По хорошему я бы кинул под "сидушку" штатное головное устройство и к нему с компа завел просто AUX-IN и все - бошка бы управляла музыкой, а монитор компом))) но провода не протянуть от штатного такой длины, все там четко что бы прикосалось друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли поставить дисплей с более свежих моделей SRX вместо стандартной центральной консоли где стоит только чейнджер для CD? Нужно ли для этого что то дополнительно менять или можно обойтись малой кровью и просто поставить взамен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не дисплей - это целая бошка Navi-dvd map\tv\cd отдельно не ставится, плюс наверное посадочное разное, но в любом случае когда я свою сниму башку\колонки\усилок\gps антену буду скидывать за недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да звук не интересует как преимущественно важный в этом вопросе, основной упор на мультимедию, во вяком случае не собираюсь увеличивать силу штатной системы, поять тут в мск-а усилок никто не будет, хотя идея не плохая, но у нас уже разные с тобой поколения начинки идет, хотя если такое же то может и есть смысл.

 

По хорошему я бы кинул под "сидушку" штатное головное устройство и к нему с компа завел просто AUX-IN и все - бошка бы управляла музыкой, а монитор компом))) но провода не протянуть от штатного такой длины, все там четко что бы прикосалось друг к другу

сори, забыл, что у тебя 2009 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли поставить дисплей с более свежих моделей SRX вместо стандартной центральной консоли где стоит только чейнджер для CD? Нужно ли для этого что то дополнительно менять или можно обойтись малой кровью и просто поставить взамен???

вот как выглядит это у меня. камера, кстати, из-за больших фонарей заднего вида показывает отлично в любое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оставил колонки/саб штатными, а голову поменял, пришлось перепаять старый усилок, все работает гуд, есть небольшая потеря в кач-ве, но не супер значительная. если собираешься ставить серьезную аккустику, то тут все от финансов зависит, в каждом сегменте есть свои игроки. лучше поехать к знающим людям и сказать сколько ты готов потратить. приготовься, что саб тебе надо будет не только поменять, но и делать под него коробку, ибо наш штатный ужасно мал! где-то выкладывал фотку. кто не видел могу повторить.

 

а в целом идея здравая, я доволен заменой на все 100!

 

млин, где ж ты был раньше, комрад?!  :( я думал, что основная проблема - это то, что куча информации с мозгов поступает через башку: ошибки, тепература, водительские установки и т.д.

а ты я смотрю без проблем решил это, оставив только верхний экранчик.. Разве они не монолитом были с башкой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оставил колонки/саб штатными, а голову поменял, пришлось перепаять старый усилок, все работает гуд, есть небольшая потеря в кач-ве, но не супер значительная. если собираешься ставить серьезную аккустику, то тут все от финансов зависит, в каждом сегменте есть свои игроки. лучше поехать к знающим людям и сказать сколько ты готов потратить. приготовься, что саб тебе надо будет не только поменять, но и делать под него коробку, ибо наш штатный ужасно мал! где-то выкладывал фотку. кто не видел могу повторить.

 

а в целом идея здравая, я доволен заменой на все 100!

 

млин, где ж ты был раньше, комрад?!  :( я думал, что основная проблема - это то, что куча информации с мозгов поступает через башку: ошибки, тепература, водительские установки и т.д.

а ты я смотрю без проблем решил это, оставив только верхний экранчик.. Разве они не монолитом были с башкой?!

неа. все отлично работает параллельно. я лишь вырезал сд-ченджейр. все показывает и говорит как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art K Большая к тебе просьба, когда будешь скидывать сообщи плиз, очень хочется модернизировать свой авто ))

скидывать что? авто? да, тут же не только в переделке головы дело, проводка, перепаянный усилок и т.д. и т.п., там много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...