Перейти к публикации

Неработает стеклоподьёмник SRX-2004г.


Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра завёл машину, шёл не большой дождь, стёкла с легка запотели и я как всегда, решил их протереть путём опускания и поднятия стёкол, все стёкла опустил, начал обратно поднимать, все поднялись, кроме заднего пассажирского стекла, нажимаю на кнопку, слышно что моторчик работает и тросик щёлкает а стекло стоит на месте,точнее в двери осталось и подниматься ни как не хочет, так и пришлось ехать на работу с опущенным стеклом. У меня такой вопрос, может кто из клубней разбирал обшивку дверей и рассказал бы последовательность работ а то боюсь как бы что не будь не сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра завёл машину, шёл не большой дождь, стёкла с легка запотели и я как всегда, решил их протереть путём опускания и поднятия стёкол, все стёкла опустил, начал обратно поднимать, все поднялись, кроме заднего пассажирского стекла, нажимаю на кнопку, слышно что моторчик работает и тросик щёлкает а стекло стоит на месте,точнее в двери осталось и подниматься ни как не хочет, так и пришлось ехать на работу с опущенным стеклом. У меня такой вопрос, может кто из клубней разбирал обшивку дверей и рассказал бы последовательность работ а то боюсь как бы что не будь не сломать?

При мне разбирали, последовательность не помню, но помню точно, что все достаточно легко, кроме клипс. Ими лучше запастись заранее. Более там ломать нечего. Все фишки отщелкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Слав!

Спасибо Wild, твоя удача мне помогла ;), действительно при разборке сложного ни чего нет. Для людей кто решил снимать обшивку своими руками рассказываю: С начало нужно вытащить (не знаю как правильно её назвать) ту хрень которой замыкают дверь, она находится в правом верхнем углу двери, в ней видна маленькая заглушечка, её потихоньку маленькой отвёрочкой отжимаешь но вытаскивать не надо, просто ту хрень тянешь в верх и она легко вынимается, потом надо вытащить заглушку, она находится прямо под ручкой двери за которую тянешь при закрытии, вынимается тоже легко, там видны два болтика откручиваешь их, потом аккуратненько вытаскиваешь из под ручки которой открываешь дверь пласмассеньку, при этом ручку нужно полностью оттянуть на себя, всё больше ни чего не мешает, начинаешь руками оттягивать саму обшивку, клипсы отщёлкиваются довольно не плохо, во всяком случае у меня ни чего не сломалось, когда все клипсы отщёлкнутся, обшивку аккуратненько тянешь на себя и не много вверх, всё обшивка снята. А вот со стекло подъёмником я не много помучился. До него сразу не добраться, на двери на герметике (он какой то липучий, типо жвачки, но не застывший) наклеена какая то плёнка, вот её начинаешь потихоньку отдирать при этом надо герметик чем то подрезать чтоб его не оставалось на двери, короче кое как я её отодрал и добрался до подъёмника а там..... :o Тросик слетел с верхнего ролика и намотался как попало на барабан, вот и пришлось мудохоться разматывать его, вперёд, назад, пока весь тросик не освободился, часа два мудохолся : но я его победил. ^-^ Потом всё собрал в обратной последовательности, как будто  так и было. Ну вот, как то так.       
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ка работает подъем стекла теперь, после хэнд-мэйда?

Как сказать, работает, но не очень, из за того что тросик накрутило на барабан, он стал весь изогнутый и плохо накручивается по канавкам которые нарезаны в барабане, в любой момент может соскочить и опять намотаться на барабан, поэтому отключил его на всякий случай, если кто то решит открыть окно. Желательно найти где нить на разборе барабан с тросиком, буду не спешно искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ка работает подъем стекла теперь, после хэнд-мэйда?

Как сказать, работает, но не очень, из за того что тросик накрутило на барабан, он стал весь изогнутый и плохо накручивается по канавкам которые нарезаны в барабане, в любой момент может соскочить и опять намотаться на барабан, поэтому отключил его на всякий случай, если кто то решит открыть окно. Желательно найти где нить на разборе барабан с тросиком, буду не спешно искать.

При работе он должен вытянуться...так что можно и попробовать дать свежего воздуха пассажирам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...